Выбор беззеркального фотоаппарата/системной камеры. Прошу помочь.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2009
Повідом.: 69
Выбор беззеркального фотоаппарата/системной камеры. Прошу помочь.

Дорогие форумчане, прошу помочь с выбором качественного фотоаппарата. До недавнего времени был NIKON D5000 18-105 VR. Был продан, так как тяжело его с собой стало носить, на прогулке с женой и ребятенком.
Хочется чтото подобное но чтобы не сильно терять в качестве. Важен: быстрый автофокус, так как дети никогда не сидят на месте. Важен башмак под внешнюю вспышку.
Также хотелось бы получить неплохое (насколько это можно сказать за фотоаппарат) - видео.

Выбор между:
1. Olympus E-PM1 DZK 14-42 + 50-150 - 530 у.е.
2. Panasonic G3K 14-42 - 500у.е.
3. Panasonic GF3 14-42 - 500 у.е. ( нет стабилизатора)

4. Canon G15 или Olympus XZ1 - мыльницы, но с большой светосилой иптики)

Или не мучатся со всеми такими фотоаппаратами и просто купить "маленькую зеркалку Nikon D3100 + 35/1,8 AF-S" :) - автофокус быстрый и по цене также, а вот вес...

В общем устал от выбора, прошу помочь дорогих форумчан, так сказать "звонок зрителям".
 
Или не мучатся со всеми такими фотоаппаратами и просто купить "маленькую зеркалку Nikon D3100 + 35/1,8 AF-S" - автофокус быстрый и по цене также, а вот вес...
не-а...
В панасониках не силен. Недавно взял олик Е-П3. Скорость АФ просто аховская, но там два процессора, один из которых именно на АФ работает. Как в Е-ПМ будет я не знаю.

В качестве не потеряете однозначно. В последних ПЕНах стоит матрица с топовой зеркалки Е-5 (вроде как).
 
так чтобы совсем идеал - таких нет. :)

из тех что щупал для себя (примерно с той-же вводной): не терять в качестве - это нексы, быстрый автофокус - это никон1 и чуть похуже панасоники.

хорошее видео (в плане бытовой съемки) - это вообще понятие растяжимое.
у никон1 лучший автофокус (в т.ч. и на видео) но грубо говоря нету контроля за параметрами и картинка в темноте не лучшая из лучших.
у панасоников все отлично с настройками и неплохой АФ, но относительная жопа с картинкой в темноте.
у нексов хорошо с картинкой, но опять же не особо контролируемые параметры и автофокус слабее относительно других.

для себя забил на пиксельдрочерство и взял "в карман" никон1 из-за быстрого автофокуса и компактности. ну и цена сыграла роль. :)
бытовое видео кстати снимается им в 150 раз лучше чем на любые никоновские БЧК (это к слову о 3100), у никона на БЧК контрастный АФ на видео вообще смех сквозь слезы, интересно на 5200 улучшили или нет.
 
и еще на системе м4/3 лучшая ситуация со стеклами ;)
 
NIKON D5000 18-105 VR. Был продан, так как тяжело его с собой стало носить, на прогулке с женой и ребятенком.
Хочется чтото подобное но чтобы не сильно терять в качестве. Важен: быстрый автофокус, так как дети никогда не сидят на месте. Важен башмак под внешнюю вспышку.
Также хотелось бы получить неплохое (насколько это можно сказать за фотоаппарат) - видео.

Выбор между:
1. Olympus E-PM1 DZK 14-42 + 50-150 - 530 у.е.
2. Panasonic G3K 14-42 - 500у.е.
3. Panasonic GF3 14-42 - 500 у.е. ( нет стабилизатора)

4. Canon G15 или Olympus XZ1 - мыльницы, но с большой светосилой иптики)

В общем устал от выбора, прошу помочь дорогих форумчан, так сказать "звонок зрителям".

Ты сам ответил на свой вопрос, только не правильно написал выбор:
1. Olympus E-PM1 14-42 - 370у.е. (другие камеры ты учитываешь без второго объектива. Подходит под все твои требования, т.е. компактность, качество, скорость автофокуса, башмак, видео)
2. Panasonic G3K 14-42 - 500у.е. (не совсем компактный, посредственный электронный видоискатель)
3. Panasonic GF3 14-42 - 500у.е. (громоздкий объектив, маленький ДД матрицы)
4. Мыльницы
Надеюсь, что ты увидишь ответ на свой вопрос.
 
На Никон 1 автофокус быстрее только потому, что с его глубиной резкости ошибки +- километр ему простительны.

не потому.
он там гибридный, фазовый+контрастный.
даже у панасоников по скорости выигрывает, на глаз видно.
 
так я про этот олимпус ничего и не писал, даже в руках его не держал.
и вообще, статьи - это замечательно, только нередко в жизни оказывается немного не так как у тестеров. :)
нексы, панасоники и никон1 щупал и выбирал собственными руками, как раз как у ТС - для бытовой съемки, не для тестирования. у никона, даже у вроде как считается самого медленного J1, АФ показался быстрее панасоников и тем более нексов. на видео тем более.
 
и вообще, статьи - это замечательно, только нередко в жизни оказывается немного не так как у тестеров. :)
Согласен, но некоторое представление получить можно.
нексы, панасоники и никон1 щупал и выбирал собственными руками, как раз как у ТС -
У ТС в выборе нет ни нексов, ни никона.

Лично я не фанат какой-либо системы, для меня они все хороши. Главное не размер, а умение пользоваться. Для ТС я бы посоветовал купить любую не дорогую (70-80у.е.) мыльницу, а оставшиеся деньги (420у.е.) потратить на семью. Но... все мы делаем глупости.
 
Выбрал Олимпус E-PM1? пойду его заказывать, осталось недорогое стекло под него найти блинчик.

Для ТС я бы посоветовал купить любую не дорогую (70-80у.е.) мыльницу, а оставшиеся деньги (420у.е.) потратить на семью. Но... все мы делаем глупости.


У меня есть Canon SX220 (в помещении ИСО 400 уже не рабочее, Ужос просто)
 
да уж. купить олю это надо уметь

ебать ни нексов ни самсунга в выборе.
короче понятно
 
Если речь о компактных блинчиках:

14-42мм 3.5-5.6
panasonic-14-42mm-x-series-power-zoom-lens-front-2608.jpg


20мм 1.7
6.jpg
 
Та не пофиг ли на что снимать китом :)
Я вот сам заказал пен.
 
Назад
Зверху Знизу