Экскурсия в тюрьму для дельфинов.

Пойдете ли Вы в дельфинарий?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    310
Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2008
Повідом.: 152
Экскурсия в тюрьму для дельфинов.

Редко пишу в форумах, но сегодняшнее посещение дельфинария зацепило очень сильно. Не знаю, найдет ли эта тема отклик в ХФ.
Харьковский дельфинарий произвел очень удручающее впечатление, я бывала в дельфинариях более развитых стран - размеры бассейнов превышают харьковский в разы, более того, в них морская вода. У нас же вода настолько хлорирована, что от запаха кружится голова. После посещения мне стало интересно, так ли счастливо и весело живется там дельфинам, как нам пытаются это представить. И вот что оказалось:
1-Хлорированная вода В бассейнах чистота поддерживается с помощью хлора, сульфата меди и прочих едких химикатов, из-за этого многие дельфины плавают с закрытыми глазами и со временем слепнут, у некоторых слезает кожа.
2-Размер бассейна В природе здоровый дельфин должен проплывать до 160 км в день, потому в небольших бассейнах у них ослабевают плавники. Более того, дельфины двигаются с помощью эхолокации. С помощью сонарных волн они получают информацию обо всех предметах, об их форме, консистенции и расположении. В бассейнах реверберация их собственных сонаров, отражающаяся от стен, сводит с ума некоторых дельфинов.
3-Пытка голодом У меня создалось впечатление, что животные так старательно выполняют трюки не ради лакомства, а просто потому что это попросту все, чем их кормят. В качестве наказаний используется "лишение пищи и общения", что таких животных как дельфины может довести до самоубийства.
4-Дельфинотерапия -миф Относительно существенный эффект при лечении детей с ДЦП, болезнью Дауна или аутизмом (при том, что все они попросту неизлечимы) может быть достигнут только в сочетании с продолжительной физиотерапией в МОРСКОЙ воде. Кроме того, в пресной хлорированной воде дельфины могут заболевать опасными для детей инфекционными заболеваниями.

Пунктов может быть очень много - кому интересно можно почитать инфо
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Многие в детстве очень любили Подводную Одиссею Жак-Ива Кусто, не знаю как Вам, а для меня этот дядька- авторитет! Я нашла такую цитату : "Жак-Ив Кусто и его сын Жан-Мишель, которые стали свидетелями того, как дельфин намеренно много раз ударялся телом об стену, пока не умер, поклялись никогда больше не заточить в плен ни одно морское млекопитающее."

Мне очень стыдно, что купив билет я по сути проспонсировала развлечение, достойное варваров.
Не думаю, что уровень нашей сознательности созрел для каких-то акций протеста, жалоб и прочих реальных действий. Но если хотя бы пару человек, которые прочитают этот пост правильно объяснят своим детям, что такое дельфинарий и снизят посещаемость этих заведений, то возможно мы на маленький шаг приблизимся к цивилизованному обществу. К слову сказать, во многих "людских" странах дельфинарии запрещены. Давайте хотя бы начнем это понимать! На форуме очень популярен пост на тему " Куда бы эмигрировать?" "Когда станем жить в нормальной стране?" - может лучше начать потихоньку самим нам приобретать облик цивилизованного человека? Глядишь и страна подтянется..

UPD:
23-10-2011
"Министерство экологии и природных ресурсов Украины на три года ввело мораторий на вылов дельфинов."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Похоже все-таки здравый смысл еще присутствует и потихоньку побеждает! Сегодня в новостях ТСН был репортаж фактически повторяющий всю информацию в этом посте. Теперь дельфинарии не имеют вообще никакой легальной возможности пополнять свой "парк дельфинов". Будем ждать их полного закрытия.
__________________
 
Останнє редагування:
Принимаю все близко к сердцу...
Ссылку не смогу прочитать...:(:(:(:(
Я очень люблю этих животных!
Они должны жить только на свободе!!!
 
а зоопарк вообще ужасссссссссссссс
 
Алчность человеческая и до денег и до зрелищ безпредельна.
Печально...
В зоопарке и то не очень весело смотреть как звери-птицы в клетках маются, а тут ... Эх, да что тут говорить.
 
Человеки в Харькове живут не лучше.
 
а зоопарк вообще ужасссссссссссссс

Зоопарк в Харькове действительно зрелище наводящее ужас. Мне вообще непонятно почему родители делают из посещения зоопарка праздник? Давайте хотя бы детям объяснять, что это неправильно и жестоко.
 
...ТСЕ...бля и какой Е...Пардон - какая...
 
Человеки в Харькове живут не лучше.

К черту Харьков, человеки хуже живут на ХФ :)
А по теме, блин ну вы же пошли на это шоу?!?!? Спрашивается зачем, если вы знаете, что животные сидят в бассейне и пофиг какая там вода и какой размер!!!!!
Я вот лично не ходил и не собираюсь!!!
 
Зоопарк в Харькове действительно зрелище наводящее ужас. Мне вообще непонятно почему родители делают из посещения зоопарка праздник? Давайте хотя бы детям объяснять, что это неправильно и жестоко.

...Мадам, я думаю вам поможет доктор Перепихонтель...тогда мир для вас станет не таким сумрачным...Кохайтесь!!!...:yahoo:
 
Зоопарк в Харькове действительно зрелище наводящее ужас. Мне вообще непонятно почему родители делают из посещения зоопарка праздник? Давайте хотя бы детям объяснять, что это неправильно и жестоко.

ПРЕСТАНЬТЕ ходить по таким заведениям!!! Если таких будет много, то и животных отпустят на волю, зачем их тогда там держать???
 
...ТСЕ...бля и какой Е...Пардон - какая...

Да тут уже ругались по поводу этих дельфинов. Я так и не понял, нахуя их притащили в Харьков. Когда человеки летят в космос - это их собственный выбор, обусловленный чем-то. А у дельфинов никто не спрашивал.
 
К черту Харьков, человеки хуже живут на ХФ :)
А по теме, блин ну вы же пошли на это шоу?!?!? Спрашивается зачем, если вы знаете, что животные сидят в бассейне и пофиг какая там вода и какой размер!!!!!
Я вот лично не ходил и не собираюсь!!!

Блин , ну я пошла и честно признаюсь мне стыдно за эту ошибку, я не задумывалась об этом пока не увидела своими глазами. До этого видела дельфинов либо в огромных океанариумах или в живой природе. Вот стараюсь так сказать реабилитироваться этим постом, если кто-то благодаря этому посту туда не пойдет, то будет с меня хоть какая-то польза . Минус 80 грн дохода владельцам.
 

нет, ТС

Блин , ну я пошла и честно признаюсь мне стыдно за эту ошибку, я не задумывалась об этом пока не увидела своими глазами. До этого видела дельфинов либо в огромных океанариумах или в живой природе. Вот стараюсь так сказать реабилитироваться этим постом, если кто-то благодаря этому посту туда не пойдет, то будет с меня хоть какая-то польза . Минус 80 грн дохода владельцам.

Вот-вот! + скажите свои друзьям, они пусть в свою очередь своим, ну и т.д.

Так мы обанкротим этих нелюдов!!!
 
Блин , ну я пошла и честно признаюсь мне стыдно за эту ошибку, я не задумывалась об этом пока не увидела своими глазами.
...срочно ударьтесь головой о стену и 100 раз напишите "Я больше не буду"...

До этого видела дельфинов либо в огромных океанариумах или в живой природе. Вот стараюсь так сказать реабилитироваться этим постом, если кто-то благодаря этому посту туда не пойдет, то будет с меня хоть какая-то польза . Минус 80 грн дохода владельцам.

...импровизация на ваш пост:"...до этого делала минет в общественных туалетах или просто в кустах. Вот стараюсь так сказать реабилитироваться этим постом, если кто-то благодаря этому посту этого делать не будет, то будет с меня хоть какая-то польза . Минус 80 грн дохода владельцам"...а че - прикольно:yahoo:
 
нет ТС



Вот-вот! + скажите свои друзьям, они пусть в свою очередь своим, ну и т.д.

Так мы обанкротим этих нелюдов!!!

Не обанкротите, в этом проблема. Любой зоопарк - это забава для бедных и ущербных, которые не могут себе позволить посмотреть на это все в нормальных условиях. Но ущербные они не только поэтому. Ущербные они в первую очередь потому, что не видят, что они находятся в такой же клетке.
 
а мне пофиг!
людей надо жалеть, людям надо помогать, понимаете?!
 
Назад
Зверху Знизу