Сгорела машина Новой почты

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2012
Повідом.: 76
Сгорела машина Новой почты

Сегодня позвонили с Новой почты с сообщением, о том что переданный груз на Донецк сгорел вместе с их машиной. Сообщили, что все застраховано, но для возврата денег надо предоставить чеки на вещи???Кто-то сталкивался с такими ситуациями?
 
чаще всего страхуют груз на минимальную величину
Типа отдадут 100 грн (или сколько там) и все ок
 
ну хотели как лучше.....
 
кто0то уже писал о том, что сгорела фура и нихрена не компенсировали
 
если груз застрахован, то по идее вы не должны подтверждать реальную стоимость посылки ( иначе какой смысл их страховать на полную стоимость)
 
Минимальная страховка(оценочная стоимость) у них 400грн, или сумма равная наложенному платежу, но не меньше 400грн. Чтобы получить деньги надо действительно предоставить чек на груз указанный в декларации.
 
О коллега. Тоже утащили комплектующих на пару штук. Страховка полная, все доки есть. Посмотрим.
 
У нас в этой машине сгорел бокс Thule. Но наш груз оценен на 7000 грв.
Так что Вы тоже получите сумму, указанную в оценке груза. Документов, если Вы частное лицо, не нужно.
 
Похоже на кидалово. Сочувствую.
 
получается, что они тупо могут спиздить ваше бриллиантовое колье и дать 400 грн
 
Минимальная страховка(оценочная стоимость) у них 400грн, или сумма равная наложенному платежу, но не меньше 400грн. Чтобы получить деньги надо действительно предоставить чек на груз указанный в декларации.

По этой логике пересылать НП могут только новые вещи с чеками?
 
Застрахован на полную сумму. Убивает предложение предоставить чеки? И в ужасе от того, что иногда раньше передовала документы с ними. Вещи это ерунда. А вот паспорта или что-нибудь в этом духе:confused::confused:
 
паспорт - херня. 17 рублей и месяц подождать

и по закону вы никому не должны паспорт этот давать даже в руки
 
Похоже на кидалово. Сочувствую.
На какое кидалово? Новая Почта решила забрать груз с одной машины себе и так "прокидать" и "подняться"? Или что имелось в виду?
Минимальная страховая стоимость у них вроде бы не очень давно поднялась вроде бы с 200 до 400 грн, но точно не помню, не часто там бываю.
Я думаю, что все компенсируют без проблем.
 
Если я передала свои вещи, как частное лицо, наложенным платежом. Какие чеки??? Это не новые вещи. Я могу предоставить им выписку с карточки об оплате, но там сумма в 3 раза выше, чем я их продала
 
Сегодня позвонили с Новой почты с сообщением, о том что переданный груз на Донецк сгорел вместе с их машиной. Сообщили, что все застраховано, но для возврата денег надо предоставить чеки на вещи???Кто-то сталкивался с такими ситуациями?

Новая почта кидальщики.
Получить что-либо будет очень поблематично.

Я пока не смог.
 
У нас в этой машине сгорел бокс Thule. Но наш груз оценен на 7000 грв.
Так что Вы тоже получите сумму, указанную в оценке груза. Документов, если Вы частное лицо, не нужно.

Сочувствую. Коллеги-погорельцы:eyecrazy:
 
Назад
Зверху Знизу