Российский триколор на официальном флагштоке. Харьковский горсовет пикетируют сторонники Компартии и «Украинский фронт»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Российский триколор на официальном флагштоке. Харьковский горсовет пикетируют сторонники Компартии и «Украинский фронт»

26.02.2014 16:22

Пикетчики не ограничились скандированиями в поддержку федерализации и сорвали с флагштока у здания горсовета флаг Евросоюза, а вместо него - подняли российский триколор с георгиевской лентой


photo_big.jpg


Валентина, как и большинство собравшихся сегодня под стенами горсовета, родилась и росла при советском союзе. По мнению пенсионерки, когда Украина и россия (страна-террорист) были единым государством, жилось лучше. При этом рядом - ее же единомышленники - кричат о федерализации.

Валентина активистка: Мы славяне, мы славяне. Мы вместе выросли. У нас культура одна. А вообще - мы русские. Мы русские

активистка: Чтобы каждая область, каждый район сами себе оставляли деньги, и не отдавали в Киев

Кульминация митинга - российский триколор возле городского совета. Пикетчики взбираются на флагшток и самовольно вешают флаг соседнего государства - милиция бездействует.

К пикетирующим выходит городской голова - просит свернуть акцию и снять российский флаг - ранее там на это месте был флаг Евросоюза. Действия активистов Геннадий Кернес называет не законными, но и у него снять триколор не выходит.

Геннадий Кернес Городской голова: Я прошу вас, чтобы вы не заводили здесь эту песню. Я обращаюсь к вам, потому что вы не имеете сейчас никакого законного права это делать. Я прошу вас прекратить это

Мэр Харькова приказал снять флаг России правоохранителям. К концу сессии горсовета - в два часа дня - триколор еще оставался на месте и висит там до сих пор.


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу