Вложение денег

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2011
Повідом.: 403
Вложение денег

Кто-нибудь вкладывает деньги в банковское золото?
Инфляция забэмбала, а золото вроди в цене не падает совсем))
Может толковые люди в этом вопросе есть на форуме?
Какие плюсы\минусы есть в этой затее.
Посетила меня мысль сегодня, вкладывать деньги в банковские слитки, да вот не знаю, ....может мысль шальная?
 
Вкладывайв оружие. Окупится совсем скоро.
 
вкладывай. это выгоднее, чем в гривне хранить
 
Если планируешь сберегать таким образом несколько десятков тысяч уёв и не планируешь в ближайшие 3-5 лет на них что-то покупать - то мне кажется выгодно. Если не знаешь, куда деть долго накопленную тысячу баксов - то, думаю, не стОит.
 
Кто-нибудь вкладывает деньги в банковское золото?
Инфляция забэмбала, а золото вроди в цене не падает совсем))
Может толковые люди в этом вопросе есть на форуме?
Какие плюсы\минусы есть в этой затее.
Посетила меня мысль сегодня, вкладывать деньги в банковские слитки, да вот не знаю, ....может мысль шальная?
Шальная шальная, сравни цену покупки и продажи, и поймёшь что то что ты вложил вернуть только года через 3-4 сможешь. налог дюже большой на продажу банковских металлов дерут. Лучше у населения скупай
 
умные люди покупали золото 1,5 года назад. Сейчас на него цена - пипец
 
Шальная шальная, сравни цену покупки и продажи, и поймёшь что то что ты вложил вернуть только года через 3-4 сможешь. налог дюже большой на продажу банковских металлов дерут. Лучше у населения скупай

у населения не годиться, что с ним потом делать? продавать, как лом?
Банковские слитки выкупаются банком по курсу золота на момент продажи его банку.

умные люди покупали золото 1,5 года назад. Сейчас на него цена - пипец

я буду умной через пару-тройку лет, когда цена на него возрастет втрое.
А сейчас конечно я лошица, что поздно сообразила.
 
умные люди покупали золото 1,5 года назад. Сейчас на него цена - пипец

согласна. :танцюрист:
ТС, дельный совет - скупать у населения... я вон по 190 купила в прошлом году (не много, я простая смертная), а ща уже по 280-290 могу тут же продать.... с тем, что брала изделие, продам как лом - но навар неплох. Почитай инэт, изучи прогнозы разных компаний в разных странах, на разных языках... и сделай выводы
 
ТС - если желаешь себе маленький схрон золота сотворить, то покупай.
Но опять же - смотря в каких количествах. Если купишь пару десятков грамм - это одно, а если килограмм и более, то я думаю стоит.
 
Долгосрочная инвестиция в золото
 
Учти еще одну очень важную вещь...когда купишь, упаси тебя бог вскрывать и особо интенсивно трогать банковские слитки руками...а тем более оставить следы в виде царапинок, даже мельчайших. Ни один банк об этом никогда покупателю не говорит, но вот когда придешь продавать его банку обратно, то наличие даже малейших повреждений на слитке, удешевит его очень сильно.
 
там разница в покупка/продажа очень не херовая.. .если и покупать, то не через банки....
 
а золото вроди в цене не падает совсем))

1. Осенью 2011 года произошло самое сильное в истории падение цены золота начиная с 1983 года, на 19%.

2. При покупке золота ты сразу попадаешь на 20%, т.к. платишь НДС, который тебе никто потом не вернет при продаже слитка.

если и покупать, то не через банки....

Свинец, из которого сделано это золото стоит еще меньше.... Или не свинец, а, например вольфрам.
 
Ну что сказать,5лет назад 100грм. банковского стоил 17500грн.сейчас 42000грн. разницу улавливаешь?
Пять лет назад я покупал бутылку Славутича светлого за 2 грн, сейчас он стоит 4.50 Разницу улавливаешь? :)
 
Ну что сказать,5лет назад 100грм. банковского стоил 17500грн.сейчас 42000грн. разницу улавливаешь?
5 лет назад это 3,5кбакса, а сейчас это 5,2 кб (с твоих слов)... за 5 лет - 1800 баксов... да ты крут чувак:клас:
 
Вкладывайте в любимого человека!!!

Ну что сказать,5лет назад 100грм. банковского стоил 17500грн.сейчас 42000грн. разницу улавливаешь?
Золото все швейцарское,другого я не встречал.В случае продажи придется отдавать в банк на экспертизу.
Минусов не вижу.

Ты такой эродированный:любов::любов::любов:
 
Драгметаллы только растут в цене,в отличии от валюты.
 
У меня знакомый вкладывает в медь- она тоже растет на приеме металлолома. Гораздо выгоднее :)
 
Назад
Зверху Знизу