Про мороженое

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2009
Повідом.: 1029
Про мороженое

Жарковато стало, начался сезон прохладительных напитков, окрошки и мороженого:) Задумал я вчера сделать самостоятельно мороженое. В инете куча рецептов, на любой вкус и цвет, в основном все простые до безобразия:) Короче, купил ингридиенты, забацали вкуснейшее мороженое. Прикинул стоимость - около 30 грн за килограмм получилось. И че то мне подумалось - а есть ли сейчас в продаже хорошее качественное мороженое по такой цене?
 
Я замечал, что пояти всё мороженое, которое лежит в ларях в супермаркетах, киосках "Кулиничи" и т.д. сделано в июне - июле 2011. Т.е. ему уже месяцев 8, при том что срок хранения 12 месяцев - это только при температуре -15, такой низкой температуры понятно в ларях нет. С трудом нашёл свежее мороженое торг. марки "Ласунка". Так что вот так вот. Залежалый товар.
 
По цене найдется, качественное - нет.
Вот и я так же решил. За эту цену я получил мороженое без добавок разных, из нормальных продуктов.
А есть ли вообще сейчас хорошее мороженое?

Я особо не искал, вбил в гугл "мороженое" и по первой же ссылке нашел рецепт:)
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я замечал, что пояти всё мороженое, которое лежит в ларях в супермаркетах, киосках "Кулиничи" и т.д. сделано в июне - июле 2011. Т.е. ему уже месяцев 8, при том что срок хранения 12 месяцев - это только при температуре -15, такой низкой температуры понятно в ларях нет. С трудом нашёл свежее мороженое торг. марки "Ласунка". Так что вот так вот. Залежалый товар.

не мог ты в хладопромовских ларях, стоящих в "кулиничах" найти "ласунку".
 
Жарковато стало, начался сезон прохладительных напитков, окрошки и мороженого:) Задумал я вчера сделать самостоятельно мороженое. В инете куча рецептов, на любой вкус и цвет, в основном все простые до безобразия:) Короче, купил ингридиенты, забацали вкуснейшее мороженое. Прикинул стоимость - около 30 грн за килограмм получилось. И че то мне подумалось - а есть ли сейчас в продаже хорошее качественное мороженое по такой цене?

о_) Мартин скинь рецептик, и я попробую
 
Жарковато стало, начался сезон прохладительных напитков, окрошки и мороженого:) Задумал я вчера сделать самостоятельно мороженое. В инете куча рецептов, на любой вкус и цвет, в основном все простые до безобразия:) Короче, купил ингридиенты, забацали вкуснейшее мороженое. Прикинул стоимость - около 30 грн за килограмм получилось. И че то мне подумалось - а есть ли сейчас в продаже хорошее качественное мороженое по такой цене?
Ну вчера брал Геркулесовское в пакете 1кг - 34.13(не сочтите за рекламу :) ). Вот такое:
eskimos_shokolad.jpg

На счёт качественное ли... Ну блин, я не лаборатория чтоб такие выводы делать. Нам с женой понравилось.
Поддерживаю :клас:
 
Вот и я так же решил. За эту цену я получил мороженое без добавок разных, из нормальных продуктов.
А есть ли вообще сейчас хорошее мороженое?


Я особо не искал, вбил в гугл "мороженое" и по первой же ссылке нашел рецепт:)
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

есть, "Рудь".Реально, лучшее, что есть сейчас на рынке.
 
то что оно старое, не так страшно, как становиться страшно, когда прочтешь, из чего оно сделано. а так как в доме есть дети, купила мороженницу. можно, конечно и без нее, но с нею получается больше похоже на настоящее мороженое:)
 
Самое охуенное мороженное продают в Макдоналдсе, только я его все равно не покупаю - не люблю потому что.
Пиво вкуснее, как по мне.
 
Итак,о мороженом:))Работаю на Хладике,если шо:).Поэтому лицо заинтересованное.
Насчет молока.Люди добрые,мы чесслово,начнем выпускать мороженое из цельного молока(не сухого),да только найдите на наши мощности его такое количество.Нереально,пробовали.Даже с учетом не только Харьковской области.
Насчет сроков.О ценовой политике задумывались?:)То есть реализатору выгоднее затариться мороженым в несезон,когда оно дешевле,а потом продавать-ибо сроки еще позволяют,и все равно купят.
Ну а домашнее,ИМХО,всегда вкуснее будет.Хотя бы потому,что ты знаешь,что туда кладешь и в каком количестве:).
 
А мне рудь не нравится. И по вкусу, и потому, что плагиатят оформление у хладика.
Беру обычно хладиковское, в последнее время ещё геркулес - тоже вкусно.
Домашнее мороженое - это круто, но его же не потащишь с собой когда в парк гулять идёшь)
 
о_) Мартин скинь рецептик, и я попробую
Выше ссылку выложил:)

А Вы уверены что то молоко и остальные ингредиенты что Вы купили и из них "бацали" натуральные?
Не уверен:) По крайней мере, я не добавлял туда никаких консервантов, красителей, загустителей и прочей гадости:)
Конечно, хранится оно долго не будет. Но кто сказал, что его собираются долго хранить?;):D
 
Итак,о мороженом:))Работаю на Хладике,если шо:).Поэтому лицо заинтересованное.
Насчет молока.Люди добрые,мы чесслово,начнем выпускать мороженое из цельного молока(не сухого),да только найдите на наши мощности его такое количество.Нереально,пробовали.Даже с учетом не только Харьковской области.
Насчет сроков.О ценовой политике задумывались?:)То есть реализатору выгоднее затариться мороженым в несезон,когда оно дешевле,а потом продавать-ибо сроки еще позволяют,и все равно купят.
Ну а домашнее,ИМХО,всегда вкуснее будет.Хотя бы потому,что ты знаешь,что туда кладешь и в каком количестве:).

работаете на производстве, или дистрибуцией занимаетесь?
 
Я вот полюблю фруктовое или плодовоягодное,

Так это ж вина..:іржач:
Вкусное мороженное и качественное мороженное далеко не всегда одно и то же. В домашнем, конечно, куда больше уверенности. Мне, если честно, просто лень. А так, под охотку, вообще "Каштан" хладиковский ем. Пока живой, и даже нравится... Действительно бесит, что часто прошлогодний. Летом - зимний появится. Нафиг такая "выдержка"?
 
работаете на производстве, или дистрибуцией занимаетесь?
Реализацией.На производстве только на экскурсии была,ибо там стерильность,и посторонним низзя.

на этикетке написано (цитирую) "фруктовое пюре" :eek:
неужели врут, гады?

Не,таки фруктовое пюре(яблочное, вишня,черная смородина,черноплодная рябина).
Смысл что-то другое пихать,если себестоимость данного продукта и так невысока?
 
Коллега:пиво: Вы мне лет 5 под ногами путались, когда я занимался продвижением конкурентов (Медведи, Ласка, Ажур и т.д.).
 
Назад
Зверху Знизу