Господа арендаторы жилья! Накипело!

  • Автор теми andrecooper
  • Дата створення

andrecooper

A
Господа арендаторы жилья! Накипело!

перед тем как сдавать жилье сделал отличный ремонт и купил новую мебель.
нашлись быстро орендаторы (двое работяг из села) на сьем моего жилья, я им обьяснил условия проживания, чтоб следили за чистотой и порядком, чтоб нечего неломали и т.п. те помахали гривой и сказали хорошо все будет в порядке. но через 2 месяца когда я увидел мое жилье которое я им сука двум пастухам сраным из села сдал, я охуел. и сказал чтоб завтра выселялись.
стены в некоторых местах были затертые на новом канапе порваная дырка и сломана опорная перекладина, бегают по комнате тараканы, просто п...ц.
вот так.
 
Нехрен плугов этих было пускать. Глаза де были?
 
следующих арендаторов я отбирал как на кастинге.

И что сказали избраные?
-Не будем на порванном и сломанном канапе спать, и в затертых стенах находиться. Угол на сдачу не комильфотный:D
 
перед тем как сдавать жилье сделал отличный ремонт и купил новую мебель.
нашлись быстро орендаторы (двое работяг из села) на сьем моего жилья, я им обьяснил условия проживания, чтоб следили за чистотой и порядком, чтоб нечего неломали и т.п. те помахали гривой и сказали хорошо все будет в порядке. но через 2 месяца когда я увидел мое жилье которое я им сука двум пастухам сраным из села сдал, я охуел. и сказал чтоб завтра выселялись.
стены в некоторых местах были затертые на новом канапе порваная дырка и сломана опорная перекладина, бегают по комнате тараканы, просто п...ц.
вот так.

а скотчем календари на обои лепили?
телефоны друзей маркером на стенах писали?
пластиковые фигурки к шкафу-купе клеили?
Соседей заливали?
печку ломали?
Балконную дверь МПО вывихивали?
Звезды светящиеся на потолок мантулили?
Нет?
Ну, подожди еще месяцок, ТС.
я в них верю...
 
И что сказали избраные?
-Не будем на порванном и сломанном канапе спать, и в затертых стенах находиться. Угол на сдачу не комильфотный:D

пришлось матери подштопать а стены закрасить, так как краска для стен еще осталась после ремонта.

а скотчем календари на обои лепили?
телефоны друзей маркером на стенах писали?
пластиковые фигурки к шкафу-купе клеили?
Соседей заливали?
печку ломали?
Балконную дверь МПО вывихивали?
Звезды светящиеся на потолок мантулили?
Нет?
Ну, подожди еще месяцок, ТС.
я в них верю...
еб..ся!
:D они это еще неуспели сделать так как я их выселил.
 
ТС,со следующих орендаторов бери залог,ну скажем гривен 500.так сказать страховка,если они надумают сьехать,приди,просмотри хату,если нечего не сломано(загажено) эти деньги возвращаешь а если ...,то снимаешь бабло за испорченное имущество.
 
ТС,со следующих орендаторов бери залог,ну скажем гривен 500.так сказать страховка,если они надумают сьехать,приди,просмотри хату,если нечего не сломано(загажено) эти деньги возвращаешь а если ...,то снимаешь бабло за испорченное имущество.

отличный совет! спасибо.
 
перед тем как сдавать жилье сделал отличный ремонт и купил новую мебель.
нашлись быстро орендаторы (двое работяг из села) на сьем моего жилья, я им обьяснил условия проживания, чтоб следили за чистотой и порядком, чтоб нечего неломали и т.п.
Ремонт с китайской сантехникой и прочими прелестями предарендной подготовки ? ;)
Всегда нравились фразы - чтоб ничего не ломали и т.п. :) У вас в квартире, где вы живете, ничего не ломается наверное ? Посуда не бьется, краны вечные, стены и мебель не затираются ? ;)
Я бы вообще сдавал квартиры без мебели, печка и стол на кухне (и то не обязательно, только печки хватит) :)
 
только печки хватит) :)
:клас:как то помогал знакомой сдать хату,решил инфу дать агентам,так меня поражал вопрос -а стиральная машина есть?- епрст.у меня нет слов и сейчас что я испытывал когда слышал этот вопрос
 
Ремонт с китайской сантехникой и прочими прелестями предарендной подготовки ? ;)
Всегда нравились фразы - чтоб ничего не ломали и т.п. :) У вас в квартире, где вы живете, ничего не ломается наверное ? Посуда не бьется, краны вечные, стены и мебель не затираются ? ;)
Я бы вообще сдавал квартиры без мебели, печка и стол на кухне (и то не обязательно, только печки хватит) :)

ничего дареного небыло все покупалось в магазине и нанимался специалист для ремонта.
извени меня, за 2 месяца в сарай превратить жилье.
люди которые делают ремонт копитальный у себя в жилье то они надеяться делать следующий ремонт через 3-5 лет.
 
ничего дареного небыло все покупалось в магазине и нанимался специалист для ремонта.
извени меня, за 2 месяца в сарай превратить жилье.
люди которые делают ремонт копитальный у себя в жилье то они надеяться делать следующий ремонт через 3-5 лет.
За два месяца - это конечно жесть. Просто в моей практике были случаи аренды, когда арендодатель надеялся получить состояние сдаваемой квартиры (мебель, сантехника и т.п. мелочи) через несколько лет такое же как при сдаче ее в аренду. Что имхо анрил, т.к. все изнашивается со временем в той или иной степени.
как то помогал знакомой сдать хату,решил инфу дать агентам,так меня поражал вопрос -а стиральная машина есть?- епрст.у меня нет слов и сейчас что я испытывал когда слышал этот вопрос
Ну так это нормально. Люди ж разные есть. Просто за время моего скитания, я уже обзавелся и стиралкой и телеками и кучей мебели. И при поиске квартиры, в которой уже есть мебель, это все ставить будет просто негде.
 
как то помогал знакомой сдать хату,решил инфу дать агентам,так меня поражал вопрос -а стиральная машина есть?- епрст.у меня нет слов и сейчас что я испытывал когда слышал этот вопрос
Ну вообще-то нормальные квартиры все уже давно сдают с бытовой техникой. Что вас так поразило?
Мне пришлось покупать на съемную квартиру всю технику, кроме плиты. Теперь дрожь пробирает при мысли, что при переездах придется таскать эту кучу барахла. Единственный плюс - что своим спокойно пользуешься и не трясешься. А то поставят машину "Малютка" 1977 года выпуска, а не дай бог сломается, все мозги выипут.
 
Ой, ТС, расслабтесь!
У меня 10 кошей живёт сейчас, например. :D Но хозяйка квартиры любит моих кошей.:любов:

А вообще согласна, что ставят всё дешёвенькое, краны, унитаз, мебель на кухню. И хотят чтоб оно по 20 лет служило. Я на этой квартире, на кухне без слов смеситель заменила, ибо он постоянно капал. Потом треснул:eek: смеситель в душевой, как будто он не из железа, а из пластмассы какой-то был. Потом под ванной потёк сифон.
А вообще дай мне Боже сил закончить ремонт у себя и забыть про эти съёмные квартиры, потому как реально это мрак.
 
перед тем как сдавать жилье сделал отличный ремонт и купил новую мебель.
нашлись быстро орендаторы (двое работяг из села) на сьем моего жилья, я им обьяснил условия проживания, чтоб следили за чистотой и порядком, чтоб нечего неломали и т.п. те помахали гривой и сказали хорошо все будет в порядке. но через 2 месяца когда я увидел мое жилье которое я им сука двум пастухам сраным из села сдал, я охуел. и сказал чтоб завтра выселялись.
стены в некоторых местах были затертые на новом канапе порваная дырка и сломана опорная перекладина, бегают по комнате тараканы, просто п...ц.
вот так.

Забери у них паспорта и пусть отрабатывают
 
У нас обратная ситуация: хотели за свой счет поменять смесы и розетки везде, но хозяин чуть не расплакался: "... все в отличном состоянии при еще Машеньке ставилось" (Машенька скончалась 19 лет назад). Ну, думаем, и хрен с ним, пусть капает, раз в отличном состоянии.
 
Арендодатели блеать, когда ж вы придете к нормальной сдаче, хотя-бы как в Киеве.
Одного тут поражал вопрос про стиралку. Это же пиздец , товарищи. Я снимаю квартиру со стиралкой и впредь буду снимать с ней , либо-же без мебели вовсе.
 
Арендодатели блеать, когда ж вы придете к нормальной сдаче, хотя-бы как в Киеве.
Одного тут поражал вопрос про стиралку. Это же пиздец , товарищи. Я снимаю квартиру со стиралкой и впредь буду снимать с ней , либо-же без мебели вовсе.

Все течет, все меняется. Раньше одним из первых вопросов съемщика было - есть телефон? Хоть убитый телек и рабочий холодильник всегда приветствовались. Сейчас 1-й вопрос - есть ли инет? Если нет - можно ли сделать дырку для кабеля? Если и это нет даже близость к метро может не прокатить. Наличие телека уже на 2-м плане. Стиралка тоже у многих своя. У кого нет - интересуются, и абсолютно правы. Диван тоже приветствуется, но некоторые с надувным въезжают и не заморачиваются. Краны течь не должны! Кто будет виноват, если евро-ремонт этажем ниже попортят? Обои должны быть чистенькими, пусть и дешевыми. Все одно консенсуса не бдет. Рынок слегка на весах уравновешивает. Разброс цен от "комплетности" уже от 1500 до 3000 гриш/мес.
 
Назад
Зверху Знизу