Чем зашить шахту с трубами ?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2008
Повідом.: 380
Чем зашить шахту с трубами ?

Какой листовой материал подойдет для зашивки шахты с трубами в хруще ? Такой чтоб его можно было оштукатурить, обложить плиткой снаружи, чтоб вся эта конструкция могла пережить потоп и не развалиться.
 
гипсокартон не? влагостойкий который...., насчет "пережить потоп" тут хз, мелкий потоп вполне переживет, а по крупному, - так там все равно уже, другое тоже повылазит.
 
Где ее купить непонятно.

гипсокартон не? влагостойкий который...., насчет "пережить потоп" тут хз, мелкий потоп вполне переживет, а по крупному, - так там все равно уже, другое тоже повылазит.
Этот вариант у меня крайний, если ничего другого не придумаю.

Есть еще магнезитовая плита. Насколько она лучше влагостойкого гипсокартона ?
 
Какой листовой материал подойдет для зашивки шахты с трубами в хруще ? Такой чтоб его можно было оштукатурить, обложить плиткой снаружи, чтоб вся эта конструкция могла пережить потоп и не развалиться.

зашить металлом - нерж , алюминь , текстолитом , если что можно снять при необходимости и не раскиснет если что
 
зашить металлом - нерж , алюминь , текстолитом , если что можно снять при необходимости и не раскиснет если что

...как вариант конечно можно, но сильно зависит какая ширина проема...

еще как самый верный вариант , - бакелитовая фанера. :клас:

влаги не боится, и т.д... (на детских площядках теннисные столы из нее делают).


да кстати.. ТС, - ширина шахты которую нада закрыть - напишите.:)
а то гадаем тут...:D
 
Ширина 40
Пожалуйста советуйте материалы вместе с инфой где их можно приобрести.
В епицентре, новой линии, будмене ничего из выше перечисленного нет а где еще купить я в курсе.
 
Ширина 40
Пожалуйста советуйте материалы вместе с инфой где их можно приобрести.

а интернет вам на что? раз тут сумели написать?:рл:

вот ссылка на сайт... google.com.ua

дальше руками...:) купить харьков и т.д...
 
если хрущеба, то однозначно шахта сделана из П образной плиты, ножками в вашу квартиру,
и эта шахта была заложена кирпичем ( с вашей стороны)
более того, в этой шахте были ревизионные лючки, на стене ( для стояка канашки как минимум)
вывод, если ВСЕ стояки хв/гв, канашка, поменяны на пластик ( или его производные), и места врезок на этажах над вами и под вами + чудо - строители похерели ревизию на стояке канашки (если она там была), то абсолютно похер чем эту шахту закрыть, хоть стекловатой, хоть бетоном из миксера (лишь бы по шахте не ёбнулось),
если там есть ревизия на канашке (похер из какого материала) - обязательно лючок ( не менее размеров ревизии+200 мм на сторону), не ну если вы не желаете секса с водоканалом или жэком, вас обслуживающим..
Вообще все мимо :) никаких плит, ревизий, все этажи сверху со старыми трубами, новые у меня и под мной. В торцевых квартирах кирпичных хрущей шахта идет внутри кирпичной стены, с другой стороны которой лестница. Шахта она на то и шахта что идет сквозная с 5 этажа и до подвала из которого воняет и дует не хилый сквозняк. Поэтому ревизии делать нельзя или они должны быть герметичными как шлюз на подводной лодке. Если где-то прорвет труба этого можно не замечать днями, пока вода льется по шахте в подвал. Заметит тот у кого первым стена отвалится :D

а интернет вам на что? раз тут сумели написать?:рл:

вот ссылка на сайт... google.com.ua

дальше руками...:) купить харьков и т.д...
Харьков это не Киев и до местных барыг высокие технологии еще не дошли. Все что я нашел в инете по цсп и Харьков это конторы территориально находящиеся в Харькове но возящие материал на заказ из Одессы, Днепропетровска и Киева.

Получить на хф ответ решающий проблему сравни лотерее и шанс аналогичен :D так что это был заход на удачу, который сфейлился, хотя идея с цсп в принципе хороша знать бы где ее купить.
Для себя уже решил купить обрезки водостойкой магнезитовой плиты.
 
У мамы подобная штроба со стояками проходит в кладовке. Так мы эту штробу пластиком зашили, а сверху обои.
И я вообще против того, чтобы штрбы со стояками намертво замуровывать. Всё равно когда-то что-то случится, придётся расковыривать.
 
плоский шифер
 
Назад
Зверху Знизу