Армия России получила мобильные крематории

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2008
Повідом.: 7563
Армия России получила мобильные крематории

Российская регулярная армия, якобы "не воюющая" на территории Украины, всерьез озаботилась проблемой утилизации трупов своих солдат, которых, согласно данным украинского Минобороны, погибло уже более 2000. С этой целью в Ростовскую область доставили разработанные в Санкт-Петербурге мобильные крематории ИН-50.1К на базе грузовых автомобилей Volvo. Их, как сообщила в интервью изданию "Цензор.нет" российская правозащитница, основательница группы "Груз 200 из Украины в Россию" в социальной сети Facebook Елена Васильева, видели недалеко от украинской границы уже, как минимум, двое свидетелей

- То, что российский премьер Дмитрий Медведев передал военным шесть передвижных крематориев, это правда, - утверждает Елена Васильева. - Двое людей уже подтвердили, что видели в Ростовской области машину крематория. По мнению специалистов, у мобильного крематория производительность значительно выше, чем если просто хоронить всех погибших. Посыпать землю пеплом проще и быстрее, чем закапывать в нее тысячи тел.

Интересно, что изначально мобильные крематории ИН-50.1К разрабатывались ЗАО "Турмалин" из Санкт-Петербурга сугубо в мирных целях. В частности, с их помощью планировалось утилизировать различные опасные биологические отходы: например, трупы бездомных животных или туши погибшего от заразных инфекционных заболеваний сельскохозяйственного скота. Традиционно в России в случае массовых эпизоотий погибших коров и свиней было принято вывозить на скотомогильники, складывать туши в большие кучи, обливать бензином и сжигать, чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции. То, что после этого оставалось, закапывали в землю с помощью бульдозера. Однако при этом все равно существовал риск заражения персонала опасными инфекциями.

russian_mobile_cremathory.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Готовятся?
 
Готовятся к получению Украиной джавелинов
 
Совершенно неожиданно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сибирскую язву и будут с ней мужественно бороться, не жалея себя.
 
Мне кажется это несуразица, крематорию хоть мобильному хоть стационарном необходимо топливо, например газ, и много, потому как труп спалить не так то и просто, а на фото я не вижу никаких топливных емкостей, баллонов и тд.
 
Вэлкам ин Йюкрейн!(c)
__-501_20110405_1929999104.jpg
 
Останнє редагування:
- То, что российский премьер Дмитрий Медведев передал военным шесть передвижных крематориев, это правда, - утверждает Елена Васильева. - Двое людей уже подтвердили, что видели в Ростовской области машину крематория. По мнению специалистов, у мобильного крематория производительность значительно выше, чем если просто хоронить всех погибших. Посыпать землю пеплом проще и быстрее, чем закапывать в нее тысячи тел.
Для поднятия духа в воинских подразделениях РФ?
 
Очки оденьте.баки с топливом на вас смотрят
 
Мне кажется это несуразица, крематорию хоть мобильному хоть стационарном необходимо топливо, например газ, и много, потому как труп спалить не так то и просто, а на фото я не вижу никаких топливных емкостей, баллонов и тд.

Впрыск под давлением соляро-воздушной смеси в горелку творит чудеса.
Помню, в детстве каждое лето ЖЭК смалил крыши на моем и окрестных домах. Стояла 200-литровая бочка соляры и компрессор. Под чан литров на 500, доверху забитый кусками битума, закидывалась горелка из 3-х перфорированных труб, и этот весь битум закипал за полчаса-час.
А тут закрытый объем к тому же. А если еще принудительно камеру воздухом продувать (а на фотках там есть улитки) - так вообще гореть как пенопласт будет.
 
Крематории для армии - это актуально
 
Крематорий это нерационально, лучше бы биоректор построили, можно было бы обеспечить электроэнергией пару сёл.
 
Мне кажется это несуразица, крематорию хоть мобильному хоть стационарном необходимо топливо, например газ, и много, потому как труп спалить не так то и просто, а на фото я не вижу никаких топливных емкостей, баллонов и тд.

Да, у меня тоже такие мысли появились. Чтобы спалить труп, нужно около часа времени. Стационарные печи не справятся с таким количеством, а тут передвижные.
 
новороссии - труба... аминь
Болісно ковтати? Смокчи трахісан. (из рекламы)
 
Останнє редагування:
Мне кажется, что это обычная утка. Не вижу никакого смысла сжигать тела погибших солдат ..
 
Мне кажется, что это обычная утка. Не вижу никакого смысла сжигать тела погибших солдат ..

Живьем было бы эпичнее рашн ами жарить. Они ж фашистов хотят переплюнуть.. Жарь своих, чтобы чужие... смеялись
 
Мобильные крематории позволили утилизировать биологические отходы гораздо быстрее, дешевле и безопаснее - на место массового падежа скота стали просто присылать подобный спецавтомобиль. Судя по всему, от опасной инфекции "русского мира" он также является неплохим средством.





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




КОЗЕЛ, ВЕДУЩИЙ СВОИХ КОЗЛОВ НА УБОЙ



photo_54181.jpg
 
Живьем было бы эпичнее рашн ами жарить. Они ж фашистов хотят переплюнуть.. Жарь своих, чтобы чужие... смеялись
А силенок у нас хватит "рашн арми зажарить " ? Подожжем свои города - дабы они зажарились, или как ?
 
Нет, это не утка. В таких крематориях можно сжигать умерших бродячих собак или заболевшую домашнюю птицу. Мелочевку печи потянут. А человека превратить в пепел проблематично.

Все может быть..Просто я веду речь о том, что армии РФ не имеет смыла "сжигать трупы своих солдат", поэтому считаю "эту новость - уткой".
 
Назад
Зверху Знизу