Пахлава!

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2009
Повідом.: 392
Пахлава!!

Добрый день!
Ребят первый раз попробывала на море пахлаву и обалдела! Вкуснятина! Приехала в Харьков и обломилась! Названия только одинаковые, а продукт фигня фигнёй!

Кто знает рецепт! Пол-царства за рецепт!
Могу подсказать рецепты там всякой экзотики если надо!
Кукси, Хе, Хачубини!
 
ИМХО, пахлаву, которую носят на пляже, есть невозможно. Орехов нет, сладкая, липкая, жирная. Мне кажется, готовится она из теста наподобие хвороста, только раскатывается это тесто тоньше, а потом пропитывается сахарно-медовым сиропом.
 
Вот здесь мне кажется нормальный рецептик... Посилання видалено
 
Пахлава
Чтобы было легко и просто без заморочек с тестом купить готовое слоеное бездрожевое тесто в супермаркете. На него выложить начинку( или раскрошонный миндаль или грецкие орехи перемолотые с сахаром) и закрыть сверху тестом. Можно несколько слоев. Выпекать до готовности. Мед развести с водой до консистенции сиропа. То что достали из духовки обильно полить этим сиропом и дать пропитаться. Он должен быть весь в сиропе. Потом впитается. Готово.
 
Катюнь, а что такое хачубини? (кукщи и хве знаю (произношение данных блюд зависит от диалекта))
 
Посилання видалено
 
ИМХО, пахлаву, которую носят на пляже, есть невозможно. Орехов нет, сладкая, липкая, жирная. Мне кажется, готовится она из теста наподобие хвороста, только раскатывается это тесто тоньше, а потом пропитывается сахарно-медовым сиропом.

Вот и есть самое обидное! Что понравилась мне именно та! Так сказать пляжная! Просто тонкое тесто, прожаренное в масле, и залитое мёдом!
Хочется а хочется хуже чем болит!

Пахлава
Чтобы было легко и просто без заморочек с тестом купить готовое слоеное бездрожевое тесто в супермаркете. На него выложить начинку( или раскрошонный миндаль или грецкие орехи перемолотые с сахаром) и закрыть сверху тестом. Можно несколько слоев. Выпекать до готовности. Мед развести с водой до консистенции сиропа. То что достали из духовки обильно полить этим сиропом и дать пропитаться. Он должен быть весь в сиропе. Потом впитается. Готово.



Пасибо! Вот за это так вообще! Если еще и стестом не возиться.........:yahoo:
Сегодня попробую! Выйдет что-то путёвое приглашу на чай!

Катюнь, а что такое хачубини? (кукщи и хве знаю (произношение данных блюд зависит от диалекта))

Хачубини, это подругому мясо затушенное в красном вине!
В идеале это берёться баранина! Но.... методом проб и ошибок мы вывели что причка типа гусь или утка круче!
Берём птичку! Обязательно "ломашнюю", не этих гибридов типа "наша-ряба"! Режим на кусочки! Хорошо обжариваем на сковородке! До румной корочки! А потом вливаем туда, по стакану, вина, томатного сока, бульона! Вино вообще в идеале берёться полусладкое! Но один раз сделала гуся в сладком офигетительно!:eek:
Накрываеться крышкой и тушиться 1,5 часа! На бузумно медленном огне! Потом добавляем 4 больших луковици порезанных кольцами, перчик, соль! И тушим еще часик!
К этому всему делаем ии картошку или домашнюю лапшу!
Подливы получаеться много! Поэтому если это лапша то есть надо ложками!

кукщи- что это по вашему расскажите?;)
 
в сладком мире была пахлава..
 
Сначала рецепт который ты спрашивала:
ПАХЛАВА очень вкусно(похожа на наш Хворост)

ПАХЛАВА" 0,5 л молока, 2 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соды, 150 гр маргарина, 2 яица.Замесить тесто как на пельмени.Разделить на 2 шарика.(иликупить слоёное тесто) Каждый раскатать в тонкий пласт.Края смочить водой и завернуть пласт на скалку,потом её вытащить и получившуюся колбаску порезать на искасок.Жарить в большом количестве масла "Олейна" Сироп: 0,5 кг сахара,1 ст. воды,3 ст.л. мёда. Готовую пахлаву полить сиропом и посыпать молотым грецким орехом. ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!

Кукщи - восточное блюдо из лапши.
 
Останнє редагування:
Сначала рецепт который ты спрашивала:
ПАХЛАВА очень вкусно(похожа на наш Хворост)

ПАХЛАВА" 0,5 л молока, 2 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соды, 150 гр маргарина, 2 яица.Замесить тесто как на пельмени.Разделить на 2 шарика.(иликупить слоёное тесто) Каждый раскатать в тонкий пласт.Края смочить водой и завернуть пласт на скалку,потом её вытащить и получившуюся колбаску порезать на искасок.Жарить в большом количестве масла "Олейна" Сироп: 0,5 кг сахара,1 ст. воды,3 ст.л. мёда. Готовую пахлаву полить сиропом и посыпать молотым грецким орехом. ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!

Кукщи - восточное блюдо из лапши.

Спасибо! Самый лучший в мире человек! Безмерно! Приготовлю если получится расскажу!

А вот это самое блюдо мне готовила татарка! Там яйца, капуста, лапша, бульён, мясо и жаренный лук! Да?
 
Спасибо! Самый лучший в мире человек! Безмерно! Приготовлю если получится расскажу!
Та ладна, всегда пожалуста. Буду ждать отчёта.
А вот это самое блюдо мне готовила татарка! Там яйца, капуста, лапша, бульён, мясо и жаренный лук! Да?
На самом деле по разному готовят, главный ингридиент- лапша. Я любил с чесночной колбаской + лук, капуста (пекинка), яйца (здесь в харькове её (эту колбасу)не встречал). 5 лет общения с корейцами на сахалине.
 
Та ладна, всегда пожалуста. Буду ждать отчёта.

На самом деле по разному готовят, главный ингридиент- лапша. Я любил с чесночной колбаской + лук, капуста (пекинка), яйца (здесь в харькове её (эту колбасу)не встречал). 5 лет общения с корейцами на сахалине.

А можно подробненько рецептик??????????
И если быть совсем откровенной я просто всегда ненавидела готовить! Ну не понимаю я как можно простоять целый день у плиты что б птом за 20 мн это все сожрали!
Поэтому ответсвенно когда жила одна питалась только в кафе! А потом 5 лет прожила с парнем и готовил он! Или мы так сказать в четыре руки! (это было не угнетение, апросто он очень любил готовить)
А теперь меня пробило! Хочу научиться хорошо готовить! Но не всякую "обычную" еду! а что-то интересное! :)
 
Катериночка_Катюня, опробуешь рецепт - отпишись что получилось, плз. Сама в восторге от пляжной (ее еще татарской или крымской называют) пахлавы. Хоть многие и говорят, что пахлава должна быть с орехами, но мне именно эта понравилась.
 
Настоящая пахлава - печеная, а не жареная!
 
Тесто: 1 стакан сахара, 200 гр. растопленного масла, 5 яиц, 1 стакан молока, 25 гр. дрожжей, 800-900 гр. муки.
Начинка: 2 стакана молотых орехов (или миндаля), 1 стакан сахара, 25 шт. кардамона (молотого).

Замесить (тесто не должно быть очень крутым), оставить на 20 минут, обмять и оставить еще на 20 минут. Раскатать 4 коржа, каждый смазать маслом, положить один на другой, скатать в трубочку, разрезать ее на четыре части и снова раскатать 4 коржа. Повторить несколько раз, каждый раз смазывая коржи маслом. Выложить корж на противень, смазать маслом, положить 1/3 начинки, накрыть следующим коржом, смазать маслом и т.д. Верхний корж смазать желтком, поставить пахлаву в нежаркую духовку. Когда верх подсохнет (через 10-15 мин), вынуть, разрезать на ромбы, полить сверху растопленным маслом, так чтобы попало в прорези, и опять поставить в духовку. Через 10-15 мин вынуть и полить жидким медом. Повторять через 10 мин, чередуя масло и мед (всего по 4 раза). Готовую пахлаву залить оставшимся медом и оставить пропитаться. Для смазывания нужно не меньше 400 гр. масла и 500 гр. меда.
 
Gal4onok , не, крымская пахлава без орехов. Но за рецепт все равно спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу