• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как правильно вести себя в японском ресторане?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.05.2008
Повідом.: 1516
Как правильно вести себя в японском ресторане?

Я тут в японский ресторан собрался. А этикета ихненого не знаю. Че в итоге с тарелкой делать? Кто шарит в японских традициях?
 

Вкладення

  • magsp.jpg
    magsp.jpg
    48 КБ · Перегляди: 482
В японский ресторан японские мужчины без гейш не ходят. Не принято.
jgj4ce.jpg
 
да не хрен туда ходить !!!!!!!! . там ничего нет вкусного . одна напышенность . пойди пучше в Пузатую хату . Коники или прочие .
 
Я тут в японский ресторан собрался. А этикета ихненого не знаю. Че в итоге с тарелкой делать? Кто шарит в японских традициях?

Ну я, сразу пальцами глаза узкими делаю,
и на японском говорить начинаю..
Или на китайском, или на корейском :confused:

В общем, шо то типа: сюнь тау киль тхеквондо брюсли мао синь зи??

Вот такой я эрудит:увага:

:)
 
Абажаю есть палочками... Могу хоть салат любой, хоть оливье :)
Еда палочками - гениальное изобретение.
Нельзя особо много зацепить что бы аж рот трескался.
А в результате процесс идет медленно, а организм чувствует насыщение на 15-20й минуте сколько бы не было сожрано

вообщем гениальная штука
 
Антонина Геращенко шарит.

Так вот он же и говорит, чтобы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в конце.
Так че в итоге делать?
Никогда не видел в пицерии людей, облизывающих тарелки.
 
Улыбаяссса, кланяйссса и расслабьссса
 
Был во вьетнамском ресторане (не в Харькове), ел суп, который называется фо (pho). Суп состоит из бульона с рисовой лапшой с добавлением разной зелени. Интересно, что мясо (в моем случаае - говядину) подают отдельно на блюдце, нарезанную очень тонкими пластами, её нужно бросить в горячущий суп и она будет постепенно готовиться в процессе еды. Меня предварительно учили, как обращаться с фо: гущу нужно есть палочками, жидкость вычерпывать специальной вьетнамской ложкой, остаток можно допить из чаши, в которой он подается, взяв её двумя руками. Лапшу можно есть с втягивающим звуком, громкая отрыжка после еды допустима и даже приветствуется. Не могу сказать, что у меня все получилось, но я старался этому этикету следовать
 
Якудзы одни кругом! В Якиторию сходят уже вроде в ресторане побывали!
 
заходишь в рестаран,выбираешь понравившийся столик,плюёшь на пол через зубы.усаживаешься,подзываешь официанта и говоришь,тяни мне на стол ништяков ,пельмешки там или кортошка фри...и бухла побольше заказывай.обязательно нужно закурить.главное ни с кем не здороваться и не спасибковать.
 
заходишь в рестаран,выбираешь понравившийся столик,плюёшь на пол через зубы.усаживаешься,подзываешь официанта и говоришь,тяни мне на стол ништяков ,пельмешки там или кортошка фри...и бухла побольше заказывай.обязательно нужно закурить.главное ни с кем не здороваться и не спасибковать.
нет, ну это когда с директором запанибрата или кумом вдове генерального поставщика рыбы фугу приходишься. А так надо скромнее: обувь у входа снять и не тереть пятками об татами
 
не делай харакири, не заплатив за обед :)
 
Абажаю есть палочками... Могу хоть салат любой, хоть оливье :)
Еда палочками - гениальное изобретение.
Нельзя особо много зацепить что бы аж рот трескался.
А в результате процесс идет медленно, а организм чувствует насыщение на 15-20й минуте сколько бы не было сожрано

вообщем гениальная штука
20 минут себя едой запихиваешь? не треснешь то?
 
Назад
Зверху Знизу