Александр Давтян: Налоговый кодекс надо менять!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196965
Александр Давтян: Налоговый кодекс надо менять!

На круглом столе, посвященном обсуждению нового Налогового кодекса, глава Харьковской областной организации политической партии «Фронт Змін» Александр Давтян рассказал о своей позиции относительно налогового законодательства страны



Александр Давтян глава Харьковской областной организации политической партии «Фронт Змін»: С одной стороны, страна в очень тяжелом положении, но реформы не делаются, наверное, это мое мнение, так! Мы считаем, что этот закон до конца не доделан. Например, я против того, что тот человек, который закупает, например, сырье, производит какую-то продукцию, дает людям рабочие места, кормит их семьи, и тот человек, который берет гривну, покупает валюту, едет в страны, которые производят товар не самого лучшего качества и привозит сюда, наверное, он должен платить другие деньги, чем тот человек, который производит товар.
Во всех странах мира в тяжелое время тем людям, которые создавали рабочие места и кормили людей, у них вообще никаких налогов не было. Здесь - мало того, что в стране безработица, хотят еще сократить количество людей нанятых на работу. Куда пойдут люди? То есть это не просто взимание налогов, это цепочка.
Но Налоговый кодекс - это то, что произошло, а причина того, что произошло - это то, что законы делают люди непрофессиональные. Команда Премьер-министра, которая, якобы, занимается налогами, если посмотреть базовое образование каждого человека, оно никакого отношения к экономике, финансам не имеет.
В итоге сегодня в Украине собирается 135 налогов и сборов, в Швеции - 2, в Гонконге - 2, в Китае - 3. Из 183 мест, Украина занимает 181 место по простоте уплаты налогов! Лучше нас - Гамбия, Боливия, Панама, Чад, Конго...
Никто никогда не сделает закон, которых всех устроит, но... мы будем что-то пытаться делать!



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Одного попустило.
 
никто ничего добровольно меять не будет,все сделано целенаправленно верной дорогой идем к рабовладельческому строю (сейчас у нас настоящий феодализм )
 
А чей то давтян лазаря запел?
 
доброе утро,страна,очнулись
 
Какой блять кошмар, с введением нового НК я буду платить аж на целых 230 гривен в месяц больше - ну просто пиздец, убили малый бизнес на корню, разорили подчистую. Это же целый ужин на двоих в ресторане, как же я без него-то обойдусь. Придется видимо на баррикады, иначе никак.
 
откуда цифра 230? а почему не 234?
 
вышедшие из зоны строят все на подобие зоны...других примеров у них нет
 
Назад
Зверху Знизу