Крымские вина от "производителя" ?

Настоящее крымское вино, по Вашему мнению, продается...

  • на рОзлив в предприятиях сети общепита, кафе и ресторанного хозяйства

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    46
Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2006
Повідом.: 2141
Крымские вина от "производителя" ?

Подавляющее большинство физически и психически здоровых граждан Украины НЕ представляют себе полноценного крымского отдыха без ... дегустации крымских вин:клас:. И разговор сейчас не о том, что дегустация по правилам ограничивается 50 граммами волщебного напитка... мы ведь не профессионалы, и нам надо получше распробовать....
Да и "волшебного" ли? Речь о качестве "дегустируемого"... Совершенно очевидно, что помимо качественного "правильного" вина нам предлагают различные подделки, заменители, суррогаты, которые как минимум бесполезны, как максимум - способны нанести непоправимый вред здоровью. И задача этой темы - разобраться...
Жду в теме мнения на этот счет компетентных людей и людей, "считающих себя таковыми", "любителей" и "профессионалов"...
Вопрос голосования звучит так -
"Настоящее крымское вино продается ...." и варианты ответов...
Так шо? По 50 грам и в тему?:пиво:
 
Не считаю себя компетентной. Просто люблю сладкие вина.
Пробовала в Крыму и спецмагазины и домашние. Дома пробовала вина из магазинов.
Самые классные вина, которые пила - купленные оба раза у одного и того же местного производителя на вершине Ай-Петри.Хотя многие говорят, что там лохов разводят. Но нам повезло попасть на честных ребят.
На втором месте - спецмагазины.
В торговой сети - еще хуже.
Это только мое личное ощущение. Но ребята, что были на ДР Пони, домашнее вино с горы пробовали. Вроде понравилось...
 
покупайте либо магазинные или у хороших знакомых, когда вы точно знаете что они хорошие.

у меня бабушка в крыму, и я там часто отдыхаю, и много знакомых, так вот вам лучше не знать из чего бодяжат то вино, что потом на разлив продают. к вину оно не имеет никакого отношения.

не травите себя, нах вам надо на отдыхе попасть в больницу???!!!

зы а так хороший напиток, наверно любимый среди спиртных(остальные практически не пью :) )
 
vassa сказав(ла):
вина, которые пила - купленные оба раза у одного и того же местного производителя на вершине Ай-Петри.
!!!!
Васса,оч. Вам повезло..
НО
позвольте дать Вам совет(первое образование у меня - "Виноделие", так что я - знаю, что говорю):
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ вина с Ай-Петри, равно как и "разливные только что с завода", которые носят в пласт.таре местные жители.
Ибо в лучшем случае - Вас просто "кинут", и там окажеццо не совсем то, не совсем вино.
в худшем - можно угодить в больницу с отравлением, т.к. в ЭТО бадяжат разные эссенции, ароматизаторы, красители, сахар - то, что ЗАПРЕЩЕНО добавлять в настоящие вина.(иногда для "шампанизации" - добавляют соду и всякую хим.дрянь(!))
Вино - продукт алкогольного брожения ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО виноградного сусла, без внесения еще чего-либо (за исключением иногда - определенного процента спирта этилового).
Вино следует покупать только в спец.магазинах при производителях.
т.к. в разгар сезона - даже просто в магазинах велик риск нарваться на "бодягу".
 
Awapuhi сказав(ла):
НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ вина с Ай-Петри, равно как и "разливные только что с завода", которые носят в пласт.таре местные жители.
не верьте сказкам, к-рые будут рассказывать Вам местные татары на вершине Ай-Петри о том, что это настоящие вина.
это НЕ вина, а спиртосодержащие смеси, зачастую % виноградного сырья в них - стремиццо к нулю.
 
не верьте сказкам, к-рые будут рассказывать Вам местные татары на вершине Ай-Петри о том, что это настоящие вина.
это НЕ вина, а спиртосодержащие смеси, зачастую % виноградного сырья в них - стремиццо к нулю.

+1
Сам пил на Ай-Петри, неплохо, вкусно, но это НЕ вино.
 
Только в специализированных магазинах. В Харькове в супермаркетах не видел настоящего коктебельского коньяка (просто вино я как то не очень), все бодяга. Я прожил в Коктебеле много лет и поэтому отличить могу. Да и всамом Коктебеле он не везде настоящий.
Насчет на розлив. Только если покупаете у очень хорошоих знакомых. Не верьте татарам (ничего личного, но в основном это они) на рынке. Я видел как эту бодягу делают - спирт, лим. кислота, красители.
 
не верьте сказкам, к-рые будут рассказывать Вам местные татары на вершине Ай-Петри о том, что это настоящие вина.
это НЕ вина, а спиртосодержащие смеси, зачастую % виноградного сырья в них - стремиццо к нулю.

Эта пять :клас:
Да, думаю что не только на Ай-Петри, но и в Харькове натурального вина в продаже не найти - 99% порошковая бадяга.
Так что ну его нах. Пейте пиво.
 
Собственно, проголосовал за пункты 1 и 2 (причем за второй больше для провокации).По второму пункту голосовалки... Вот берете запечатанную бутылку c литерой "k" (Коктебель), внутри - фирменная пробка.Вопрос к Тигренку, ибо -
первое образование у меня - "Виноделие", так что я - знаю, что говорю
- как их отличать от подделки?:eek:
 
kor_serg сказав(ла):
не только на Ай-Петри, но и в Харькове натурального вина в продаже не найти - 99% порошковая бадяга.
не...
ну не так категорично:)
В принципе, что касаеццо вин в харьковских магазинах - они есть:)
Просто дело в том, что НАТУРАЛЬНОЕ (сухое)вино - т.е. то, что производят без внесения спирта этилового - достаточно сложно подделать из "порошков",
чтобы на вино оно было похоже.
а что касаиццо десертных - тех, которыми славиццо Юж.Берег Крыма - там поле непаханное для умельцев, чего они только не добавляют туда, и человек, в принципе мало разбирающийся показателях качества вина - рискует здоровьем.
имхо в больших супермаркетах - есть еще гарантия, что это настоящее (по крайней мере, не могу сказать, что хоть раз напала на подделку в супермаркете), т.к. точно знаю, что некоторые производители работают непосредственно с торговыми сетями.
 
Index Cat сказав(ла):
- как их отличать от подделки?
хыхы.
на ВКУС:-)
и хоть это уже после приобретения...и деньги могутоказаццо выброшенными,но
только на вкус.
ибо умельцы сейчас подделывают самую "защищенную" упаковку:(
 
только на вкус?:confused: Я понимаю, конечно, что стеклотару можно подделать, а пробки фирменные просто натырить на заводе или закупить леваком... а по физико-химическим параметрам? мой знакомый оценивает по следу, который вино оставляет на краю бокала.... и вообще, должны ведь, хотя бы теоретически, существовать какие-то "лакмусовые бумажки" для выявления присутствия чужеродных спиртов, альдегидов, эфиров и ароматизаторов?
И конкретный вопрос - я покупаю линейку десертных вин Коктебель и Массандра в Таргете. Ваше мнение, им можно доверять?:confused:
 
Index Cat сказав(ла):
а по физико-химическим параметрам? мой знакомый оценивает по следу, который вино оставляет на краю бокала.... и вообще, должны ведь, хотя бы теоретически, существовать какие-то "лакмусовые бумажки" для выявления присутствия чужеродных спиртов, альдегидов, эфиров и ароматизаторов?
сущ-вует целый свод правил дегустации - для определения кач-ва вина по всем органолептическим характеристикам.
:)
думаю, гугл рулит:)
Index Cat сказав(ла):
И конкретный вопрос - я покупаю линейку десертных вин Коктебель и Массандра в Таргете. Ваше мнение, им можно доверять?
дело в том, что пью - только сухие вина.
десертные из Таргета - не пробовала.
но раз можно доверять сухим их таргета - значит, и десертным можно:)
 
turbinaz сказав(ла):
Ай-Петри - сильно по голове лупит.
:)
ага, особенно то, что "со вкусом миндаля" и цианистым калием:-)
***
ваще песня: когда была на Ай-Петри - к дегустации предлагали "Мускат белый, Красного Камня с ароматом миндаля"(!)
ппц!
 
Ну, все совсем не так плохо...
99% это большое преувелечение. Хотя, конечно, подделок много...
Бывая в Алуште всегда захожу в магазинчики на рынке-автовокзале и на квартал ниже автовокзала от совхозов-заводов, входящих в объединение Массандра. Затариваюсь там сухими винами и красным портвейном. Подделок не наблюдалось.
У частников бывают неплохие вина, но надо знать частника. У них ведь есть частные виноградники и они таки делают вино. Правда покупаю только сухие, так как технология производства дессертных значительно сложнее и редко соблюдается...
 
kor_serg сказав(ла):
Да, думаю что не только на Ай-Петри, но и в Харькове натурального вина в продаже не найти - 99% порошковая бадяга.
Так что ну его нах. Пейте пиво.
слишком категорично ;) не всё так плохо!

Index Cat сказав(ла):
И конкретный вопрос - я покупаю линейку десертных вин Коктебель и Массандра в Таргете. Ваше мнение, им можно доверять?
ммоё мнение - нет. Начиная от бутылок стоимостью 35-40 грн, можно верить. А вообще слышал, что вроде можно отличить Крымское вино от бодяги(не по вкусу, а по бутылке)
 
Ага.... Синильная кислота - природный, экологически чистый ароматизатор! Вкус миндаля!:іржач:
 
Gin сказав(ла):
слышал, что вроде можно отличить Крымское вино от бодяги(не по вкусу, а по бутылке)
имхо если на вкус - без разницы, абы бутылка была настоящая...так зачем тады стремиццо купить "подлинник"?:)
 
Я люблю грузинские. По цене они как Массандра, а на вкус в 100 раз лучше. Пить приятнее.
Молдавские пить нельзя. Ни в коем случае. Какая бы красивая бутылка не была.
 
Awapuhi, :) каждому своё.
 
Назад
Зверху Знизу