Есть ли возможность реализовать свое молоко на ХФ?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 72
Есть ли возможность реализовать свое молоко на ХФ?

Есть такая микро-идея:
купить 2 коровы по 15 литров удоя каждая и торговать этим молоком на ХФ.

30 литров*3 грн=90 грн в сутки выхлоп. Довольно неплохо, при вложении 20-30 тысяч.

Территория:
с этим намного сложнее, ведь корову то на кухне держать не будешь.
*гараж-не рулит, там слишком тесно.
*арендовать дачу. Почем? А не спиздят корову?
*арендовать дом в селе (точно спиздят, далеко ездить)
*купить домик в заброшенной деревне-дешево, доступно. Но где конкретно взять этот дом? Куда ехать? Может у кого контакты есть....

Ваши варианты.

Теперь по поводу корма. Здесь я полный ноль. Не много ль жрет та корова? Если там на жратву стока денег уходит, то ну его нах.

Оцените идею, стоящая? Где подводные камни искать?
 
а вы уверены, что у вас будут брать ежедневно по 30 л? Например я молоку пью, но я лучше буду пить пастерезованное молочко Заречье, не боясь поноса и прочих бонусов свежего продукта из-под коровки... А теперь давайте прикинем - коровка что-то кушает? или манной небесной кормим, аренда домика для коровок... мммм, даже не знаю - гривен 30 то в сутки будет стоить? корова - не свинья, ей сарайчика не хватит. Считаем : 90-30(условно) -x (на покушать- я даже понятия не имею)-транспортные расходы ~ пусть будет 40 гривен. Ребят, я очень сомневаюсь, что тут стабильно будут брать каждый божий день 30 лет, да и молоко имеет свойство портиться, если провтыкал. Даже если выхлоп 50 грн в сутки (не считая прививки, вет услуги какие-то), а кто доить будет? оплачивать тетю/дядю? Подумай и посчитай, что при идеале ты отобьешь эти 30 тонн через 3 года и только тогда будешь получать прибыль...

Чисто арифметика и мое недалекое мнение
 
а вы уверены, что у вас будут брать ежедневно по 30 л? Например я молоку пью, но я лучше буду пить пастерезованное молочко Заречье, не боясь поноса и прочих бонусов свежего продукта из-под коровки...

Оно то может и правильно, но странно, мне казалось, что люди наоборот гонятся за домашним молочком.
 
Увы, Сюзанна - это далеко не так. Скорее это "миф" про экологически чистую еду, выращенную без сторонних добавок. В данном случае - про молоко. Честно - я уверен на 10000%, что молоко из-под коровки "сразу" и тоже Заречье (пардон, не реклама, просто беру его всегда) - ничем не будут отличаться, только еще не забудем, что автор не будет к каждому его возить домой, а следовательно - мне нужно будет куда-то далеко за ним ехать, и врядли он будет продавать его по пол литра. А так я могу пойти в супермаркет в 2 минутах от дома, купить пакет 0,5 молока и прийти домой спокойной выпить. Больше = не хочу, меньше - тоже. Вопрос, кто будет ездить за молоком и тратить время? Да и подумайте, молоко надо доить регулярно, каждое утро. Кто будет заниматься? ТС?
 
Увы, Сюзанна - это далеко не так. Скорее это "миф" про экологически чистую еду, выращенную без сторонних добавок. В данном случае - про молоко.

Почему миф? Вы берете порошок разведенный водой и говорите про миф:D
Вы берете домашнее молоко-через неделю оно прокисает. Вы берете мгазинное-ему пох. Оно стоит неделю, две..не прокисает! О чем это говорит?
 
Какой бред)) молоко прокисает магазинное, какие 2 недели? срок годности - двое суток, если мне не изменяет поменять. Как закончится - молоко киснет

ПС - говорю про молоко , которое я покупаю. Т.е конкретно про молоко в мягкоё упаковке определенной ТМ, что у других - я хз. Может они и месяц стоят
 
Есть такая микро-идея:
купить 2 коровы по 15 литров удоя каждая и торговать этим молоком на ХФ.

30 литров*3 грн=90 грн в сутки выхлоп. Довольно неплохо, при вложении 20-30 тысяч.

Территория:
с этим намного сложнее, ведь корову то на кухне держать не будешь.
*гараж-не рулит, там слишком тесно.
*арендовать дачу. Почем? А не спиздят корову?
*арендовать дом в селе (точно спиздят, далеко ездить)
*купить домик в заброшенной деревне-дешево, доступно. Но где конкретно взять этот дом? Куда ехать? Может у кого контакты есть....

Ваши варианты.

Теперь по поводу корма. Здесь я полный ноль. Не много ль жрет та корова? Если там на жратву стока денег уходит, то ну его нах.

Оцените идею, стоящая? Где подводные камни искать?

Ваши варианты реально очень затратны.
Во первых. ДО того как купите коров и прочие необходимые вещи, откройте тему на ХФ и попробуйте поторговать молоком, будут заказы -пойдете купите у тех, кто привозит молоко в Харьков, пусть вы будете работать в ноль или небольшой минус, но
1. вы не рискуете 30 т. гривен
2. вы наработаете базу клиентов

Дальше. Есть спрос?
Я бы попробовал сделать так:
1. определяете поселки с которых вам будет удобно возить молоко, едите в разведку, ищите бабушек или не бабушек с одной коровой, и предлагаете им ухаживать и доить ваших коров за определенную плату (а лучше за молоко:))

2. Был когда то в деревушке, правда она аж за Чугуевом, так вот там молоко стоило у бабульки в три раза дешевле, чем в Харькове. Так что если найдете таких пару бабулек, будете просто оптом у них покупать.

Оно то может и правильно, но странно, мне казалось, что люди наоборот гонятся за домашним молочком.

Правильно кажется. Возле моего дома, почти каждый день привозят на ланосе 50 литровую бочку молока, с 7 утра до 12-13 часов все молоко разбирают.
Также привозят яйца домашние - на них вообще тут ажиотаж, заранее заказывают.

Есть такая микро-идея:
купить 2 коровы по 15 литров удоя каждая и торговать этим молоком на ХФ.

30 литров*3 грн=90 грн в сутки выхлоп. Довольно неплохо, при вложении 20-30 тысяч.

Территория:
с этим намного сложнее, ведь корову то на кухне держать не будешь.
*гараж-не рулит, там слишком тесно.
*арендовать дачу. Почем? А не спиздят корову?
*арендовать дом в селе (точно спиздят, далеко ездить)
*купить домик в заброшенной деревне-дешево, доступно. Но где конкретно взять этот дом? Куда ехать? Может у кого контакты есть....

Ваши варианты.

Теперь по поводу корма. Здесь я полный ноль. Не много ль жрет та корова? Если там на жратву стока денег уходит, то ну его нах.

Оцените идею, стоящая? Где подводные камни искать?

Ваши варианты реально очень затратны.
Во первых. ДО того как купите коров и прочие необходимые вещи, откройте тему на ХФ и попробуйте поторговать молоком, будут заказы -пойдете купите у тех, кто привозит молоко в Харьков, пусть вы будете работать в ноль или небольшой минус, но
1. вы не рискуете 30 т. гривен
2. вы наработаете базу клиентов

Дальше. Есть спрос?
Я бы попробовал сделать так:
1. определяете поселки с которых вам будет удобно возить молоко, едите в разведку, ищите бабушек или не бабушек с одной коровой, и предлагаете им ухаживать и доить ваших коров за определенную плату (а лучше за молоко:))

2. Был когда то в деревушке, правда она аж за Чугуевом, так вот там молоко стоило у бабульки в три раза дешевле, чем в Харькове. Так что если найдете таких пару бабулек, будете просто оптом у них покупать.

Оно то может и правильно, но странно, мне казалось, что люди наоборот гонятся за домашним молочком.

Правильно кажется. Возле моего дома, почти каждый день привозят на ланосе 50 литровую бочку молока, с 7 утра до 12-13 часов все молоко разбирают.
Также привозят яйца домашние - на них вообще тут ажиотаж, заранее заказывают.

Есть такая микро-идея:
купить 2 коровы по 15 литров удоя каждая и торговать этим молоком на ХФ.

30 литров*3 грн=90 грн в сутки выхлоп. Довольно неплохо, при вложении 20-30 тысяч.

Территория:
с этим намного сложнее, ведь корову то на кухне держать не будешь.
*гараж-не рулит, там слишком тесно.
*арендовать дачу. Почем? А не спиздят корову?
*арендовать дом в селе (точно спиздят, далеко ездить)
*купить домик в заброшенной деревне-дешево, доступно. Но где конкретно взять этот дом? Куда ехать? Может у кого контакты есть....

Ваши варианты.

Теперь по поводу корма. Здесь я полный ноль. Не много ль жрет та корова? Если там на жратву стока денег уходит, то ну его нах.

Оцените идею, стоящая? Где подводные камни искать?

Ваши варианты реально очень затратны.
Во первых. ДО того как купите коров и прочие необходимые вещи, откройте тему на ХФ и попробуйте поторговать молоком, будут заказы -пойдете купите у тех, кто привозит молоко в Харьков, пусть вы будете работать в ноль или небольшой минус, но
1. вы не рискуете 30 т. гривен
2. вы наработаете базу клиентов

Дальше. Есть спрос?
Я бы попробовал сделать так:
1. определяете поселки с которых вам будет удобно возить молоко, едите в разведку, ищите бабушек или не бабушек с одной коровой, и предлагаете им ухаживать и доить ваших коров за определенную плату (а лучше за молоко:))

2. Был когда то в деревушке, правда она аж за Чугуевом, так вот там молоко стоило у бабульки в три раза дешевле, чем в Харькове. Так что если найдете таких пару бабулек, будете просто оптом у них покупать.

Оно то может и правильно, но странно, мне казалось, что люди наоборот гонятся за домашним молочком.

Правильно кажется. Возле моего дома, почти каждый день привозят на ланосе 50 литровую бочку молока, с 7 утра до 12-13 часов все молоко разбирают.
Также привозят яйца домашние - на них вообще тут ажиотаж, заранее заказывают.

Какой бред)) молоко прокисает магазинное, какие 2 недели? срок годности - двое суток, если мне не изменяет поменять. Как закончится - молоко киснет

ПС - говорю про молоко , которое я покупаю. Т.е конкретно про молоко в мягкоё упаковке определенной ТМ, что у других - я хз. Может они и месяц стоят

Попробуйте из магазинного молока сделать какой нибудь молочный продукт: творог, сыворотку:клас:

П.С. пью как магазинное молоко, так и домашнее:rolleyes:
домашнее просто надо вскипятить разок и никаких последствий не будет
 
забыли посчитать то что
1)корову надо кормить
2)корову нужно охранять
3)корову нужно пасти
4)корову надо прививать/лечить
5) молоко нужно с доставкой
6)мой любимый пункт- вставать нужно в 4 утра ее доить
т.е. там нужно жить.

7,8,9) корова она (не поверите) живая. Она может сдохнуть, она может не доиться, она может давать мало молока. Она может чихать и кашлять :-)

исходя из всего вышеизложенного гораздо более еффективным лично мне видится скупка молока по деревням и продажа его с доставкой в Харьков. На ХФ только молоко покупать не будут. Слишком мелко. Полно домашних рынков по городу. Будут покупать комплексную доставку яйца+масло+сыр+творог но если оборот будет достаточно крупным чтобы быть интересным то ждите контрольной закупки и СЭС+налоговая. И с 2мя коровами он точно не будет того стоить.
Вот как-то так)

Кроме того по моим личным наблюдениям цены на яйца, молоко,курей в деревнях 100км от города всего на 20-30% ниже чем возле метро героев Труда.

А так конечно идея правильная)) Занимайтесь))
 
Останнє редагування:
в селах сумской области например скупают молоко по 1-2 грн за литр
если его продавать даже по ценам Заречье 7-8 грн - понятен подъем

вопрос: зачем свою корову?
если конечно у вас в поселке есть родственники, которые будут вести это дело, пасти, доить и тд - велкам. А так считаю проще просто покупать

также и с яйцами, с картошкой
 
не знаю,как на ХФ,а у нас на работе покупать домашнее молоко будут!нас много и раз в неделю если привозить к офису-желающие будут всегда!
 
Оно то может и правильно, но странно, мне казалось, что люди наоборот гонятся за домашним молочком.

нынче "домашнее" - не значит "здоровое" . Ухищрений много и никаких гарантий что корова здоровая а мясо и молоко - свежее. Чтоб потом не довелось в лучшем случае вызывать "03" и ограничится только поносом.

кстати ТС! а сертификаты и справки Вы тоже на ХФ каждый раз выкладывать будете? или Вы не в курсе что это вообще такое? :)
 
нынче "домашнее" - не значит "здоровое" . Ухищрений много и никаких гарантий что корова здоровая а мясо и молоко - свежее. Чтоб потом не довелось в лучшем случае вызывать "03" и ограничится только поносом.

кстати ТС! а сертификаты и справки Вы тоже на ХФ каждый раз выкладывать будете? или Вы не в курсе что это вообще такое? :)

Вот собственно то, что я и хотел сказать. А по поводу домашнего и всего остального, ну пил я молоко такое и молоко из магазина. Бле, ну ребята - ничем оно не отличается, хоть убейте. Да, в магазине дороже, только смысл в том, что сьездить мне за ТСом куда-нибудь на салтовку за 1л молока будет стоить гривен 6 минимум, а покупать 5л - мне оно и не надо...
 
покупное, хоть и дорого (цена от производителя -бабульки хозяйки коровы- до завода переработчика имеет еще туеву кучу посредников которые хотят заработать+ стоимость упаковки - не дешево!)) зато проверено в большинстве случаев, а значит безопасно, особенно для деток...И совсем другое дело когда едешь к своей бабушке и пьешь там парное молоко собственной коровы....Так что огромная разница когда свое и когда на продажу:):):)
 
Вот собственно то, что я и хотел сказать. А по поводу домашнего и всего остального, ну пил я молоко такое и молоко из магазина. Бле, ну ребята - ничем оно не отличается, хоть убейте.

:іржач:
убейся ап стену и покупай и дальше свое заречье и бегай и гордись своими сертификатами которые ничего не говорят о составе продукта,
глютамата натрия напихали туда конечно оно вкусное будет
 
ну Вам же почемуто никто не говорит чтоб Вы убились ап стену с Вашими предложениями....:) темболее что постов у Вас всего 5:)
 
че за высер ? Пей хоть с лужи, мне то че. Глютамат натрия, че ты несешь, вообще? Я буду дальше покупать и сколько покупал - не было никогда никаких проблем, такие все умные, знают кто из порошка что делает, кто сколько глютамата натрия добавляет, ты наверное главный технолог на молочном заводе? ))
 
ну Вам же почемуто никто не говорит чтоб Вы убились ап стену с Вашими предложениями....:) темболее что постов у Вас всего 5:)

читайте внимательно цитату

Бле, ну ребята - ничем оно не отличается, хоть убейте.

вот и предлагаю

Пей хоть с лужи, мне то че. Глютамат натрия, че ты несешь, вообще?

ты смотри как задело :-(
явно в молоке не хватает чего-то раздражительность повыщена :клас:
 
задело как человек несет полный бред? )) Я ж говорю - пей хоть откуда хош, ток не неси бред полный
 
я заступаюсь за ТС и говорю что он выбрал правильное направление и не надо говорить что молоко в пакетах супер, а домашнее молоко не будет никто покупать
а если критику не воспринимаете, а легче поогрызаться, то лучше промолчать
открою Вам глаза: - по Вашему бред несут все кроме вас (Suzanna 1969, _Young_, День Добрый, le desin le)
Какой бред)) молоко прокисает магазинное, какие 2 недели? срок годности - двое суток, если мне не изменяет поменять. Как закончится - молоко киснет
:D


Dr.Zolchberg кого знаю кто торгует молоком, никто не в обиде, отрасль начинает возрождаться, благодаря прямым продажам свежего молока населению, а не продаже молокозаводам за копейки
 
Сообщение от DonnaBrown
Какой бред)) молоко прокисает магазинное, какие 2 недели? срок годности - двое суток, если мне не изменяет поменять. Как закончится - молоко киснет

вот скисни его и посмотри)) Гарантирую массу новых впечатлений)
я уже видел даже вариант когда молоко скисая выпадает в осадок а еще прикольно когда оно превращается в такую белую полупрозрачную слизь по консистенции как холодец. Из чего оно там в пакете знает только главный технолог псевдомолокозавода, да и тот полностью список не помнит наверное:-) И этот милый вкус Зуко ... как в детстве))
 
Назад
Зверху Знизу