Опрос: Нравяться ли Вам кришнаиты на Шатиловке-источник?

И куда смотрит наша администрация и внутренние органы?
а чем они не угодили? к людям не пристают, в отличие от иегов. а на источнике они давно уже тусуются, наблюдательный вы наш
 
Сегодня впервые их там увидел и услышал.
На всю Шатиловку звучит их всем известный рэп из трех слов. Хорошо слышно даже наверху на парковке.
Если честно, я не совсем понял как такое возможно творить, если акция не проплачена. А она похоже проплачена, так как милиция спокойно прогуливается под "музычку" неподалеку...
Лично мне такой оборот вещей не нравится абсолютно. Думаю, что существуют законные варианты пресечь распевание песен. Религиозное собрание не запретишь, это ясно. Но за превышение норм по шумности их, по логике, можно привлечь к ответственности, должен же быть такой закон не только для жилых помещений, но и для общественных мест. Если кто может толком подсказать нормы, буду благодарен. По идее, опираясь на конкретные статьи конкретных документов, можно уверенно вызвать наряд милиции и оформить административное нарушение. Если с райотделом проплачено - официальные заявы в райотдел, а потом жалоба в прокуратуру. Буду благодарен юридически грамотной консультации по поводу правильного поведения при таком раскладе.

Я пока воздержался от активных действий, но немножко их подразнил, чтобы немного понять, с кем имею дело. Когда они не сделали потише в ответ на мою просьбу, я сымитировал попытку выключить их аппаратуру, ни к чему не касаясь, дабы не давать формальных поводов. Был нежно взят за плечи и остановлен. То есть они не такие "одуванчики" как представляются, а значит с ними надо аккуратно.
 
А вы в следующий раз,когда они там свои мантры ныть будут,соберите денюжку и наймите человечка с гармошкой или баяном,из тех кто на улице стоят,играют,и пусть там рядышком частушки играют,а в тамошнюю милицию похоже другими аромосмесепалочками задобривают
 
А вы в следующий раз,когда они там свои мантры ныть будут,соберите денюжку и наймите человечка с гармошкой или баяном,из тех кто на улице стоят,играют,и пусть там рядышком частушки играют,а в тамошнюю милицию похоже другими аромосмесепалочками задобривают
Ага, можно притащить колоночку погромче и аккумулятор побольше :). Это всё детский сад! У них, кстати, аппаратура далеко не на пределе громкости. К тому же придёт милиция и повяжет за админ.нарушение. Я уже глянул, всего лишь до трёх необлагаемых минимумов, но нервов будет потрачено гораздо больше.

И ещё: большинству "мамочек" ведь всё равно, что их дети слушают мантры, которые при такой подачи просто заседают в мозгах. Не удивлюсь, если детишки будут напевать это самое "хари..." - они ведь склонны перенимать всё у взрослых. Эта ситуация, конечно, ужасна, но оставим её на совести "мамочек" и "папочек". Но зато если придёт кто-то с супер мощной колонкой и включит "бииип" или просто белый шум, сразу найдутся недовольные, Вы уж поверьте.
 
Та дались вам те кришнаиты, сидят себе песенки поют, сегодня паря аж отплясывал .... меня лично они вообще не напрягают....
 
А меня напрягают. Не в религиозном плане, а в плане нарушения порядка. Хочется прогуляться в тихом парке, а там грохочет неритмичная музыка.

А религия у них вполне мирная, предлагали продать душу за печеньки.
 
И куда смотрит наша администрация и внутренние органы?

нет, не нравятся, но они не запрещены и порядка не нарушают....
хотя именно по причине их воплей летом не посещаю сад Шевченко и не езжу на источник, потому как они реально мешают отдыхать... танцевали бы тихо, нет... нада стучать и выть...
вообще, считаю, что прилюдная демонстрация религиозности должна быть приравнена к сектанству и искоренена. Религиозность нужно показывать в храмах или в спец. отведенных для этого местах
 
Вот то, что накопал пока по нормативным документам в этой области:

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про охорону атмосферного повітря
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стаття 21. Відвернення і зниження шуму

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стаття 24. Захист населення від шкідливого впливу
неіонізуючих випромінювань та інших
фізичних факторів

Кодекс України про адміністративні правопорушення
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Стаття 182. Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях


Санитарные нормы, распространающиеся на места отдыха внутри жилых районов:
САНИТАРНЫЕ НОРМЫ
допустимого шума в помещениях жилых и общественных
зданий и на территории жилой застройки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В поле за городом, по ходу, можно шуметь сколько хочешь. Пусть туда и катятся курить свою ароматическую травку и соединяться с космосом. Сегодня эти, типа мирные няшечки, никого не трогающие, а завтра другие будут петь о чем-нибудь ещё из новых общечеловеческих "ценностей"... Раз они нарушают закон, надо попытаться убить это начинание.

Как мне сказали певцы, они приходят на Шатиловку по пятницам. Если всё сложится, попробую немного подразнить их 15 июня. Если кто-то хочет оказать мне поддержку в таком деле, буду рад сотрудничеству.



нет, не нравятся, но они не запрещены и порядка не нарушают....
Как раз нарушают. И я надеюсь, что смогу это официально доказать. Судя по всему, необходимо будет вызывать СЭС для замера звукового давления. Задача минимум - спугнуть их с Шатиловки. Весь мир я не исправлю, а сделать что-то общественно полезное в том куске мира, который ко мне каким-то образом относится, считаю в некотором роде долгом.
хотя именно по причине их воплей летом не посещаю сад Шевченко и не езжу на источник, потому как они реально мешают отдыхать... танцевали бы тихо, нет... нада стучать и выть...
Какие все стали толерантные... Жуть. Если не бороться за место под солнцем, его займут другие. Тем более если борьба имеет шансы на успех.
вообще, считаю, что прилюдная демонстрация религиозности должна быть приравнена к сектанству и искоренена. Религиозность нужно показывать в храмах или в спец. отведенных для этого местах
Тут не совсем согласен, т.к. в некоторых религиях есть предписания на счет внешнего вида и т.п. Любое притеснение религии есть проявление другой религии :). Другое дело, что при любой демонстрации своей религиозности не должны нарушаться права остальных людей. Почему бить в морду нельзя, а отравлять воздух звуковым поносом или наркотическим веществом можно?
 
Останнє редагування:
надо на них свидетелей еговы натравить,пусть друг друга позадрачивают
 
Назад
Зверху Знизу