Привлечение новых клиентов

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2011
Повідом.: 438
Привлечение новых клиентов

:confused:
Доброго всем вечера!
Проблема стара как планета земля, интересует какие есть способы привлечения новых клиентов в любую сферу, будь то предоставление услуги или покупка товара? Конкретики по сфере деятельности нет, интересует мнение "взагали" о привлечении новых клиентов. Интересно послушать опытных менеджеров...
 
А Вы, взагали, формируете собственную базу клиентов? Ведь 20% клиентов дают 80% прибыли...

А вообще деньги идут на шум (новость, рекламу, пиар)...
 
Разговор ни о чем. Хотите "взагали" - читайте книжки. Привлечение клиентов требует конкретики.
 
У каждого вида бизнеса свои целевые покупатели. Поэтому и реклама, и методы привлечения будут разными. Для одного бизнеса - срабатывает интернет-реклама, создание группы в соцсетях и т.д. А для других видов бизнеса хорошо срабатывает прямая реклама по телефону или даже личное общение с потенциальными клиентами.
 
Есть всего два способа:
- холодные продажи
- горячие продажи

Которые в свою очередь делятся на несколько подспособов а те еще. Все дело в том, насколько подробно тебе интересно.
 
Я для себя выделил 2 метода...
1) Сидеть в кресле и кидать в инете реклму, можно еще в журнале купить или еще где нить проплатить и ждать терпеливо отклика.
2) Встать с кресла, определить целевую аудиторию и вооружившись всем необходимым идти непосредственно им доносить до сведения, что им нужно, то что я предлагаю.

Потом включится сарафан, созреют постояльцы и со временем 2 вариант покроется жирком лени, к которому уже никогда не вернешься :)
 
Да.
Я прошел оба варианта.
Лучше сарафана ничего нет.
 
вот разкудкудахтались, ТС ваще в тему не заходит, видать уже получил все знания... да ещё и на стороне :D
 
:)ТС в тему заходит:клас:

Спасибо за дельные советы:клас:, все таки ХФ не только для флуда:D
 
У каждого вида бизнеса свои целевые покупатели. Поэтому и реклама, и методы привлечения будут разными. Для одного бизнеса - срабатывает интернет-реклама, создание группы в соцсетях и т.д. А для других видов бизнеса хорошо срабатывает прямая реклама по телефону или даже личное общение с потенциальными клиентами.
Вот, а кто что скажет о группах в фейсбук-контакте ? Есть примеры когда это реально приносит прибыль ? Мне почему-то кажется что у нас это не работает, если кто-то собирается сделать покупку через интернет, то ищет через гугл\яндекс
 
Вот, а кто что скажет о группах в фейсбук-контакте ? Есть примеры когда это реально приносит прибыль ? Мне почему-то кажется что у нас это не работает, если кто-то собирается сделать покупку через интернет, то ищет через гугл\яндекс

Ищет через гугл, если раньше этот товар случайно не увидел в фейсбук-контакте.
 
Потом включится сарафан, созреют постояльцы и со временем 2 вариант покроется жирком лени, к которому уже никогда не вернешься

Неужели сарафан может обеспечивать стабильный рост в 20-30% каждый год? Ну а если хочешь все таки 100-200% роста ежегодно? Могу ошибаться, но мне кажется что сарафан такое вытянуть вряд ли сможет. Штаны поддерживать - да, бурно развиваться - имхо нет.
 
Неужели сарафан может обеспечивать стабильный рост в 20-30% каждый год? Ну а если хочешь все таки 100-200% роста ежегодно? Могу ошибаться, но мне кажется что сарафан такое вытянуть вряд ли сможет. Штаны поддерживать - да, бурно развиваться - имхо нет.
Для бурного развития нужно использовать все доступные методы.
 
Ищет через гугл, если раньше этот товар случайно не увидел в фейсбук-контакте.

А что такое "Тармашки" - гениально сгенеренное слово для раскрутки в интернете или АшиПка от слова "Тормашки"?

Или ваша целевая аудитория - неграмотные люди? Ибо тех, кто знает грамматику, такое название будет немного коробить, следствие вы знаете сами.

Я бы даже сейчас, после запуска сменил все на правильное написание.
 
Вот, а кто что скажет о группах в фейсбук-контакте ? Есть примеры когда это реально приносит прибыль ? Мне почему-то кажется что у нас это не работает, если кто-то собирается сделать покупку через интернет, то ищет через гугл\яндекс

"как-то по дебильному текст написан!" :D

Всё относительно! Это как жаловаться на то, что Барабашово уже не работает... и это будет правдой для одних и не правдой для других. Однозначно, работает для определенной аудитории и как дополнительній инструмент... хотя вот сегодня попалось такое интервью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну, а насчет у нас не работает, то вот график:
421025_3275421408076_1343694231_33316401_1717214304_n.jpg


...правда, здесь россия, но мы даже до них пока не дотягиваем! ;)
 
Встать из кресла и пробежаться по клиентам это хорошо и надо, но вот для того, чтобы о тебе клиент узнал и за пределами Харькова, интернет очень помогает. У меня все почти все крупные клиенты нарисовались из инета.
 
:confused:
Доброго всем вечера!
Проблема стара как планета земля, интересует какие есть способы привлечения новых клиентов в любую сферу, будь то предоставление услуги или покупка товара? Конкретики по сфере деятельности нет, интересует мнение "взагали" о привлечении новых клиентов. Интересно послушать опытных менеджеров...


Сетевик детектед.
 
я считаю что нельзя применять громкую отпугивающую рекламу!!!!!!
уходит много денег и умные потенциальные клиенты не доверяют.
и прибыли особо не приносит!!!
смотря что Вы считаете громкой рекламой ;) для крупных проектов она просто необходима.
 
Назад
Зверху Знизу