Налоговая теперь не карательный орган, а сервисная служба!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2008
Повідом.: 18401
Налоговая теперь не карательный орган, а сервисная служба!

Получил недавно письмо. Хочу понять это вражина на меня накапал или это сервис сейчас такой.
Кто-нибудь еще получал такие охуевшие письма?
mo2GXaN.jpg

sM6nYhu.jpg
 
семье крайне важно знать, сколько у тебя денюжек
 
в 70% случаях злые языки. Ребят фрилансеров которые нормально работали не раз подобными письмами огорчали, а потом оказывалось что это сосед, знакомый накапал на них.
 
Пусть лучше приходят с внеплановой проверкой, чем ксерить и подписывать "копия верна" ВСЕ документы ФОПа.

Как по мне, нужно показать амбарную книгу и выписки банка, а остальные документы "утеряны".
 
Пусть лучше приходят с внеплановой проверкой, чем ксерить и подписывать "копия верна" ВСЕ документы ФОПа.

Как по мне, нужно показать амбарную книгу и выписки банка, а остальные документы "утеряны".

Да ничего не надо показывать. У ФОП юр. адрес совпадает с адресом регистрации. В жилое помещение налоговая зайти не может. Значит с проверкой им идти некуда.
На подобные запросы надо просто отвечать - с хуя ли? Но, честно говоря, мне воспитание не позволяет так ответить. :)
 
у ребят машины, баблишка не много. А по документам безработные. Вот и узнавали откуда нетрудовые доходы

Жалко что в этой стране никогда не введут обязательное подтверждение законности источников доходов при осуществлении расходов, т.к. это помешает брать взятки....
 
doktor_7878 на такое письмо обязательно нужно отправить в письменном виде ответ и перечислить нарушения, с которыми данное письмо составлено, а их тут достаточно( пункт 73,3 Вам в помощь)
 
doktor_7878 на такое письмо обязательно нужно отправить в письменном виде ответ и перечислить нарушения, с которыми данное письмо составлено, а их тут достаточно( пункт 73,3 Вам в помощь)

В где прописана ответственность за отказ предоставить информацию?
Да, можно и ответить...

Меня больше интересует, это по жалобе или сейчас многим такое шлют.
Если по жалобе, так я потребую ознакомить меня с жалобой.
 
В где прописана ответственность за отказ предоставить информацию?
Да, можно и ответить...

Меня больше интересует, это по жалобе или сейчас многим такое шлют.
Если по жалобе, так я потребую ознакомить меня с жалобой.
ответственность- ст 128,1.. читайте внимательней п 73,3 или попросите помощь знакомого юриста-вам нужно очень грамотно отписаться. обратите внимание на "исчерпывающий перечень и основания" - у вас даже не указано за какой период вы должны предоставить доки..и вам они пытаются навязать основание 1 а не 4 судя по тексту 1-го абзаца письма. Ответ в письменном виде в течении 10 дней с даты вручения ВАМ под подпись(если они не нарушили порядок вручения)+ себе экземпляр с отметкой о вручении в гни. удачи.
 
ответственность- ст 128,1.. читайте внимательней п 73,3 или попросите помощь знакомого юриста-вам нужно очень грамотно отписаться. обратите внимание на "исчерпывающий перечень и основания" - у вас даже не указано за какой период вы должны предоставить доки..и вам они пытаются навязать основание 1 а не 4 судя по тексту 1-го абзаца письма. Ответ в письменном виде в течении 10 дней с даты вручения ВАМ под подпись(если они не нарушили порядок вручения)+ себе экземпляр с отметкой о вручении в гни. удачи.


128.1. Неподання або подання податкової інформації банками чи іншими фінансовими установами з порушенням строку, визначеного цим Кодексом, органам державної податкової служби, -
Я не банк и не финансова установа, я ФОП.
 
Получил недавно письмо
"На підставі... та на підставі... щодо УТОЧНЕННЯ ІНФОРМАЦІЇ У ДЖЕРЕЛ ДОХОДІВ..."
Т.е у Вас, как у источника чьего-то дохода, хотят что-то уточнить. Я так понимаю, что некто получил от Вас доход и скрыл его, а к Вам обращаются с встречной проверкой и "можливі порушення" не Ваши. Но тогда должны были указать конкретного контрагента и период проверки, а не затребовать все документы.
 
"На підставі... та на підставі... щодо УТОЧНЕННЯ ІНФОРМАЦІЇ У ДЖЕРЕЛ ДОХОДІВ..."
Т.е у Вас, как у источника чьего-то дохода, хотят что-то уточнить. Я так понимаю, что некто получил от Вас доход и скрыл его, а к Вам обращаются с встречной проверкой и "можливі порушення" не Ваши. Но тогда должны были указать конкретного контрагента и период проверки, а не затребовать все документы.

Я в "белую" вообще не работаю.
 
Назад
Зверху Знизу