Зрение! Как можно его потерять за 10 дней!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2008
Повідом.: 515
Зрение! Как можно его потерять за 10 дней!

Это наверное мой третий пост в Здоровье. И пока самый печальный.
Я создавал тут посты по операциям удаление гланд и паховой грыжи. Теперь расскажу о том кошмаре в котором живу несколько последних дней. Посты с жалостью прошу модераторов считать злостным флудом. Я все свои посты создаю для того, чтобы кто-то получил мой опыт иногда горький, но осведомлен, значит вооружен.
Итак.
Если вы читали некоторые мои посты, то возможно знаете, что уже 8 лет я маюсь болями в спине, причину которых установить врачам не удалось. Единственный стабильный показатель - повышенная СОЭ, чем она выше, тем мучительнее боли в спине (бывает, что просто жить нет сил). Это краткая прелюдия.
Теперь по теме.
В октябре 2011 года у меня покраснело яблоко левого глаза. Я пару дней покапал всякой ерундой, но потом видя бесперспективность этого дела пошел к районному врачу. Врач диагностировала Иридоциклит. Провела комплекс процедур (уколы в конъюнктивный мешочек кортикостероида и еще некоторых препаратов + НПВС внутренне) - в целом так его и лечат (интернет). Зрение полностью восстановилось глазное яблоко побелело. Я абсолютно счастливый со 100% зрением вернулся к обычной жизни.
Катастрофа подкралась неожиданно, как цунами.
В июле отдыхали на море. На обратном пути заехали в деревню. И утром 3-го дня я увидел знакомые признаки в левом глазу. Очень плохо было то, что это было утро субботы и я был не в Харькове. Поэтому к врачу я попал только во вторник. Она начала теже процедуры, что и первый раз. И в принципе все было как и тогда. Два врача констатировали успешность лечения и проведя последний укол в прошедшую субботу мне прописали тот же набор капель для домашнего лечения и назначили день приема на среду (сегодня). Я абсолютно спокойно провел воскресенье, а в понедельник понял, что что-то идет не так. Яблоко покраснело и к вечеру понедельника на глаз опустился туман. К утру я уже ничего не видел, кроме факта день-ночь. Пулей побежал в районную поликлинику, где меня осмотрев врачи от дальнейшего лечения отказались и направили в Гиршмана сказав, что даже при удачном дальнейшем лечении зрение в полном объеме не восстановится, а при не успешном мне могут вообще ампутировать глаз. Проблема в том, что сейчас лето и в Гиршмана только дежурный врач, который принимает по 100 больных в день. Такое лечение я рисковать не стал, и обратился в частную клинику, но по очень хорошим рекомендациям. И вчера после нескольких уколов мощных препаратов удалось получить положительную динамику лечения к сегодняшнему дню (глаз в тумане, но видит). Плохо то, что это только выигранное сражение, но все еще очень сложная по перспективе война. И самое поганое, что на хрусталике образовалась пленочка (катаракта). Т.е. даже при удачном лечении иридоциклита придется удалять хрусталик или туман в глазу не уйдет.
Вот так несколько дней могут радикально изменить вашу судьбу.
П.С. Кто-то спросит. А при чем тут спина? Дело в том, что и спина и иридоциклит - следствия какого-то внутреннего заболевания, которое пока установить не удалось. И если оно уже добралось до одного глаза, то высока вероятность, что со временем доберется и до второго, а тогда даже не знаю зачем стоит жить. А ведь это может быть какая-то мелочь.:(
 
К ревматологу сходите, иридоциклиты не бывают просто так.
 
К ревматологу сходите, иридоциклиты не бывают просто так.

Во первых сейчас лето. Все в отпусках. Во вторых хорошего ревматолога в Харькове я не знаю. Я ведь написал, что 8-мь лет уже сражаюсь и пока безрезультатно.
 
Ужас какой(( ТС искренне вам сочувствую(((
Я знаю каково это когда никто не может объяснить, что с вами((( Держитесь и не опускайте руки.
 
Есть небольшая просьба. Я сам ученый и знаю, что все даже хорошие специалисты знают очень много по разным болезням, но в моем случае нужен тот, который реально специализируется на ИРИДОЦИКЛИТЕ. Скажем пишет докторские или кандидатские по этой теме. Просто поиски в интернете, которые я провожу в основном сводятся к стандартным описаниям, а тут бы хотелось проконсультироваться с узким специалистом, который много лет изучает эту болезнь. Только не просто хороший специалист, а именно ученый по этой болезни.
Может кто-то знает такого человека у нас или в Киеве. Все таки научные медицинские школы в Украине были очень неплохи.

Сегодня создал в WORD страничку для тестирования плотности пелены. С расстояния вытянутой руки через белый туман различаю (это нельзя назвать чтением) 36 размер шрифта. Буду отслеживать динамику. Поскольку ситуация может резко меняться в течении нескольких часов (как показал мой горький опыт).
 
Да уж. Ситуация у вас печальная. Зрение это такая нужная штука. Удачи вам.
 
Во первых сейчас лето. Все в отпусках. Во вторых хорошего ревматолога в Харькове я не знаю. Я ведь написал, что 8-мь лет уже сражаюсь и пока безрезультатно.

Какие обследования делали для спины(позвоночника)? Шею рентг обследовали?
 
Назад
Зверху Знизу