Нужно минимум помощи Харьков Форуму от каждого из Вас.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2010
Повідом.: 6805
Нужно минимум помощи Харьков Форуму от каждого из Вас.

Много флуда и переживаний за форум было в прикрепленной в Главном теме, вот только толку с этого:(
Администрация и не безразличные пользователи админы и программисты решают сложившеюся ситуацию. А что же делать нам?
Если Вам действительно не безразлична судьба форума, есть возможность помочь. Это врятли что-то изменит, но хуже точно не будет. Видители DОS атака, как я ламер понимаю, осуществляется за счет зомби сети. Тоесть у каждого из нас в компьютере может сидеть вредоносная программа троян, о которой мы и не догадываемся, она безвредна, пока ее хозяин не даст команду фас. Тогда трояны активизируют наши компьютеры в одну зловещую сеть и начинают топить ХФ:(
Что мы можем сделать? Мы должны тщательно проверить наши компы на наличае вирусов. Поставьте последние версии антивирусов, отсканируйте по несколько раз. Прогоните вдобавок Dr.Web-curelt, помимо основного антивируса. Помните, возможно с вашего компьютера идет атака на ХФ. Проверьте свои ПК и попросите своих друзей, друзей друзей сделать тоже самое. Хуже точно не будет.
Спасибо.
 
в дополнение можно не заходить на ХФ некоторое время, например, месяц-два! нагрузка на серваки существенно снизится, а тех кто будет заходить - можно будет банить смело как атакующих.
 
"Частные" трояны антивирусами не зацепишь.
 
Ферокс, говорит что такая атака на форум это детские шалости. и во всём виноваты криворукие админы и модеры. может он спасёт форум?

Может он завидует, что такие "детские" атаки к нему никогда не приходили? :)
 
Даже если по полной разными антивирусами?:(
А если винду переустановить?

Всё зависит от техничности хозяина ботнета.
Данный ботнет возможно организован из игровых клиентов, т.е. будучи встроенным в сам клиент.
 
...А если винду переустановить?

...тогда завалится майкрософт. Когда стотыщ демонов харькова за одну ночь будет требовать обновлений с одинаковыми номерами ).
Шутки шутками, но правильный троян останется и после переустановки, если оставить часть настроек и не делать форматирования. И он может использовать клиент.
Тема обречена на флуд, Паниш.
 
Очередная бредовая тема с зарабатыванием звездочек?
ХФ нужны квалифицированные админы и модераторы.(точка)
Если необходимо, как я уже предлагал, давайте скинемся Димоксу на необходимые ресурсы, как человеческие, так и технические. Донейшн отлично помогает любительским проектам с большим количеством пользователей.

А бороться с хорошо организованным ботнетом, Punish, вы сможете только не включая ваш компьютер;)
 
Нихера я ваших ти-си ай-пи не понимают, комп проверил Авастом и Др. Вебом. Ничего не нашел
 
Очень бы поспорил, но пожалуй воздержусь.
Ну разумеется, не панацея. Главное что нужно, чтобы избежать заражения - прямые руки и голова на плечах. Я говорил о том, что как инструмент - фаервол гораздо полезнее антивирусов.
 
Ну разумеется, не панацея. Главное что нужно, чтобы избежать заражения - прямые руки и голова на плечах. Я говорил о том, что как инструмент - фаервол гораздо полезнее антивирусов.
За одним исключением - его нужно правильно настроить. А для этого нужны и голова на плечах и очень прямые руки. В руках ребенка файервол это бесполезная игрушка:)
 
Ну разумеется, не панацея. Главное что нужно, чтобы избежать заражения - прямые руки и голова на плечах. Я говорил о том, что как инструмент - фаервол гораздо полезнее антивирусов.

Ну зашёл ты на игровой сайт LA, скачал клиента ихнего и поставил, ну и в фаере его разрешил.
Как тебе в нём прямые руки и голова на плечах помогут, ну я просто хез.
Понятное дело коннекты ты будешь детектить обычные. Лишь иногда тебя будут привлекать в качестве ботнета.
 
:eek::eek::eek:
я кстати уже который день не могу догнать, шо они там обсуждают и каков был предмет кидка?
Каюсь, первый раз накуренный читал и ржал, т.к показалось, шо дамочка попросила кого-то из советских коньков ролики сваять.
 
Назад
Зверху Знизу