Автомат и движение на передаче :)

При отпускании газа моя АКПП:

  • Остается на передаче (Я не Равовод)

    Голосів: 15 83.3%
  • Остаеться на передаче (У меня Рав)

    Голосів: 0 0.0%
  • Переходит в нейтраль, передачу держит только в мануале (у меня не Рав)

    Голосів: 1 5.6%
  • Переходит в нейтраль, передачу держит только в мануале (Я равовод)

    Голосів: 0 0.0%
  • Переходит на нейтраль даже в мануале (ТСЕ)

    Голосів: 2 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 36992
Автомат и движение на передаче :)

Калимера!

В общем зацепился я вчера за спор с Равоводом, который доказывал мне что у него равчик с АКПП при отпускании газа включает нейтраль, а передачу держит только в мануале. У меня при отпускании газа держиться 4я.
В общем вопрос владельцам тазиков с АКПП (не роботы и вариаторы), как у вас с этим дело обстоит :)
 
Был вольвец s80, там тоже нейтраль включалась в городе. На трассе же, наоборот держалась передача (видимо алгоритм работы был завязан на среднюю скорость за какой-то промежуток веремени)
 
У меня при отпускании газа держится та передача, что была включена в момент отпускания педали... Какая нах нейтралка? Имхо- как и на механике, убрал газ, прекращается подача топлива...бля-бля-бля
 
где вариант мне похуй ? :)

переходит куда то там, притопил оно едет, автомат то для этого и сделан чтобы не считать 1 или 6тая...
 
У меня при отпускании газа держится та передача, что была включена в момент отпускания педали... Какая нах нейтралка? Имхо- как и на механике, убрал газ, прекращается подача топлива...бля-бля-бля

И машина, получается, тормозит двигателем. Т.е. наката, скажем так, нет
 
И машина, получается, тормозит двигателем. Т.е. наката, скажем так, нет

Есть :) Но на самой высокой передаче :) К слову на мешалке на нейтрали ездить тож неположено - передача должны быть включена всегда.
 
Есть :) Но на самой высокой передаче :) К слову на мешалке на нейтрали ездить тож неположено - передача должны быть включена всегда.

Ну если переключать на 4-ю (или повышенную) или на нейтраль - то да, накат есть. А на счет ручки - ну дык там и педали 3, а не 2 :) Коробка вносит свои коррективы
 
В общем зацепился я вчера за спор с Равоводом, который доказывал мне что у него равчик с АКПП при отпускании газа включает нейтраль, а передачу держит только в мануале. У меня при отпускании газа держиться 4я.
хер его знает, что оно там держит - при отпускании педали обороты падают до 1500 - 1600.. Но так же - при пенсионерском ускорении двигатель держит как раз такие же обороты. Х.з. короче.. Я бы преположил, что при отпускании педали автомат вмыкает повышенную передачу, а не нейтраль. Но утверждать не буду т.к. не знаю :D

ЗЫ: О, идея! :ідея: Надо дождаться когда Боричыч проснется и его запытать :ги:
 
И машина, получается, тормозит двигателем. Т.е. наката, скажем так, нет
ну да, а что такого?

на мазде-6 12 года ездил - тоже все честно, передачу держит, в ручном режиме вообще песня - 85% ощущения что ты таки управляешь коробкой, особенно подкидывание нижней передачи при торможении.

п.с. или кто-то на нейтрали катается по трассе или в городе? вне зависимости от типа кпп.
 
ну да, а что такого?

на мазде-6 12 года ездил - тоже все честно, передачу держит, в ручном режиме вообще песня - 85% ощущения что ты таки управляешь коробкой, особенно подкидывание нижней передачи при торможении.

п.с. или кто-то на нейтрали катается по трассе или в городе? вне зависимости от типа кпп.

На нейтрали нет, но повышенную иногда включаю.
 
Странно все это. Передача по возможность должны быть включена всегда:
1. управляемость, особенно когда скользко
2. экономия топлива, если передача включена движок от колес крутится и расхода нет, по компьютеру по крайней мере,а на нейтрали ему ведь тоже надо крутится и топливо жрет
 
На нейтрали нет, но повышенную иногда включаю.
ну вот и у меня складываются ощущения, что на раве автомат врубает повышенную при отпущенном газе... не похоже на нейтраль - при нейтрали пихло крутиться на холостых, а это 650 оборотов гдето..
 
Кто сказал такую глупость?
правила эксплуатации транспотных средств! :мораль:
или ты на шкоде с горки на нейтрали едешь думая, что бензин таким образом экономишь? :D :D :D


А я то думал, для кого в крыму в горах плакаты вешали "Водятел! Воткни сцуко пэдэрачу ибо впереди спуск 3 киллометра длинной" :D
 
Кто сказал такую глупость?:eek:

На самом деле это не глупость, а одно из составляющих безопасного вождения

правила эксплуатации транспотных средств! :мораль:
или ты на шкоде с горки на нейтрали едешь думая, что бензин таким образом экономишь? :D :D :D

Кстати очень многие спускаются что с белгородского спуска, что с веснина на тормозе. Странные люди
 
Кстати очень многие спускаются что с белгородского спуска, что с веснина на тормозе. Странные люди
ну и я на тормозе спускаюсь - мне впадлу коробку в ручной режим переключать :ги: а на механике - двигателем торможу. 4я или 3я :ги:
 
Ну я имел ввиду всякие бюджетные корчи на механике.
ну если корчь карбюраторный - то да, спуск на нейтрали типа экономит горючку.. а если корчь инжекторный - то с точностью до наоборот :D странно, что есть еще люди, которые этого не знают. :D
 
Назад
Зверху Знизу