Газовая труба

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2005
Повідом.: 3427
Газовая труба

Вообщем, есть такая проблемма. Через коридор и кухню проходит газовая труба. С кухни эта труба дальше уходит на верхние этажи. Живу на первом, в панельной пятиэтажке. Хотелось бы эту трубу перенести например в подвал. На сколько это реально? Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой. Эта труба жутко мешает.:confused:
 
Проще и дешевле отказаться от корридора и кухни в пользу подъезда. Геморрой будет жуткий.
 
uahero сказав(ла):
Проще и дешевле отказаться от корридора и кухни в пользу подъезда. Геморрой будет жуткий.
Знакомый архитектор сказал что так делать нельзя, и делали только в старых домах (мой 1974 года), и эту трубу должны перенести. Вот и спросил на форуме, имел ли кто с этим дело.
Хочеться всетаки оставить себе коридор и кухню, и выкинуть эту чертову трубу-)
 
Гипсокартоном заделай. Перенести НЕРЕАЛЬНО
 
sb сказав(ла):
Гипсокартоном заделай. Перенести НЕРЕАЛЬНО
гипсокартоном нельзя.....она должна быть открыта...можно ее как то задекорировать...цветы повесить....разрисовать...
 
ты ее болгаркой, под самый корешок, а потом дело за малым, на плечо и в подвал. Всего то делов минут сорок
 
Боевой хомяк сказав(ла):
ты ее болгаркой, под самый корешок, а потом дело за малым, на плечо и в подвал. Всего то делов минут сорок
А газ как я буду получать? Да и с верхних этажей люди будут недовольны таким раскладом-)
 
sb сказав(ла):
Гипсокартоном заделай. Перенести НЕРЕАЛЬНО
Очень геморойно заделать. кроме того что она своим присутствием не украшает, она еще и мешает ремонту, не повесить нормально мебель на кухне из за нее, не перепланировать ванну с туалетом. Это просто капец.
 
Боевой хомяк сказав(ла):
ты ее болгаркой, под самый корешок, а потом дело за малым, на плечо и в подвал. Всего то делов минут сорок
а если газ не отключать ...в это время...то и проблем с соседями не будет...да и с трубой тоже...
 
С газовой службой общался??? думаю что за денежку сделают :))
 
да нельзя их в подвал переносить....нельзя закрывать коробами...
 
dimas сказав(ла):
С газовой службой общался??? думаю что за денежку сделают :))
не подскажешь, сколько это может обойтись денежки примерно?
 
не - я только предполагаю что это возможно. никогда не сталкивался. да и знакомых нет там...
 
позвони в газовую службу своего района, там тебе все расскажут,
это процесс долгий, но реальный.
Они сами режут и переносят трубу, сам не берись
 
вызов техника ...проект....согласование...
1 в подвал ее не перенесут...запрещено.
2 замуровать в стенку....тоже запрещено...
единственное что можно это положить ее как то по другому...перенести на другую стенку...
 
vishnya сказав(ла):
позвони в газовую службу своего района, там тебе все расскажут,
это процесс долгий, но реальный.
Они сами режут и переносят трубу, сам не берись
Спасибо, так и планировал делать. Посмотрю что выйдет.
 
Nikolai74 сказав(ла):
вызов техника ...проект....согласование...
1 в подвал ее не перенесут...запрещено.
2 замуровать в стенку....тоже запрещено...
единственное что можно это положить ее как то по другому...перенести на другую стенку...
А почему запрещено в подвал? Ведь в новых домах так и делают. Ну в относителньо новых. В чешках 9х трубы нету, она в подвале помоему.
 
Назад
Зверху Знизу