Python

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2010
Повідом.: 84
Ребята, кто знает python, подскажите качественную литературу для начинающего. Её очень много, а какая предпочтительнее не у кого спросить ... До этого дело с этим языком не имел.
Желательно также послушать мнения об этом языке.
 
если знаком с программированием --
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если совсем не знаком, то сначала желательно ознакомиться))
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


еще рекомендую попробовать бесплатный редактор PyScripter. в нем есть скромный интеллисенс и отладка.

кстати, кто знает IDE под винду получше - дайте знать
 
Лутц - Изучаем Python, 3-е издание

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


еще рекомендую попробовать бесплатный редактор PyScripter. в нем есть скромный интеллисенс и отладка.

кстати, кто знает IDE под винду получше - дайте знать

пишу в NetBeans IDE 6.7
 
еще рекомендую попробовать бесплатный редактор PyScripter

Нахуй это убогое делфевое гавно?
Почему не порекомедовать PyDev? Заодно чувак к клипсе приобщится - в будущем еще может понадобиться.


Таки получше, но все равно не тру.

Лутц - Изучаем Python, 3-е издание

4 сотни гривневых, писят бачей, то бишь - проще удавиться.
 
Останнє редагування:
Нахуй это убогое делфевое гавно?
Почему не порекомедовать PyDev? Заодно чувак к клипсе приобщится - в будущем еще может понадобиться.
Можно ли здесь поподробнее если не трудно ? :)

4 сотни гривневых, писят бачей, то бишь - проще удавиться.
Смотрел сегодня эту книжку на балке, стоила конечно дешевле чем 4 сотни, но тем не менее многовато. В итоге скачал с рутрекера :)

Я объясню почему этим хочу изучать Python.
Сейчас я изучаю сетевые технологии, в будущем, хочу стать сисадмином. Но досуге хотел покурить какой нибудь объектно ориентированный язык. И вот мой товарищ посоветовал мне именно Python, говорит сисадмину пригодится.
 
Можно ли здесь поподробнее если не трудно ? :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

+
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я объясню почему этим хочу изучать Python.
Сейчас я изучаю сетевые технологии, в будущем, хочу стать сисадмином. Но досуге хотел покурить какой нибудь объектно ориентированный язык. И вот мой товарищ посоветовал мне именно Python, говорит сисадмину пригодится.

Сисадмину ооп не нужно. Почитай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Сейчас я изучаю сетевые технологии, в будущем, хочу стать сисадмином.

можешь уже сейчас начинать учить vi

и вместо того чтобы ходить по балкам, почитал бы лучше туториал на офсайте, и уже гляди и нацарапал бы первый скриптик.
 
+1 за туториал. самая лучшая литература %)
 

Нах его, он платный.
Лучше тогда Комоду юзать.

Я, тащемта, пайтон учил по его сорцам. Без понимания как оно там работает, как считаются теже рефы (new и borrowed к примеру) - полноценно кодить быстрый софт на нем практически нереально.
 
Останнє редагування:
Прошу прощения что вклиниваюсь в ваш интереснейший диалог
но хочу предложить истинным ценителям бумажных книг НОВИНКУ
100612093306picurl.jpg_100.jpg

Django. Подробное руководство, мяг.переплет, Головатый А., Каплан-Мосс Д., Символ, 560 стр.

100612093306picurl.jpg_100.jpg


эта и другие книги по программированию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

067 769 96 38
книжный рынок 3 ряд 8 место
 
Нах его, он платный.
Лучше тогда Комоду юзать.

Я, тащемта, пайтон учил по его сорцам. Без понимания как оно там работает, как считаются теже рефы (new и borrowed к примеру) - полноценно кодить быстрый софт на нем практически нереально.

создается впечатление что все питонисты - нищеброды, всё тебе дорого или платно, это же инвестиции в себя, а не в алкаша подзаборного :confused:


Прошу прощения что вклиниваюсь в ваш интереснейший диалог
но хочу предложить истинным ценителям бумажных книг НОВИНКУ
100612093306picurl.jpg_100.jpg

Django. Подробное руководство, мяг.переплет, Головатый А., Каплан-Мосс Д., Символ, 560 стр.

эта и другие книги по программированию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

067 769 96 38
книжный рынок 3 ряд 8 место
адекватные цены, сам рекомендую друзьям и тарюсь литературкой

+1 за туториал. самая лучшая литература %)
вот так и рождаются быдлокодеры

максимум для таких спецов это middle developer, это в том случае если коллеги будут натаскивать и пережевывать, а если нет то джуниорами всю жизнь и остаются

информацию нужно черпать отовсюду и поверь, некоторые книги никакой tutorial не заменит
 
Останнє редагування:
создается впечатление что все питонисты - нищеброды, всё тебе дорого или платно, это же инвестиции в себя, а не в алкаша подзаборного :confused:

Меня можно оставить в покое, тем более, что питон у меня сейчас не первичное направление.
А вот 400 гривен за книжку, для студента, скажем, это, извините, наебалово. Скока там стипендия щас?
 
Меня можно оставить в покое, тем более, что питон у меня сейчас не первичное направление.
А вот 400 гривен за книжку, для студента, скажем, это, извините, наебалово. Скока там стипендия щас?

Для студента возможно, но скажем ту жирную про юнит тестирование или что-то из популярного можно и купить.
 
Для студента возможно, но скажем ту жирную про юнит тестирование или что-то из популярного можно и купить.
Четыреста рублей не стоит аренда на месяц всех програмити вместе взятых в городе и области.
А чего же тогда студенту на книжку выкладывать эту сумму ?
 
Четыреста рублей не стоит аренда на месяц всех програмити вместе взятых в городе и области.
А чего же тогда студенту на книжку выкладывать эту сумму ?

Тогда иди в сантехники ключи подавать. Дешево и вложений не нужно.
 
4 сотни гривневых, писят бачей, то бишь - проще удавиться.

У меня имеется PocketBook, я не покупаю книжки на балке, а качаю. Я любитель почитать и вложение в PocketBook оправдали себя уже с лихвой, чтобы не покупать книжки по 50 бачей :) Раньше с телефона читал, но книжки по программированию не тру так читать, не получалось, а вот теперь все отлично :)
 
Меня можно оставить в покое, тем более, что питон у меня сейчас не первичное направление.
А вот 400 гривен за книжку, для студента, скажем, это, извините, наебалово. Скока там стипендия щас?

Откуда эти мифические 400грн? Не выдумывай, пройди по ссылке выше и посмотри цены.

А студенты могут и библиотекой пользоваться, по крайней мере когда я учился в универе, литературу можно было на любой вкус и цвет взять.
 
Назад
Зверху Знизу