Зачем снимают фильмы, которые оставляют полоски в мониторе, ТВ и кинотеатре?

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32593
Зачем снимают фильмы, которые оставляют полоски в мониторе, ТВ и кинотеатре?

16:9 - заебись стандарт.

дохуя ноутбуков, мониторов, телевизоров и кинотеатров имеют соотношение сторон такое.

НО!!!! Нахуя делают мегаузкие фильмы? Нафига за 60 гривен я должен смотреть лишь треть кина по-средине, а снизу и сверху засвеченое гавно?

Почему, если бы я купил диск за 400 рэ, я бы смотрел тоже самое? В чем прикол?

Стандарт уже почти утвердился, все купили 60"-телики в кредит, кинотеатры подогнали под один формат и вообще утвердили стандартное соотношение сторон для кино. Но, бля, кто- то хочет повыебываться... А вы все лохи - считайте черные полоски - охуенным режиссерским ходом!

а крутые мужики, котоыре купили телевизор за 20 тыщ "без рамки", все равно сосните хуйца. Наш фильм настолько крутой, что, тонкой линией отображается слева-направо
 
Останнє редагування:
Многие покупатели мега 60-дюймовых телеков забыли, что нужно покупать блю-рэй дицки и тогда не будет полос. Но это дорого, ведь идет борьба, во-первых с жабой, а во вторых с кредитом :увага:
 
НО!!!! Нахуя делают мегаузкие фильмы? Нафига за 60 гривен я должен смотреть лишь треть кина по-средине, а снизу и сверху засвеченое гавно?

Кто какую камеру отмутил, тот на такой кино и снял )
 
Philips Cinema 21:9 Gold - специально создан для ваших мегаузких фильмов!

PhilipsCinema21-9Gold_01.jpg


И никакого засвеченного говна!
asian-trollface.jpg
 
16:9 - заебись стандарт.

дохуя ноутбуков, мониторов, телевизоров и кинотеатров имеют соотношение сторон такое.

НО!!!! Нахуя делают мегаузкие фильмы? Нафига за 60 гривен я должен смотреть лишь треть кина по-средине, а снизу и сверху засвеченое гавно?

Почему, если бы я купил диск за 400 рэ, я бы смотрел тоже самое? В чем прикол?

Стандарт уже почти утвердился, все купили 60"-телики в кредит, кинотеатры подогнали под один формат и вообще утвердили стандартное соотношение сторон для кино. Но, бля, кто- то хочет повыебываться... А вы все лохи - считайте черные полоски - охуенным режиссерским ходом!

а крутые мужики, котоыре купили телевизор за 20 тыщ "без рамки", все равно сосните хуйца. Наш фильм настолько крутой, что, тонкой линией отображается слева-направо

фиг его знает, раз на раз не приходиться, обычно эту проблему я решала зумом
 
Это бендерберский клуб 300 специально проталкивает на рынок телевизоры с широкими и вытянутыми мордами, чтобы во время кризиса нищета не выебывалась и все человеки выглядели в "ящике" довольными, толстыми и сытыми...
 
Старший майор сказав(ла):
А это мысль!
Надо пустые полосы заполнять рекламой. Вот веселый просмотр будет
Не рекламой, а зомбированием: передавать вредоносный код непосредственно в моцк.
А еще лучше - концом света: фигли ждать того 21-го? Если можно наступить конец света прямо сейчас - хотя б для тех, кто накупил крутых 60-дуймовых телевизеров.
 
Зачем снимают фильмы, которые оставляют полоски в мониторе, ТВ и кинотеатре?
Фильм обычно снимают сразу в нескольких форматах.

Ваш КО.

А нищебродский кинотеатр берет ту версию на которую прокатная лицензия дешевле.
 
Это бендерберский клуб 300 специально проталкивает на рынок телевизоры с широкими и вытянутыми мордами, чтобы во время кризиса нищета не выебывалась и все человеки выглядели в "ящике" довольными, толстыми и сытыми...

100%!:клас::іржач:
 
ТС, купи себе несколько телеков с разными форм-факторами :)
 
я сочувствую тем полудуркам, которые понакупили блюйчиков, а теперь ещё и диски покупают по 60 - 200 гр..

мой встроенный HD медиаплеер выдаёт охренительное качество картинки...
и фильмы скачиваю на халяву с сетки и торрента..
кроме этого есть ещё внешний HD медиаплеер, 600гр.. кот. выдаёт картинку на много хуже.., но видит почти все фильмы с пиратскими кодаками..
Перефразирую, он хотел сказать
я сочувствую тем полудуркам, которые понакупили блюйчиков, а теперь ещё и диски покупают по 60 - 200 гр..
Я -вор. Воровать значительно выгоднее.

И с чего ТС решил что ублюдочный формат 16:9 созданный для более дешевой нарезки матриц жк и впаривания лоху многих дюймов при уменьшении площади экрана - какой то там стандарт. Всего несколько лет назад был стандарт 4:3 например, а совсем недавно 16:10.
Более того скоро может войти стандарт Ultra HD 4K и какие матрицы естественно с уменьшением площади нарежут вам маркетологи вы не знаете.
 
Останнє редагування:
ТС ты не шаришь. 16:9 получился после того как тупо сложили все форматы и нашли среднее арифметическое, включая "квадратные" форматы 4:3. Это как средняя температура по больнице. А фильмы до появления этого формата (16:9) снимались в еще узком формате и снимаются сейчас. Глянь старые фильмы. Это не кино формат, это средний формат что-бы при просмотра телеканалов 4:3 были примерно такие-же полосы побокам, как и при просмотре фильмов 22:10 вверху и внизу

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Звездные войны, 22:10 (2.20:1), а это 1977 год
 
ТС, голосуй рублем, не покупай такие фильмы и их перестанут снимать.
 
Многие покупатели мега 60-дюймовых телеков забыли, что нужно покупать блю-рэй дицки и тогда не будет полос.
Бред... Полосы будут.

Чтобы небыло полос (и то не факт) покупать надо монитор типа этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или телевизор как писали выше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тоже всегда злюсь на эти полосы! Приходится либо морды вытягивать, либо обрезать по бокам увеличением. Такие варианты мне не подходят, поэтому смотрю с полосами.
 
Вообще - странно это все.
А не пох ли на какие-то там полосы, если фильм интересный? Зачем говно всякое смотрите, что есть дело до этих полос?..
 
Назад
Зверху Знизу