группа «Первого декабря»

оптимальный возраст философа-политика


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    7
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2006
Повідом.: 14314
группа «Первого декабря»

Мудрецов много в Украине.;)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Им в большинстве за 70. Их станут слушать?
 
странная статья и странный опрос. Какие практические шаги вы ожидаете от философов? Они сформировали идеи, Которые хорошие или нет, не важно. Эти идеи должны упасть в благодатную почву, которой здесь нет... Пока, надеюсь.
 
странная статья и странный опрос. Какие практические шаги вы ожидаете от философов? Они сформировали идеи, Которые хорошие или нет, не важно. Эти идеи должны упасть в благодатную почву, которой здесь нет... Пока, надеюсь.

О них мало кто знает.
Это как антисоветское шоу... запоздалое. От философов практические?;) И что европейское им знакомо?...


Это спускание пара!
Тут экономист-философ нужен!
 
Тема для корзины, точно..
 
Тема для корзины, точно..
Дождемся мнений..
сложный вопрос.
власть стремительно теряет остатки легитимности в глазах людей.
нужны новые идеи, концепции.
но я не уверен, что группа из пожилых людей может такие концепции предоставить. они мудрость, опыт, но эта мудрость и опыт - прошлое.
новые идеи должны толкать молодые-талантливые под опекой таких стариков - своеобразный тандем исключающий косность мышления с одной стороны и повторение прошлых ошибок с другой.
такой совет может состоять из нескольких уровней.
теоретики. практики. технологи. а затем уже непосредственные исполнители власти ). с рабочими прямыми и обратными связями между уровнями.

а так - это будет оторванная от жизни болтовня.

:клас:
Молодец! Похвально... Обратные связи- важный вопрос! Этого нет уже 20 лет. Впрочем и при закате СССР тоже...
 
сложный вопрос.
власть стремительно теряет остатки легитимности в глазах людей.
нужны новые идеи, концепции.
но я не уверен, что группа из пожилых людей может такие концепции предоставить. они мудрость, опыт, но эта мудрость и опыт - прошлое.
новые идеи должны толкать молодые-талантливые под опекой таких стариков - своеобразный тандем исключающий косность мышления с одной стороны и повторение прошлых ошибок с другой.
такой совет может состоять из нескольких уровней.
теоретики. практики. технологи. а затем уже непосредственные исполнители власти ). с рабочими прямыми и обратными связями между уровнями.

а так - это будет оторванная от жизни болтовня.

так идеи-то у них как раз всегда были правильными и хорошими. Слушать некому :(
 
То что я и говорил! Про "гудок" ...хилой демократии в Украине...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Согласен, если население строить страну не хочет, то ни мудрецы, ни свидомые без населения страну не построят.
... Во первых, "население строить страну" не "не хочет", а не может. Во вторых, ни один мудрец не согласится участвовать в "круглом столе". И, наконец, в третьих, свидомые, для начала, должны трансформироваться в думающих ...
 
Медведчук считает, что призрак народовластия бродит по Украине

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вот еще философ...

Медведчук. 1954г.р. Опа!..
https://ru.wikipedia.org/wiki/Медведчук,_Виктор_Владимирович

Мы должны объединиться!

«Украинский выбор» - это не политическая партия! Это реальная возможность вернуть украинскому народу его попранные права и веру в справедливость, вернуть Украине ее честное и гордое имя.

«Украинский выбор» - это механизм, который приведет в действие настоящее народовластие.

Вставай рядом!
Страной управляешь ты!
 
Философы? Давотхуяку!
Жалкие демагоги, манипулирующие сознанием.
Свободный человек в свободной стране - это не лозунг, это пиздец...не, мегапиздец.
Потому что по настоящему свободен только бездомный. Он не платит налогов, у него максимум забот - спиздить что плохо лежит и нажраться шмурдяка. А там хоть трава не расти. Т.е. они хотя всех превратить в бездомных, беззаботных дебилов. Спасибо, идите нахуй, старые пердуны.
Почему так жестко? Да потому что остальные несвободны. Есть обязательства перед семьей, перед другими людьми, перед государством. И всеравно их придется выполнять, как бы не трахали мозг всякой поебенькой доморощенные бездельники, громко именующие себя хвилософами, а на самом деле опять-таки рвущиеся к кормушке свынота.
ЗЫ: этих я даже слушать не стану категориск. У них четкого алгоритма "как вылезти из пиздеца". За потоком словоблудия я не увидел ни одной разумной мысли. Слушать их старческий маразм - нет, я не настолько геронтофилен.
 
Назад
Зверху Знизу