Задержка выплаты по ОСАГО. Страховая - СТ з ДВ "Гарантия"

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2009
Повідом.: 860
Задержка выплаты по ОСАГО. Страховая - СТ з ДВ "Гарантия"

Ситуация примитивная. ДТП со стопроцентной виной другого участника ( у него был полис ОСАГО )- в конце сентября прошлого года. Всё оформили, как положено. Через месяц, когда было решение суда о штрафе с виновника, экспертная оценка ущерба и т.д., написали заяву на выплату и отдали в страховую. Сейчас по звонку в их киевский офис нам говорят : " документы на подписи у начальства ", хотя прошло почти 5 месяцев с момента написания заявы. Сам же харьковский их агент говорил, что по закону 3 месяца на выплату.
Вопос в следующем: как грамотно ускорить выплату? А то в Киеве по тлф поют красиво, типа мы всем выплачиваем, всё хорошо, просто не успеваем оформлять и пр. Куда писать сначала и потом по возрастающей, вплоть до подачи иска к страховой ? Всем заранее благодарен за полезные советы
 
Останнє редагування:
Если Вас интересует досудебное урегулирование спора напишите жалобу в Нацкомиссию осуществляющую государственное регулирование на рынке финансовых услуг с требованиями в том числе и о приостановлении лицензии СК. Не факт что испугаются, но моему клиенту вчера одна из СК отдала наличными из кассы страховое возмещение после подобной жалобы
 
собственно, интересуют деньги. А до-или не досудебное урегулирование -это второй вопрос. Но всё равно , спасибо. Хоть узнал, что есть такая -нацкомиссия.
 
А что за страховая?
 
Тоже сейчас в таком положении - ожидаю выплаты, срок по закону давно прошел. Судя по отзывам в инете, такая ситуация, если не у всех СК, то у многих. Крыза...
 
не пох ли нам их крыза ? страховую премию получили ? Отрабатывайте. А какой еще подход должен быть ?
Страховую, не знаю, стоит ли озвучивать. Хотя это будет явно не реклама, скоре наоборот.
Так как ускорить процесс, сперва ласково а потом не очень? Мож сначала письмо директору с легкой угрозой ? или ему это . что слону дробина ?
 
Так как ускорить процесс, сперва ласково а потом не очень? Мож сначала письмо директору с легкой угрозой ? или ему это . что слону дробина ?

Что Вам мешает подать иск? Гораздо эффективнее нудной переписки с самими же нарушителями.
 
Через месяц, когда было решение суда о штрафе с виновника, экспертная оценка ущерба и т.д., написали заяву на выплату и отдали в страховую.

Ст.36 п.2 з-на об ОСАГО ...
У разі якщо заява про здійснення страхового відшкодування чи
інші документи, необхідні для прийняття рішення про здійснення
страхового відшкодування (регламентної виплати), подані з
порушенням строку, встановленого цим Законом, строк прийняття
рішення про здійснення страхового відшкодування (регламентної
виплати) та його виплату збільшується на кількість днів такого
прострочення. ...

Иск (имеется в виду в суд) писать еще рано (т.к. до суда нужно пройти еще пару процедур). Для начала изучите соотв.законы, где прописаны Ваши права (и обязанности) как невиновного (возможно, пострадавшего???) в дтп. Как в анекдоте - но есть маленький нюанс...
 
Останнє редагування:
Ст.36 п.2 з-на об ОСАГО ...
У разі якщо заява про здійснення страхового відшкодування чи
інші документи, необхідні для прийняття рішення про здійснення
страхового відшкодування (регламентної виплати), подані з
порушенням строку, встановленого цим Законом, строк прийняття
рішення про здійснення страхового відшкодування (регламентної
виплати) та його виплату збільшується на кількість днів такого
прострочення. ...

Иск (имеется в виду в суд) писать еще рано (т.к. до суда нужно пройти еще пару процедур). Для начала изучите соотв.законы, где прописаны Ваши права (и обязанности) как невиновного (возможно, пострадавшего???) в дтп. Как в анекдоте - но есть маленький нюанс...

Интересные у нас законы пишут..
36.2. Страховик (МТСБУ) протягом 15 днів з дня узгодження ним
розміру страхового відшкодування з особою, яка має право на
отримання відшкодування, за наявності документів, зазначених у
статті 35 цього Закону, повідомлення про дорожньо-транспортну
пригоду, але не пізніш як через 90 днів з дня отримання заяви про страхове відшкодування зобов'язаний:

в том же пп.
У разі якщо заява про здійснення страхового відшкодування чи інші документи, необхідні для прийняття рішення про здійснення страхового відшкодування (регламентної виплати), подані з порушенням строку, встановленого цим Законом, строк прийняття рішення про здійснення страхового відшкодування (регламентної виплати) та його виплату збільшується на кількість днів такого
прострочення.

Ловко они приплели "інші документи". Вот, от куда взялся "пакет документов", про который читал в сабжевых сообщениях. Тогда мой "срок" еще не прошел. Заяву то я подал сразу после ДТП, а решение суда получил более, чем через месяц.

И вот этого:

Протягом трьох робочих днів з дня прийняття відповідного
рішення страховик (МТСБУ) зобов'язаний направити заявнику письмове
повідомлення про прийняте рішення.

не было.
 
Останнє редагування:
Почитал форумы про все это - нерадостная картина получается...И ждать у моря погоды бесполезно. По году-полтора люди ждут.



Страховая - "Гарантия".СТ з ДВ. По отзывам на форумах- полная задница
 
Останнє редагування:
Если не ошибаюсь, в разделе АвтоБалка - страховые услуги форумчанка Александра в своём рекламном объявлении пишет что работает именно там. Попробуйте написать ей в личку, возможно поможет
 
ОСАГО от СКзДВ Гарантия

Я так же как и многие здесь и вообще в Харькове, не получил возмещение по ОСАГО от СОсДО Гарантия. В моем случае прошло уже 90 дней с момента подачи "Заявления на возмещение", есть решение суда по виновнику ДТП, в общем с документами все в отличном состоянии.
Но естественно СОсДО Гарантия по телефону в Киеве отвечает, что дело на подписи, а в Харькове говорят, что решает только Киев. Это бесконечный круг. Огромное количество отзывов отрицательных.

Я предлагаю объединить свои усилия. Я думаю, что мы сможем повлиять на ситуацию, похожая картина была уже в Киеве.

1. Нужно написать коллективную жалобу в СОсДО Гарантия и лично завести им в офис. И приехать всем составом, чтобы устроить небольшую забастовку.
2. Если выплаты не начнутся, то тогда на общие средства нанять адвоката, и составлять иск в суд, и параллельно писать в мтсбу, госфинуслуг, защиты потребителей, если получится то и в прокуратуру.

Поверьте если каждый будет выбивать деньги в одиночку то вряд ли получит возмещение.

Тех кто желает присоединится, прошу выслать мне краткие контакты на email. Нам нужно хотя бы 10-15 человек.
____________________________________
Максим
maksim12324891@gmail.com
/099/044-51-48
 
Останнє редагування:
MaksimDV, а предыдущий "оратор", считает. что мое флудодрочерство - это идиотские выводы обиженного. Твои, очевидно, тоже. В "отдел урегулирования" (как громко сказано ) ходили и звонили не раз. А вопрос не к долбоёбам типа Rustam был, а к нормальным юристам, чтобы подсказали. Насчет "срать в ее теме" пусть народ знает. что платит деньги не за страховку в этой ебаной конторе , а ни за что
 
Я думаю, что спорить между собой не имеет смысла. Лучше направить свои силы, что бы "порвать" Гарантию. Так что мое предложение объединится в силе, контакты указаны выше, уже 5 человек присоединилось.

Если мы будем решать вопросы в одиночку то, уверен, мало чего добьемся.
 
Что Вам мешает подать иск? Гораздо эффективнее нудной переписки с самими же нарушителями.

сто процентов! если вовремя нет ответа - фактически отказ.

есть письмо Верховного Суда Украины от 19.07.11 о судебной практике рассмотрения гражданских дел, которые возникают из договором страхования, там такой случай описан.
 
Останнє редагування:
Обращайтесь -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Советую подавать в суд на СК ( если прошло 3 мес с момента подачи всех док-в в т.ч постановы суда )


Начинать с суда - очень длительная процедура в этом деле.
Нужно попробовать обойтись без суда.
 
Оплатили , однако :-). Справедливости ради должен это сообщить. Зашел сегодня в онлайне на счет в ОТП-банке , который давал страховой. А там они лежат аж с 23 апреля, родимые.
Прикол в сумме. оценка на 7500, сумма оплачена 5540. Выяснять, честно говоря , лень уже. Слышал про такие фокусы с суммой, типа НДС и прочая мутотень, ну да и хрен с ними.
 
Оплатили , однако :-). Справедливости ради должен это сообщить. Зашел сегодня в онлайне на счет в ОТП-банке , который давал страховой. А там они лежат аж с 23 апреля, родимые.
Прикол в сумме. оценка на 7500, сумма оплачена 5540. Выяснять, честно говоря , лень уже. Слышал про такие фокусы с суммой, типа НДС и прочая мутотень, ну да и хрен с ними.

Вооот! А за НДС и надо бы побороться! Не, ну если вам 1700 гривасов - не особо важны, то и не надо. Делается это также одним письмом в страховую (ессно, в нем указать нужные статьи законов, которые они нарушают).
 
Вооот! А за НДС и надо бы побороться! Не, ну если вам 1700 гривасов - не особо важны, то и не надо. Делается это также одним письмом в страховую (ессно, в нем указать нужные статьи законов, которые они нарушают).

При оплате на личный счет вычет ндс правомерный-это в законе про осцпввнтз прописано
Для того чтоб получить сумму НДС нужно предоставить акты вып. рыбот и квитанцию об оплате восстановит. ремонта. Но вряд ли Гарантия будет платить
 
Назад
Зверху Знизу