Харьков Форум
  Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Старый 29.05.2016, 13:50   #1
Sergey9

Из: Ukraine

По умолчанию Mobil-Gas Garant - сертифицированная сеть автогазовых СТО в Харькове и Украине.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4682870
Цитата:
Сообщение от Алексей Менеджер
Наши адреса:
пр. Гагарина, 117 (р-н ХМК)
ул. Ольгинская, 11 (м. Киевская, за с-м «РОСТ»)
пр. Косиора, 2а (р-н ХТЗ)

www.mobil-gas.com.ua
☎ (050) 402 34 70, (096) 344 94 59
Хочу поделиться своими впечатлениями от этой "чудо" конторы. По-моему мнению, ГБО на автомобиль лучше тут не устанавливать. Во-первых, документов (имею ввиду какую-то справку, или как там она называется), кроме сервисной книжки выдано не было. Это было мотивировано тем, что ГБО уже вписано в техпаспорт, поэтому им ехать и договориваться с кем-то об этом документе не хочется. Поэтому, выдали только сервисную книжку. Далее, как оказалось, не все комплектующие всегда есть на месте. После установки ГБО 4-го поколения мне было предложено покататься пару дней, переключая газ-бензин в ручном варианте. Пояснили, что чего-то там у них нет, а ехать на базар и покупать прямо сейчас они не будут. Сказали через пару дней они перезвонят и все поставят. В итоге я сам им позвонил через неделю и приехал, т.к. они забыли, наверное, про меня. В-третьих. После установки ГБО, начались проблемы с холостым ходом автомобиля. Сотрудники фирмы пояснили, что дело не в ГБО, а в моем автомобиле, "мозгах" или в каком-то датчике. В итоге, съездив на диагностику и потратив свои деньги выяснилось, что причина заключается в "подсосе" воздуха из-под впускного коллектора (данный коллектор, при установке ГБО снимался). Приехав снова в эту "чудо-контору" я указал, что это дефект не в автомобиле, а в том, как ГБО было установлено. Естественно, не поверили, но сказали, что посмотрят. Оставив там автомобиль, я, через пару часов забрал. При этом, сказали, что коллектор сняли, и снова поставили, посадив на герметик. Ну да ладно, все вроде работало. Когда же через пару дней в гараже, проводился осмотр подкапотного пространства, то выяснилось, что в последний раз, при снятии-установке указанного коллектора был порван патрубок воздушного фильтра. Об этом мне, естественно, там никто не говорил. Какими же надо быть рукожопыми, чтобы так сделать, мне даже представить тяжело. Учитывая, что оригинальный патрубок стоит более 2000 грн., ситуация и вовсе не веселая. Плюс хомут на бензопроводе не был достаточно затянут и бензин немного сочился.
В итоге хочу сказать, что не все там у них так красиво и хорошо, как указано в рекламе.

Вверх
Старый 3.06.2016, 17:32   #2
bmw vadim

Цитата:
Сообщение от Sergey9
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4682870

Хочу поделиться своими впечатлениями от этой "чудо" конторы. По-моему мнению, ГБО на автомобиль лучше тут не устанавливать. Во-первых, документов (имею ввиду какую-то справку, или как там она называется), кроме сервисной книжки выдано не было. Это было мотивировано тем, что ГБО уже вписано в техпаспорт, поэтому им ехать и договориваться с кем-то об этом документе не хочется. Поэтому, выдали только сервисную книжку. Далее, как оказалось, не все комплектующие всегда есть на месте. После установки ГБО 4-го поколения мне было предложено покататься пару дней, переключая газ-бензин в ручном варианте. Пояснили, что чего-то там у них нет, а ехать на базар и покупать прямо сейчас они не будут. Сказали через пару дней они перезвонят и все поставят. В итоге я сам им позвонил через неделю и приехал, т.к. они забыли, наверное, про меня. В-третьих. После установки ГБО, начались проблемы с холостым ходом автомобиля. Сотрудники фирмы пояснили, что дело не в ГБО, а в моем автомобиле, "мозгах" или в каком-то датчике. В итоге, съездив на диагностику и потратив свои деньги выяснилось, что причина заключается в "подсосе" воздуха из-под впускного коллектора (данный коллектор, при установке ГБО снимался). Приехав снова в эту "чудо-контору" я указал, что это дефект не в автомобиле, а в том, как ГБО было установлено. Естественно, не поверили, но сказали, что посмотрят. Оставив там автомобиль, я, через пару часов забрал. При этом, сказали, что коллектор сняли, и снова поставили, посадив на герметик. Ну да ладно, все вроде работало. Когда же через пару дней в гараже, проводился осмотр подкапотного пространства, то выяснилось, что в последний раз, при снятии-установке указанного коллектора был порван патрубок воздушного фильтра. Об этом мне, естественно, там никто не говорил. Какими же надо быть рукожопыми, чтобы так сделать, мне даже представить тяжело. Учитывая, что оригинальный патрубок стоит более 2000 грн., ситуация и вовсе не веселая. Плюс хомут на бензопроводе не был достаточно затянут и бензин немного сочился.
В итоге хочу сказать, что не все там у них так красиво и хорошо, как указано в рекламе.
И чем все закончилось ??

Вверх
Старый 3.06.2016, 18:51   #3
Sergey9

Цитата:
Сообщение от bmw vadim
И чем все закончилось ??
Пока не закончилось. Они снова установили впускной коллектор так, что идет подсос воздуха. Это сегодня показала диагностика у оффициалов. Будем и дальше разбираться с этой "чудо" конторой. При этом, по телефону мне ответили, что подсоса там быть не может, но сказали приехать к ним в понедельник.

Вверх
Старый 17.08.2017, 15:47   #4
groza2

не знаю как у вас в Харькове это чудо работает а в Днепре вообще сидят клоуны тупоголовые и уговаривают поставить газ только у них! вот и меня так уговорили! 11 месяцев пытаюсь что бы машину настроили! езжу к этим уродам (по другому их не назовёшь)как на работу! начальник морозится и уезжает а тупые мастера ходят вздыхают! если кто собирается поставить газ боже упаси ехать к этим чудо мастерам на мобил газ .

Вверх
Старый 17.08.2017, 16:47   #5
dimas

Как показывает практика косяки бывают у всех

Старый 17.08.2017, 22:00   #6
jeka_jeka

Цитата:
Сообщение от dimas
Как показывает практика косяки бывают у всех
это понятно, но главный вопрос как они адекватно решаются

Вверх
Старый 22.08.2017, 20:26   #7
Юрий Юрьев 0809
Banned

Да, забыл - я в Харькове. За днепр ничего сказать не могу.

Вверх
Старый 23.08.2017, 13:34   #8
Денис9

(050) 580-90-79
(098) 119-07-77

Цитата:
Сообщение от Юрий Юрьев 0809
А я вот не знаю - предыдущая машина ездила на газу от этих ребят. Мастер, по-моему, Юрий, устанавил все ок - газ на машине работал абсолютно без проблем. И никаких нареканий не возникало. Проездил на той машинке около 5 лет. Потом продал - ничего такого.
Здесь газ на авто рекомендую!
Какой-то тупой рекламщик пошел. Всего 4 сообщения из них три со ссылками на услуги авторемонта с положительной рекомендацией

Вверх
Старый 23.08.2017, 20:59   #9
Антон73

мобил газ гавно,устанавливал у них в июне 16,в мае 17 авто начало глохнуть на холостых,а далее и вообще глохнуть,гарантия еще действовала,приехал,двое суток всем скопом смотрели,нихрена не выявили,грешили на свечи,потом на катушку и т.д,поменял рекомендуемое,ничего не изменилось,развели руками,послал на..,и поехал на рогань ,порекомендовали клиенты,пацан пять часов еб..ся,установил полностью такой же новый комплект,не помогло,в итоге в 11 вечера настроил,не поменяв ничего из комплектующих,еще пол часа по трассе поднастроил,и с тех пор проблем нема,и расход бенза снизился на много,а значит дол..бы с мобил газа на гагарина изначально его недонастроилии,как то так

Вверх
Старый 25.08.2017, 14:20   #10
Юрий Юрьев 0809
Banned

Так, таки, наверное, рекламщик - это я ))
Ребят, я делюсь своим опытом - газом от ребят очень доволен. Машина ездила несколько лет круто. Никаких сбоев. А вы там с народом общались? Ну, всмысле, с мастерами - че глохнет-то?
Конечно, может, там и народ уже изменился, но я очень был ими доволен.

Вверх
Старый 26.08.2017, 19:04   #11
dubishe

Цитата:
Сообщение от Юрий Юрьев 0809
Мастер, по-моему, Юрий, устанавил все ок -
Цитата:
Юрий Юрьев 0809

Совпадение?

Старый 18.11.2017, 22:10   #12