как выбрать полосу движения

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2011
Повідом.: 2533
как выбрать полосу движения

сегодня у меня имел место неприятный эпизод с мотоциклистом. стою на светофоре вторым, хочу повернуть налево с Динамовской на Новгородскую. Рядом пристраивается мотоциклист. Загорается зеленый, я поворачиваю и одновременно параллельно со мной поворачивает мотоциклист. Я создаю ему помеху при этом, ему приходится остановится. По видимому ему это не понравилось, он догоняет, пытается подрезать, требует чтобы я остановился, пытается разбить мне зеркало. хулиганит , одним словом. останавливаюсь. пытаемся разобраться кто виноват.
он ссылается на пункт 11.1.правил Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками , а за їх відсутності - самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.
типа раз есть место и я помещаюсь, значит это и есть полоса.
я говорю, что не может быть полоса шириной 1 метр и ссылаюсь на определение полосы в тех же правилах - смуга руху - поздовжня смуга на проїзній частині завширшки щонайменше 2,75 м, що позначена або не позначена дорожньою розміткою і призначена для руху нерейкових транспортних засобів;
думаю что многие мотоциклисты не знают этой тонкости и ведут себя на дороге, наивно полагая, что для них ширина полосы это ширина мотоцикла(1метр)
нам здесь жить. давайте обсудим вместе эту ситуацию. И если в случае ДТП для меня это царапина на крыле, то для вас это поломанные ноги в лучшем случае.
 
сегодня у меня имел место неприятный эпизод с мотоциклистом. стою на светофоре вторым, хочу повернуть налево с Динамовской на Новгородскую. Рядом пристраивается мотоциклист. Загорается зеленый, я поворачиваю и одновременно параллельно со мной поворачивает мотоциклист. Я создаю ему помеху при этом, ему приходится остановится. По видимому ему это не понравилось, он догоняет, пытается подрезать, требует чтобы я остановился, пытается разбить мне зеркало. хулиганит , одним словом. останавливаюсь. пытаемся разобраться кто виноват.
он ссылается на пункт 11.1.правил Кількість смуг на проїзній частині для руху нерейкових транспортних засобів визначається дорожньою розміткою або дорожніми знаками , а за їх відсутності - самими водіями з урахуванням ширини проїзної частини відповідного напрямку руху, габаритів транспортних засобів і безпечних інтервалів між ними.
типа раз есть место и я помещаюсь, значит это и есть полоса.
я говорю, что не может быть полоса шириной 1 метр и ссылаюсь на определение полосы в тех же правилах - смуга руху - поздовжня смуга на проїзній частині завширшки щонайменше 2,75 м, що позначена або не позначена дорожньою розміткою і призначена для руху нерейкових транспортних засобів;
думаю что многие мотоциклисты не знают этой тонкости и ведут себя на дороге, наивно полагая, что для них ширина полосы это ширина мотоцикла(1метр)
нам здесь жить. давайте обсудим вместе эту ситуацию. И если в случае ДТП для меня это царапина на крыле, то для вас это поломанные ноги в лучшем случае.

Ты едешь в своей полосе никуда не дергаясь и поворачиваешь не перестраиваясь четко по разметке? Значит мацациклист идет в хуй со своими заявлениями. Это его проблемы что он с полосами определиться не может.
 
Когда я еду на машине я всегда пропускаю моты, они все равно быстро уедут и не будут мне мешать.
Когда еду на моте, если есть место, то проезжаю внего, но если водитель консервы не уступает, то притормаживаю. Всё равно потом обгоню. проблем никогда не возникало.
 
Матациклист долбоёб... патамуша не отхуесосил тебя ещё на месте :іржач:
там хоть вдлинну хоть в ширину по три полосы в каждую сторону

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Когда я еду на машине я всегда пропускаю моты, они все равно быстро уедут и не будут мне мешать.
Когда еду на моте, если есть место, то проезжаю внего, но если водитель консервы не уступает, то притормаживаю. Всё равно потом обгоню. проблем никогда не возникало.
мотоциклист показался начитанным. правила цитировал, видеорегистратор у него был. создавалось впечатление, что он уверен в своей правоте. Еще обвинил меня в том . что я поворот не включил. но даже если и не включил, все равно он не должен был останавливаться рядом со мной. а стать сзади.
 
И если в случае ДТП для меня это царапина на крыле, то для вас это поломанные ноги в лучшем случае.

эта ты вадиле ланоса росскажи у которого минус дверь, крыло, бампер, фара, капот, телевизор, а у меня царапина длинной 1,5 см на комбезе и деталь пластика за 327 грн :іржач: не стоит переоценивать прочность ваших консервных банок.

был останавливаться рядом со мной. а стать сзади.

почему? где то регламентированно количество транспортных средств в полосе? или всё же в ПДД говорится что одно ТС не должно занимать 2 полосы, на что ты собственно и положил?
 
Матациклист долбоёб... патамуша не отхуесосил тебя ещё на месте :іржач:
там хоть вдлинну хоть в ширину по три полосы в каждую сторону

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пожалуйста, попытайтесь не хамить. и второе- по Динамовской по одной полосе в каждую сторону. Будьте внимательней на дороге!
 
В цивилизованных странах езда мотоциклов в между рядами разрешена законодательно. Это не удивительно, потому как там им хватает места и при стоячем трафике вполне безопасно. Не говоря о том, что это разгружает дорогу тем же автомобилистам. У нас увы законодательство до такого не доросло и не планирует, но мотоциклисты будут тулить между рядами, потому как этот процесс естественен.
А вот манёвры без индикации поворотов оправдания не имеют.
 
пожалуйста, попытайтесь не хамить. и второе- по Динамовской по одной полосе в каждую сторону. Будьте внимательней на дороге!

ты же поворачивал на новгородскую, при чём здесь количество полос на динамовской если ты раскорячился на все три полосы? тебе на яндекс карте по ссылке тоже плохо видно как и на дороге?

А вот манёвры без индикации поворотов оправдания не имеют.

Какая индикация? посмотри панараму на яндексе - телу не хватило 3х полос!!! и он тут ещё что то предъявляет. Там перекрыть проезд мотоциклу можно лишь если перестроиться с крайне левого ряда в крайне правое положение - присмотрись сколько там рядов а не то шо междурядий поместицо.;)
 
ты же поворачивал на новгородскую, при чём здесь количество полос на динамовской если ты раскорячился на все три полосы? тебе на яндекс карте по ссылке тоже плохо видно как и на дороге?
Вы наверное не местный. я ехал от сумской по динамовской и повернул налево на новгородскую. На Динамовской одна полоса. посмотрите по ссылке, которую Вы прислали.
 
Матациклист долбоёб... патамуша не отхуесосил тебя ещё на месте :іржач:
там хоть вдлинну хоть в ширину по три полосы в каждую сторону

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

При повороте с динамовской налево на новгородскую -только 2 полосы. При этом реально одна - посколько налево надо поворачивать с крайней левой.
Если ТС подъехал сбоку мотоциклиста - то еблан он. Если мотоциклист решил защимиться в уже занятую полосу - то еблан он.
 
В цивилизованных странах езда мотоциклов в между рядами разрешена законодательно. Это не удивительно, потому как там им хватает места и при стоячем трафике вполне безопасно. Не говоря о том, что это разгружает дорогу тем же автомобилистам. У нас увы законодательство до такого не доросло и не планирует, но мотоциклисты будут тулить между рядами, потому как этот процесс естественен.
А вот манёвры без индикации поворотов оправдания не имеют.

Нам жить в этом городе. и мы должны договориться между собой. я считаю, что мотоциклисты должны ездить по общим со всеми другими правилами. я полагаю, что если я подъезжаю к перекрестку, я должен стать в очередь сзади . а не пытаться втиснуться к кому то в его полосу движения. кстати, соблюдение безопасного интервала никто не отменял.
 
А чё в падлу пропустить мот, который не мешая спокойно проедит и исчезнит за горизонтом???
 
При повороте с динамовской налево на новгородскую -только 2 полосы. При этом реально одна - посколько налево надо поворачивать с крайней левой.
Если ТС подъехал сбоку мотоциклиста - то еблан он. Если мотоциклист решил защимиться в уже занятую полосу - то еблан он.

У вас от разметки справа помещается тока одна полоса? зачем вам такие тазы что по 7 метров в ширину и как вы на их ползаете? И что с глазами? на панораме чётко видно как на встречу по новгородской в сторонгу динамовской идёт 3 авто и между ними 2 просвета, в которые легко пройдёт ещё по пиисят мотоциклов :іржач: И не надо думать что тут все настолько лохи что отродясьне выезжали аж на саму новгородскую - там в реале 2 полноценный полосы и по одной обочине шириной минимум в полосу в каждом направлении, через 80 метров - да, по 2 полноценных полосы + ещё немного справа, но на въезде куда шире.
 
При повороте с динамовской налево на новгородскую -только 2 полосы. При этом реально одна - посколько налево надо поворачивать с крайней левой.


При повороте с динамовской налево на новгородскую -только 2 полосы. При этом реально одна - посколько налево надо поворачивать с крайней левой.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



ну нет там двух полос!!!!!

А чё в падлу пропустить мот, который не мешая спокойно проедит и исчезнит за горизонтом???

ну был бы он женщиной красивой, может быть. а так....
может ему еще и на пиво дать нужно было?
 
зато там куда ты ему перекрыл дорогу своими зигзагами полос уже 3

Ты идиот? Посмотри на свою карту, на новгородской при левом повороте с динамовской всего 2 полосы. 2 блеать! 2!! и поворачивать можно налево только в одну.
 
зато там куда ты ему перекрыл дорогу своими зигзагами полос уже 3



И такая хуйня у нас каждый день на дорогах :(
там уже полос две! но одна из них была занята припаркованными машинами. поэтому реально свободной была только одна
 
соблюдение безопасного интервала никто не отменял.

Озвучь в цифрах интервал в соответствии с ПДД. Для меня 2,5 см уже вполне безопасно, а у тебя что, на 1,2 м может дверца отвалится и повредить рядом идущее ТС?

там уже полос две! но одна из них была занята припаркованными машинами. поэтому реально свободной была только одна
т.е. ты ехал строго вдоль двойной сплошной слева от тебя да так что справа уже метра от тебя не оказалось? А может ты совершил обгон на перекрёстке т.к. мотоциклист опережал в силу того что не готов был создавать помехи движению заведомо низкой скоростью, тебе не понравилось и ты его обогнал, ога. Там то на перекрёстке воще поди ни одной полосы по твоему нет а обгон запрещён, ога? Ты ж слева был - обгонял значит:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу