• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?

Ленин - первый шаг! Дальше пойдет снос памятников, отождествляющих Россию: Пушкин, "Серебряная струя" -копия такой же беседки в Кисловодске, и т.п. Вместо восстановления лежащей экономики, стали назначать новых героев и валить памятники!

+1000

зачем сносить? обтесать немножко, поставить опалубку и залить легким бетоном - будет нормальное основание, облицевать красиво и сверху какую-нить аполитичную херотень вроде модели атома прилепить. дешево надежно и практично....

а главное через 1000 лет будущие археологи будут ломать голову с мыслями: "что это было и зачем это сделали. нет ни какой логики. тогда может культ какой то?"
 
Ленин - первый шаг! Дальше пойдет снос памятников, отождествляющих Россию: Пушкин, "Серебряная струя" -копия такой же беседки в Кисловодске, и т.п. Вместо восстановления лежащей экономики, стали назначать новых героев и валить памятники!

Ленин - не первый шаг. До Ильича стоял там Сталин (на площади Дзержинского :D), которого снесли в 1960 году и никто не вякал что его убрали.

так памятник и способен притянуть туристов. особенно если все во всех городах по сносят, останется один Харьковский Ленин.

В одном только Харькове около 30 (!!!) памятников Ленину :D
 
Ленин тикает по Лопани!

a1f5f9722a22fbe44d9f038472de3971.jpg
 
Когда сносили памятник на пл. Р.Люксембург никто не бухтел и кордоны не ставил, когда сносили/переносили Пятерых из Ломбарда - всех всё устраивало,
так чего сейчас такой кипишь? Надо столкнуть лбами стариков, помнящих съезды кпсс и молодежь - поколение независимой Украины? опять всех обдурили.
 
До Ильича стоял там Сталин (на площади Дзержинского ), которого снесли в 1960 году и никто не вякал что его убрали.
В СССР вообще мало кто вякал. Кого поставили того и поставили. Куда поставили - туда поставили. Никто вопросов не задавал

Когда сносили памятник на пл. Р.Люксембург никто не бухтел и кордоны не ставил, когда сносили/переносили Пятерых из Ломбарда - всех всё устраивало,
так чего сейчас такой кипишь?
Потому что это делает не Кернес. Делал бы это Кернес - была бы тишина
 
Ленин - не первый шаг. До Ильича стоял там Сталин (на площади Дзержинского :D), которого снесли в 1960 году и никто не вякал что его убрали.

вот поэтому не надо уподобятся тем руководителям которые после смерти хозяина стали обливать дерьмом, хотя у самого было рыло в пуху и кровавые руки,( принимали участие в подписание смертных приговорав).

я имею ввиду Хрущева .
 
Когда сносили памятник на пл. Р.Люксембург никто не бухтел и кордоны не ставил, когда сносили/переносили Пятерых из Ломбарда - всех всё устраивало,
так чего сейчас такой кипишь? Надо столкнуть лбами стариков, помнящих съезды кпсс и молодежь - поколение независимой Украины? опять всех обдурили.

потому что те памятники, а в особенности памятник "сокол на палочке" были недорозумением.
не надо путать Ленина и все остальное.
 
вот поэтому не надо уподобятся тем руководителям которые после смерти хозяина стали обливать дерьмом, хотя у самого было рыло в пуху и кровавые руки,( принимали участие в подписание смертных приговорав).

я имею ввиду Хрущева .

Ильич тоже свои кровавые рученки к сносу памятников (и не только) приложил.
За одно только пиздобольство типа земля крестьянам а фабрики рабочим гореть ему в аду
 
Как будто проблема только в Ленине, вы на пару соседних улиц попадите, и посмотрите сколько ям и дырок в дороге.
 
Ильич тоже свои кровавые рученки к сносу памятников (и не только) приложил.
За одно только пиздобольство типа земля крестьянам а фабрики рабочим гореть ему в аду

вообще то каждый исторически сильный персонаж запачкан в крови.
без этого ни как.

Как будто проблема только в Ленине, вы на пару соседних улиц попадите, и посмотрите сколько ям и дырок в дороге.

я предлагаю, этих товарищей, которые стоят под ОДА направить на ремонт дорог. дать им асфальт и , гарантирую, за пару часов ваши улицы приведут в порядок.
 
центральный и самый большой памятник.
А Павлуша на 23 Августа разве не выше будет? Или "5 несут холодильник" на ХТЗ?

Ильич тоже свои кровавые рученки к сносу памятников (и не только) приложил.
Вообще защищать именно памятник Ленину именно от революционеров это LOL. Он же сам устроил революцию - во время которой убивали людей, сносились памятники, рушились церкви...
Где логика?
 
я предлагаю, этих товарищей, которые стоят под ОДА направить на ремонт дорог. дать им асфальт и , гарантирую, за пару часов ваши улицы приведут в порядок.
а я предлагаю тех товарищей, которые возле Ленина тусуются, направить на ремонт дорог :D

Вообще защищать именно памятник Ленину именно от революционеров это LOL. Он же сам устроил революцию - во время которой убивали людей, сносились памятники, рушились церкви...
Где логика?

я тоже не вижу логики

РС: высота Ильича - 20 метров.
 
я предлагаю, этих товарищей, которые стоят под ОДА направить на ремонт дорог. дать им асфальт и , гарантирую, за пару часов ваши улицы приведут в порядок.
Они уже заплатили налоги, они уже заплатили зарплату президенту, который себе купил золотой унитаз вместо ремонта этих дорог.
 
Евгениальный сказав(ла):
Я хотел бы видеть не разбитые, чистые и аккуратные дороги и тротуары. Я хотел бы видеть либеральные условия для ведения бизнеса в Харькове и других городах Украины. Я хотел бы, чтобы инфраструкту в городе проектировали и развивали профессионалы, а не карманная профффесура, одобряющая коррупционные сделки.
Я хотел бы, чтобы ВУЗы Харькова работали в плотной связи с работодателями и за счет внутренних изменений и инвестиций, стали одними из лучших вузов Европы. Я хотел бы видеть чистую, прозрачную воду в русле харьковских рек и возможность купаться на Журавлевском парке бесплатно и без боязни подцепить "трипер". Я бы хотел иметь возможность безопасно прогуливаться поздно ночью по самым отдаленным районам города.
А на памятник мне глубоко похуй.
Я поддержу
 
высота Ильича - 20 метров.
Высота "Пятеро из ломбарда несут холодильник" - 18 метров. "Павлуши" - не нашел. Как по мне то он выше...

Т.е. дело тупо в размере? Был бы Ильич высотой 17,5 метров - никто не был бы против???

"Размер имеет значения"... :рл:
 
Ленин, Ленин..... Вы курс доллара видели??
 
лысого перенести в другое место и вернуть площади исторический архитектуный вид: универ, госпрос, гост. харьков, областной комитет...
лысого заткнули в центр площади к очередной годовщине ноября, никого не спросив никакого отношения в ансаблю площади он не имеет...
 
я предлагаю, этих товарищей, которые стоят под ОДА направить на ремонт дорог. дать им асфальт и , гарантирую, за пару часов ваши улицы приведут в порядок.
вот ты и выдай им асфальт за свои гроши,а мы посмотрим
 
Назад
Зверху Знизу