Сами мы не местные...

Статус: Offline
Реєстрація: 17.11.2005
Повідом.: 29250
Сами мы не местные...

Я знаю, что эти темы уже достали всех по самое нехочу.. очень извиняюсь.. но надо очень.. еду же вроде домой, а вопросы остаются..

Итак, вопрос: в каких магазинах Харькова принимают кредитки (Виза, Мастер)?
Есть ли смысл вообще отовариваться в таких магазинах, или лучше заплатить налом, но где-то ещё?
 
все большие супамаркеты(Рост, Таргет, Класс может еще какие-то) маленькие(Сильпо, Пятерочка и тд.не уверен) принимают визы и мастер
но DimB прав, обменки на каждом шагу, а что бы по карточке чо нить приобрести нужно еще поискать.

по поводу смысла отовариваться - продукты покупаю 90% в супермаркете потмоу что удобно цен не знаю, но думаю что если и отличаются от базарных то не на порядок.

если одежда - неподскажу...
обычно если принимают карточки, то на дверях лепят логотипы карт которыми можно расчитаться.
 
Останнє редагування:
Не.. ну на "пивка бутылочку" у меня наличка-то будет.. А, скажем, если я начну мебель покупать, или электронику.. или надо одежды набрать на большую семью..
Я так понимаю, что если я приду, скажем, в Таргет, то затариться на большую сумму и расплатиться кредиткой проблем не будет?
 
завтра могу сказать точно :)
сегодня все уже спят.
но до завтра думаю тебе ответят и без меня ;)
 
А, скажем, если я начну мебель покупать, или электронику.. или надо одежды набрать на большую семью..
И шо, в Америку повезешь мебель и электронику? Да вы, батенька, не боитесь трудностей :)

Я так понимаю, что если я приду, скажем, в Таргет, то затариться на большую сумму и расплатиться кредиткой проблем не будет?
Не должно быть. Но могут быть нюансы - в некоторых банках, если ты едешь куда зарубеж (думаю, зависит от страны, но не факт) нужно перед отъездом их проинформировать, а то все транзакции могут заблокировать. Уточни у себя в банке
 
И шо, в Америку повезешь мебель и электронику? Да вы, батенька, не боитесь трудностей :)

А где я в Америке возьму гарнитур генеральши Поповой и габилен "Пастушка"? Думать же надо! :D

На самом деле я ни отсюда ни сюда везти ничего не собираюсь.. Со мной будет сумка с набором "неделька" и ещё одна сумка с лаптопом.. и всё.. подарки бедет покупаться на месте.. ну.. разве что пару бутылей JD прихвачу..

Не должно быть. Но могут быть нюансы - в некоторых банках, если ты едешь куда зарубеж (думаю, зависит от страны, но не факт) нужно перед отъездом их проинформировать, а то все транзакции могут заблокировать. Уточни у себя в банке
Спасибо за совет. Совет очень правильный..
У меня уже была такая ситуация на Филиппинах. Я купил плиту.. не себе, само собой.. мне только плиту осталось с Филиппин на себе переть.. что-то долларов 300.. там вообще мебель и обстановка дешевые.. Так мой любимый банк покупку-то провёл, но после этого заблочил карточку.. Я в банкомат.. сотенку снять на пропитание.. а оно мне дулю :D Пришлось звонить и доказывать, что я- это я :) Кроме того мне поставили лимит, пока я свою рожу не принесу в банк и они не удостоверятся, что рожа действительно та, которая должна быть :D
 
А где я в Америке возьму гарнитур генеральши Поповой и габилен "Пастушка"?
ГАБИЛЕН ты на даже на Малой Арнаутской не найдешь.
 
У нас пока лучше на всяк случай нал тоже иметь. Да и торговаться с ним при крупных покупках проще, т.е. лучше немного нала привезти или снять с кредитки.
Наш город замер в ожидании крупного инвестора! ;-)
 
Хоть к вечнозеленому доллару уважение и пошатнулось но в обменках он еще пользуется спросом.
 
практически все банкоматы (а их тут как грязи) принимают Визы иностранных банков (лично мне нравятся Приватовские банкоматы), но...

есть один ньюанс....

в любом банкомате с карты иностранного банка ты сможешь снять суммарно не более 500$ в сутки...
 
Расплачиваться - нет проблем. А вот нал. снимать не советую. Промучаешься. Долларовые банкоматы у нас еще плохо работают.
 
А зачем ему нал в $? Он спокойно снимет нал в грн по 5,05, в то время как в обменке ему дадут по 5,04.
 
Всем огромное спасибо за советы!

возник новый вопрос: снимать деньги с карточки всё равно придется.. я помню из известного фильма, что "лучше конечно помучаться", но у меня на мучения может не быть времени.. мои потенциальные три недели отпуска на Украине уже практически расписаны по дням :) ..
Где можно снять деньги с банковской карточки без мучений? Мне не обязательно снимать доллары.. мне даже удобнее снимать гривнами.. возможно ли снять гривнами с валютного счета?
Да.. меня не особо напрягает разница в курсе обмена в банкомате и обычном обменнике.. гривен 20 на сотню долларов я им прощу :D
 
500 долларов в сутки не проблема.. у моего банка ограничение- 300 долларов в сутки :)
На самом деле я думаю, что уложусь в бюджет 2000 долларов на три недели.. без учета билетов, но с учетом кучи покупок, которые придется сделать в Харькове.

Все мои вопросы возникают оттого, что я пытаюсь увязать свой бюджет.. Мне же надо своих девченок отправить на Филиппины в то же самое время.. а вот они уже в 2000 никак не уложатся.. Вот и прикидываю, на что тратить нал, а что кидать на карточку и расплачиваться уже потом..
 
гривен 20 на сотню долларов я им прощу.
Прям в аэропорту поменяю :) Скажи когда подьезжать и сколько тебе денег надо? я тебя еще и на такси прокачу.:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу