• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
И я о том же :D шо каждый считает по своему, мне к примеру театры нахуй ненужны и небыли нужны.....

Я в конце своего поста написал , каждую хуйню можно считать по разному.

Давай например цемент посчитаем , каждый украинец хоть раз в жизни сталкивался с цементом....:D

До вашего поста я думал, что и в театре хоть раз какждый бывал:confused:
 
Дефицит в советские времена - это абстракция. Чего небыло в магазинах, можно было купить на базаре. Каких шмоток небыло - можно было пойти в ателье и пошить все, что душа пожелает. Может с джинсой был напряг, но с тканями, которые стоят в разы дороже джинсы: шелком, шерстью, льном - вообще проблем небыло. Копейки все стоило.
:рл:
 
Первобытный строй существовал очень долго.
Рабовладение несколько тыс. лет с рецидивом с неграми в США.
Феодализм - примерно 1.5 тыс. лет.
Капитализм - пока всего несколько веков, но уже была попытка уйти дальше - в социализм-коммунизм. Протянули 74 года. Интересно, сколько продержится общество возвращенно-извращенного капитализма? 20 лет - полет хереновый..
 
вот умники типа шкваркина... то ,что было при кпСС ,это мрак и не дай бог этому повторится...
 
Насчёт дефицита всё сильно преувеличено.. Исчезли вместе с натуральными продуктами очереди в магазинах, но появилось много других очередей, о которых мы раньше только в западных фильмах смотрели. Перечислю лишь некоторые из них:
1.Очереди на бирже труда за работой..Не хватает работы всем и всё тут..
2.Очереди за заработанной но невыплаченной зарплатой (заводы Шевченко, Малышева, трамвайно-тролейбусное депо и т.д.)
3.Очереди за субсидиями на коммунальные платежи.
4.Очередь за мусором из урн. Копаются в урнах , а на вид почти приличные.
5.Очередь за бесплатным высшим образованием. Раньше СССР могло это себе позволить, а у незалэжной золотого запасу не хватает - всё растащили по хатынкам..
6. Очередь за бесплатным медицинским обслуживанием. Медицина была бесплатная . В больнице кормили хорошо, положено тебе по диагнозу например молочная диета то и давали молочную. Денег с тебя никто не вымогал за анализы, медицинские услуги и т.д. Если ты заболел это не ассоциировалося с деньгами а больничный листок обязательно оплачивался.
7.Очередь за бесплатным жильём. Раньше давали почти всё жилье бесплатно и лишь небольшая часть покупала кооперативные квартиры. 3-комн. кооператив стоил несколько тысяч рублей.
8.Очередь за уверенностью в завтрашнем дне . То есть ложися вечером спать и знаешь что завтра будет не хуже чем вчера. Сейчас молодежь не понимает что это такое - уверенность в завтрашнем дне???
9.Очередь за справедливой ценой на газ. 40% внутренней добычи газа Украины добывается в Харьковской обл. но почему то МВФ устанавливает нам цены на газ для населения.
10.Очередь за профсоюзными путёвками. Тогда можно было взять за весьма умеренную плату себе путёвку в дом отдыха а ребёнку в пионерлагерь. На 14 дней путевка в санаторий Роща под Харьковом стоила аж 7руб 20 коп., при зарплате больше 100 руб , детские путевки в пионерлагеря ( 24 дня - 7руб.20коп )
11.Очереди в детский садик. Сейчас ребёнка надо записывать в очередь сразу после рождения а то не попадёшь..
12.Очередь за бесплатной медицинской операцией.ТОГДА НЕ БЫЛО ВООБЩЕ ПЛАТНЫХ ОПЕРАЦИЙ..
Это далеко не полный перечень..
 
ну не совсем.
тут еще некоторые боятся что прийдут другие некоторые и отберут у этих некоторорых кое-что что было отобрано некоторыми у государства которое отобрало (или точнее которому дали) это кое-что в свою очередь у тех которые хотят это отобрать у тек кто отобрал у них.
А все почему? потому что не всем досталось поровну.
и даже если бы всем досталось поровну, то всё равно некоторые бы, те же которые же и отобрали у государства то что то отобрало оно у всех, все равно хотели бы отобрать еще и еще немного побольше у те тех же кто не успел отобрать это тогда же и которые потому и хотят это отобрать сейчас.

attachment.png
 

Вкладення

  • джекичанфейс.png
    джекичанфейс.png
    53.5 КБ · Перегляди: 103
Да. Сейчас ради "оптимизации числа рабочих и затрат на производство" крупные заводы делают выбросы вообще не заботясь ни о какой природе. Им просто пофиг - люди вроде Ахметова могут безпроблем купить с потрахами всех экологов в стране.

Радует только то, что заводов с каждым годом все меньше.

Видео в тему, Мариуполь. Город загажен по самые небалуйся:
q4JUXzEKnD8

В Советские времена все руковдоство завода уже дано рубило бы лес в Сибире и мыло золотишко для Родины на Колыме.:) А сейчас уже и пожаловатся некому.
Была в 81м в Жданове. Дым стоял столбом. Солнце на пляже заслоняя.
 
Насчёт дефицита всё сильно преувеличено.. Исчезли вместе с натуральными продуктами очереди в магазинах, но появилось много других очередей, о которых мы раньше только в западных фильмах смотрели. Перечислю лишь некоторые из них:
1.Очереди на бирже труда за работой..Не хватает работы всем и всё тут..
2.Очереди за заработанной но невыплаченной зарплатой (заводы Шевченко, Малышева, трамвайно-тролейбусное депо и т.д.)
...
И кстати забыл упомянуть:

13. Очередь в секонд-хенд.. за свежим подвозом :D
 
Во время совка сиволапым было позволено только три развлечения
1. водка
2. футбол
3. рыбалка
вот такой простой мир краснозадым и нужен........
самое важное для них, что бы сложный конкурирующий мир не вторгался в их безмятежную и примитивную рутину.
(товарисчи тоскующие пролетарии, займитесь лучше физическим трудом, не теряйте зря время, такая иллюзия как "всеобщее социальное равенство"...... уже не достижима....)
 
Останнє редагування:
Попробуем расставить точки над И.
Сейчас примотаю голосовалку.
Понятно, что ХФ - та еще выборка, но хоть примерно, наконец в цифрах мнение разных людей об СССР.Может и споры-срачи поуменьшатся...

Ха-ха...
 
вот умники типа шкваркина... то ,что было при кпСС ,это мрак и не дай бог этому повторится...

Ты наверно изучал жизнь в СССР по америкосовским комиксам.
То, что было раньше, при КПСС, продолжается и сейчас, в несколько ином виде, например:
Раньше по телеку до смерти надоедали всякие съезды партии и прочая партпропаганда, а сейчас надоели всякие бесконечные шоу, где один рассказывает одно а другой другое, и через неделю всё по новому.
Сталинские лагеря закрыли после 1953 года, а америкосы содержат свои тайные тюрьмы по всему миру до сих пор.
А ты знаешь что в США таблички "Только для белых" убрали только в 60-х годах прошлого века, а до этого негры заходить туда не могли..
 
Во время совка сиволапым было позволено только три развлечения
1. водка
2. футбол
3. рыбалка

Добавь еще туризм по всей "необъятной Родине", и я соглашусь.
Зато теперь у вільній:

1. Водка - хоть залейся, в круглосуточных...
2. Наркота на кажлом углу, и герыч достать легче, чем марганцрвку...

3. Рыбалка - а вот те *уй. Только на платных ставках. А если не заплатил, то еще и подстрелят.
4. Футбол - за сборную может болеть только синьор Зохер Мазох, а стадионы самому побегать - опять же платные. Многие и вовсе закрыты для широкой публики.
5. Бильярд, гольф и пр. - если есть куча денег или столько же сантиметров...
6. Туризм - только по загран-паспорту...

Что лучшее стало, то таки лучшее...:yahoo:
 
Ты наверно изучал жизнь в СССР по америкосовским комиксам.
То, что было раньше, при КПСС, продолжается и сейчас, в несколько ином виде, например:
Раньше по телеку до смерти надоедали всякие съезды партии и прочая партпропаганда, а сейчас надоели всякие бесконечные шоу, где один рассказывает одно а другой другое, и через неделю всё по новому.
Сталинские лагеря закрыли после 1953 года, а америкосы содержат свои тайные тюрьмы по всему миру до сих пор.
А ты знаешь что в США таблички "Только для белых" убрали только в 60-х годах прошлого века, а до этого негры заходить туда не могли..

1 я думаю буду постарше вас ,так что этот маразм видел воочию...
могу и дальше по полочкам разложить, но нет желания это делать вам(думаю бес толку)
а то что голубые теже "коммуняки" только без маски лицемерия я это давно говорил.
и еще ,а кто вам сказал ,что мне нравится америкосы? это у вас такая реакция?- почти как У Витренко :)
 
а ты разложи и скажи что конкретно изменилось к лучшему для страны или народа !!1уверен что только бла-бла ...и ничего ты представить не сможешь... так как улучшений просто НЕТ!!!

если вы не заметили ,то я вам не доктор...
 
Назад
Зверху Знизу