XPathNavigator игнорирование неймспейсов

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2006
Повідом.: 3056
XPathNavigator игнорирование неймспейсов

xml файлы я загружаю динамически, есть ли возможность игнорировать неймспейсы, или мне каждый раз нужно будет доставать xmlns и пихать его в Xml namespace manager?
 
xml файлы я загружаю динамически, есть ли возможность игнорировать неймспейсы, или мне каждый раз нужно будет доставать xmlns и пихать его в Xml namespace manager?

а зачем его пихать? :confused: Мне только один раз пришлось менеджер использовать, когда два xml'я с несколькими разными нэймспейсами в каждом мёржить нужно было.
 
При серилизации с namespace можно поиграться с XmlAttributeOverrides.
А если тебе надо SelectNodes - то никак.
 
Дело в том, что XmlReader всё читает как надо, но XPathDocument не хочет игнорировать неймспейсы, и в итоге вместо простого //table/tr[contains(@object='TargetObject')], приходится писать что-то вроде //ns:table/ns:tr....
 
Дело в том, что XmlReader всё читает как надо, но XPathDocument не хочет игнорировать неймспейсы, и в итоге вместо простого //table/tr[contains(@object='TargetObject')], приходится писать что-то вроде //ns:table/ns:tr....

Ну извините, namespace для того и придуманы. Попробуй их до чтения выкусить регекспом :)
 
Именно так и делаю сейчас, но имхо, это некрасивое решение.
 
Назад
Зверху Знизу