Харьков или Москва? (Много букв извиняюсь)

А в некоторых - больше, причем из развитых стран.
И что?

Москва, для сведения, отнюдь не первая в зарплатах среди российских городов/регионов. А всего лишь шестая. Интересно было бы провентилировать, что из этого должно следовать. Ведь должно же что-то следовать! Что-то обязательно мрачное и безнадежное.
Ты не поможешь сделать интерпретацию?
Что что.. если посмотреть статистику по средней зарплате то в Камчатском автономном округе, Ненецком автономном округе, в Ханты-мансийском автономном округе, и еще нескольких регионах (на севере и там где добывают нефть) средняя зарплата примерно как в Москве. Но суммарное население этих регионов меньше населения Москвы, а по другим регионам средняя зарплата заметно ниже. И это прошу заметить это только официальная зарплата. Потому что многие люди имеют неофициальные доходы или официальные доходы не в виде зарплаты, и в Москве таких больше и в абослютном и в процентном отношении. Другими словами в Москве много богатых и много людей которые приехали туда в надежде тоже стать богатыми.

Я не хочу сказать что из этого следует чтото мрачное и безнадежное, просто есть такая особенность у России.
 
Конечно же Харьков, Москва - это Село! :D
 
Забавно, два-три проплаченных пропагандона уже которую страницу убеждают нас тут что мы неполноценные унтерменши и что всем нам надо дрочить на Путина, поехав мыть унитазы в Москвабад.

Вам не надоело, убогие, говном изливаться? Лапша, Трависил? Вам по-прежнему за каждый пост платят или сейчас на тысячи перешли? Или вы идейные, словно Эдичка?
 
Забавно, два-три проплаченных пропагандона уже которую страницу убеждают нас тут что мы неполноценные унтерменши и что всем нам надо дрочить на Путина, поехав мыть унитазы в Москвабад.

А почему обязательно мыть унитазы? Москва это город в котором при должной хватке и способностях можно построить карьеру. Лично у меня нет желания строить карьеру и становится большим начальником, поэтому я туда не поеду. Но есть одна особенность, которую многие не хотят замечать или хотят замолчать. В Москве и в России если никому не показывать украинский пасспорт, практически любой харьковчанин сойдет за своего, потому что русский язык как ни крути, родной и культура что там что здесь очень близкая. И это не зависит от Ельцина, Путина, Медведева, Януковича, Тимошенко и прочих политиков. А если ехать хоть в Америку, хоть в Европу, хоть на ближний восток, хоть в Австралию, вы сходу там будете чужаком. И из-за языка, и из-за разной культуры, и из-за незнания всяких мелких особенностей той или иной страны. В любом случае есть два пути - или быть приглашенным высококлассным иностранным специалистом или быть дешевой малоквалифицированой рабочей силой (как вы говорите мыть униатзы). Но если ваше скажем так плебейское происхождение не бросается в глаза, то найти нормальную работу не будучи супер спецом будет намного проще.
 
Останнє редагування:
А почему обязательно мыть унитазы? Москва это город в котором при должной хватке и способностях можно построить карьеру. Лично у меня нет желания строить карьеру и становится большим начальником, поэтому я туда не поеду. Но есть одна особенность, которую многие не хотят замечать или хотят замолчать. В Москве и в России если никому не показывать украинский пасспорт, практически любой харьковчанин сойдет за своего, потому что русский язык как ни крути, родной и культура что там что здесь очень близкая. И это не зависит от Ельцина, Путина, Медведева, Януковича, Тимошенко и прочих политиков. А если ехать хоть в Америку, хоть в Европу, хоть на ближний восток, хоть в Австралию, вы сходу там будете чужаком. И из-за языка, и из-за разной культуры, и из-за незнания всяких мелких особенностей той или иной страны. В любом случае есть два пути - или быть приглашенным высококлассным иностранным специалистом или быть дешевой малоквалифицированой рабочей силой (как вы говорите мыть униатзы). Но если ваше скажем так плебейское происхождение не бросается в глаза, то найти нормальную работу не будучи супер спецом будет намного проще.

В Москве, в России, не имея российский паспорт на руках хорошую работу получить оооооочень проблематично.

З.Ы. насчет языка - да, свой/чужой в случае Москвы практически нивелированно, хотя любой из Харькова вылупляеся на раз - фрикативное Гэ, Шо; "кулек" вместо "пакет" и т.п.
 
В Москве, в России, не имея российский паспорт на руках хорошую работу получить оооооочень проблематично.
Деталей не знаю но друзья/одноклассники работали и работают в России.

З.Ы. насчет языка - да, свой/чужой в случае Москвы практически нивелированно, хотя любой из Харькова вылупляеся на раз - фрикативное Гэ, Шо; "кулек" вместо "пакет" и т.п.
За всех не скажу но меня в России обычно почему-то принимают за россиянина.
 
Главным образом в харьковском мифотворчестве, если имеется в виду это анекдотическое якобы московское аканье. За все время жизни в Москве я такой выговор слышал только в единичных случаях.
Есть специфический набор слов и оборотов более-менее характерный именно для Москвы, но не более. Но это к акценту не имеет отношение. Русский язык вот разве что близок к литературному. Но он в Питере кагбэ еще "четче", что ли.

Таки да, четче.
В Москве полно неславян, у них свои акценты.
В Москве - чоканье. В Вологде - оканье.
 
Назад
Зверху Знизу