Генетически модифицированные продукты

SIDOROV

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.04.2007
Повідом.: 6
Генетически модифицированные продукты

Хотелось бы узнать, кто какие знает генетически модифицированные продукты? К людям поступает очень мало информации по поводу таких продуктов, потому что здесь замешаны очень крупные, прежде всего американские корпорации по выращиванию генетически модифицированной сои, кукурузы, овощей, риса и др. В Европе например, введена специальная маркировка на ген.модиф. продукты. В Италии такие продукты запрещены. Так вот, я читал в одной из харьковских газет и это подтверждает институт генетической безопасности в России, что такие продукты приводят к таким отклонениям как изменение состава крови и возможная лейкемия, также могут образовываться доброкачественные и злокачественные новообразования, а также нарушение обмена веществ, что проявляется в частности в ожирении и других отклонениях в желудочно-кишечном тракте. Вопрос заключается в том, в каком поколении это проявится, проявится это у человека который употребляет такую продукцию или у его детей? Самый показательный пример-это пример американского населения, уже сейчас там рождаются дети с серьёзными генетическими отклонениями, в этой стране самый большой процент детей в мире с болезнью ожирения.
Мне хотелось бы начать список генетически модифицированных продуктов и я предлагаю всем имеющим какую-то информацию продолжить этот список.
Это продукты, содержащие сою: все виды колбас, любые разновидности конфет, вообще шоколада, майонез, детское питание. Кроме этого рис, некоторые хлебобулочные изделия, так как ген.мод. пшеницу к нам завозят из США, а наше государство наоборот экспортирует не модифицированную пшеницу в два государства: это Израиль и США.
В подтверждении наличия у нас на прилавках генетически модифицированной продукции из США, расскажу один случай, который произошёл со мной в Таргете. Однажды я решил проверить срок годности риса марки "колос" ,я пошёл в сертификационный отдел и попросил сертификат на этот товар, мало того что срок годности товара истёк уже 4 месяца назад, в сертификате было записано что товар завезен к нам из США. Как вы думаете, неужели бывшая житница Советского Союза не может обеспечить себя продуктами собственного, чистого, не модифицированного производства?

Итак, кто какие ген. мод. продукты знает?
 
Останнє редагування:
Вопрос некорректный. Генномодифицированными могут быть любые растения и животные. Сеучас это в основном растения. Растения с этими названиями могут быть и не генномодифицированнвми. Пока обязательную маркировку не введут - никогда точно не узнаешь, есть в твоей колбасе генномодифицированная соя.
Второе, Украина - это житница, а не рисница. С землями пригодными для выращивания полноценного риса на Украине не густо.
Третье. Изменения генного состава человека вряд ли может быть связано с употреблением генномодифицированных растений.
Тут другая опастность, при модификации изменяются общие свойства растений. Именно эти свойства и не изучены, а тем более, не известны отдаленные результаты.
 
Даже программа был на российских каналах, провели эксперимент: на людях и на крысах, последние - умерли ...
 
Ой Вейдер.. ну хитрец :D
Осталось только от имени Сидорова написать, что, мол, знает этот Сидоров такого Вейдера.. ученый, мол, очень интересный человек и вообще одаренная личность.. :D

Скажи честно,что тебе мешало первый пост написать от своего имени?
 
balik сказав(ла):
Ой Вейдер.. ну хитрец
Осталось только от имени Сидорова написать, что, мол, знает этот Сидоров такого Вейдера.. ученый, мол, очень интересный человек и вообще одаренная личность..

Скажи честно,что тебе мешало первый пост написать от своего имени?

Природная скромность ... :-)
 
Что за нападки на украинскую генетику и гениев от нее?
 
В Украине вся страна - лаборатория генетики ... ;)
 
Нет.
Украина лаборатория для экспериментальной политики и истории.
 
Европейских или еврейских?
Что ты имел ввиду? ;)
 
Думаеш - европейцы уже - того? ... :-)
про амеров лучше промолчу ...
о экспериментах ...
 
Европейцы?
Да таких уже и нету.
Куда ни глянь - или мусульманин или еврей.
Или русский.
Или украинец.
А европейцы в гето прячутся.;)
 
Grau OL сказав(ла):
Европейцы?
Да таких уже и нету.
Куда ни глянь - или мусульманин или еврей.
Или русский.
Или украинец.
А европейцы в гето прячутся.

Украинцы - это генетически мутированные на сале россияне? ... ;)
россия (страна-террорист)не - это генетичеси мутированные на водке мусульмане? ... ;)
А последние уж точно имеют еврейски корни, иначе почему бы им не есть сало ... :-)
 
Останнє редагування:
Август, плывя по истокам генетической реки, ты прийдешь к выводу , что все мы произошли от негров.
 
Grau OL сказав(ла):
Август, плывя по истокам генетической реки, ты прийдешь к выводу , что все мы произошли от негров.

Давай спросим у Люси? ... ;)
 
Grau OL сказав(ла):
Мне она ближе географически.
А тебе этнически.

да какая там этничность, женщина и в Африке женщина ... ;)
просто так и скажи, что стесняешся ... :-)
 
Назад
Зверху Знизу