Расскажите про книгоиздательство

Ferox, абиснить why или сам додумаешься? Могу два ключевых слова подарить - уникальность и документы;)
 
Однозначно.
Сочинит, переведет, отредактирует, вычитает, сверстает, распечатает, сошьет, упакует, со всеми договорится, развезет, продаст и привезет деньги лично Feroxу домой :)

Первые восемь пунктов и два последних пункта можно вычеркнуть. Остаются только два пункта из названных тобой: девятый и десятый и еще один не названный: "заключит договора". итого ты угадал объем работ всего на 11%. Слабовато.

Ferox, низзя быть все время таким серьезным.
Если "со всеми договорится" у меня и "заключит договора" у тебя - это совсем разные вещи, то тогда конечно, слабовато, изучай русскую языку. )

Пытаясь опустить другого, сам высоко не поднимешься )
 
Рассматриваю возможность заняться книгоиздательством. Печатать детские и художественные книжки. Расскажите, кто в курсе дела, какие есть наибольшие подводные камни и как их принято преодолять. Мне лично наибольшей трудностью представляется просунуть книжку в розничные сети, но я могу ошибаться...

Также интересует то же самое, но в России.

Поговори вот с этим человеком:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это действительно специалист разбирающийся в этом вопросе.
Скажи,что порекомендовал один из участников проекта 9up.
 
Если отбросить тонкости связанные с авторами и бухгалтерию, книга есть товар который довольно трудно продатью, т.е. производство такого товара как книги с целью получения прибыли - сомнительное предприятие, тут и вопросы стоимости и контент, сейчас выезжают за счет раскрученных тиражей и то, прибыль под вопросом, если вы желаете печатать не с целью получения прибыли, и готовы ввязаться в этот геморрой - тогда можно заняться.
 
прибыль под вопросом, если вы желаете печатать не с целью получения прибыли, и готовы ввязаться в этот геморрой - тогда можно заняться.

Меня интересует скорее минимизация убытков :) А вот геморроя не хочу.
 
Меня интересует скорее минимизация убытков :) А вот геморроя не хочу.

Тогда имеет смысл обратится в типографию, чтобы обсчитали стоимость тиража, напечатать т.н. сигналы (они конечно обойдутся дороже, зато требуют меньше вложений) и попробовать их показать и предложить в розничных, оптовых и других книготорговых и не только сетях, заодно поинтересовавшись скоростью предполагаемых продаж.

Возможно Вы будете неприятно удивлены тем, что книгу захотят покупать с отсрочкой платежа (до полной ее реализации), что некоторые воспримут ее как "не наш формат", что за "вход" в некоторые розничные сети нужно платить немалый взнос, что объемы продаж предполагаемые Вами немного преувеличены. Последнее, кстати, самое главное, поскольку себестоимость одной единицы производимого товара, очень зависит от их общего количества.

Сертификаты и гигиенические заключения - это не так сложно, как дорого, но если тиражи будет как у Дж. К. Роулинг, то вообще не проблема.
 
Как вариант печатай за границей (дальней) и ввози сюда,думаю документы получишь легко,все пугают санстанцией и сертификатом ( у страха глаза велики) посмотри - пол форума "бизнес" парит мозг с вечным вопросом "как и за сколько зарегистрировать СПДФЛ?" просто тупо впадлу жОпу оторвать от стула и пройтись к семи-этажке.
Есть ещё вариант,купи станок офсетной печати,резак,сшиватель поставь пару Джамшутов,и печатай се на здоровье,пока возьмут за жопу,накосиш баблосиков немного,и хрен с ними,пусть конфисковуют оборудование и сажают Джамшутов.
 
1. Отсрочка платежа совершенно не пугает.
2. С сертификатами уже разобрались.
3. С типографиями тоже проблем нету.

Интересуют вопросы именно связанные с распространением. Вот например
Barrister сказав(ла):
что за "вход" в некоторые розничные сети нужно платить немалый взнос
Это что за сети такие? У них номер телефона, название, адрес офиса есть? Я знаю такие порядки в сетях распространения прессы. А вот про сети распространения книжек я вообще ничего не знаю, в т.ч. не уверен в самом факте их существования. Об том и тема.

Пока совета более детального, чем прийти на балку и громко закричать "а где здесь оптовики?" мне не дали. Кстати я ходил как-то на балку и кричал примерно такое год назад где-то. Правда по другому вопросу: я покупал. Нужно было 100-110 шт. томиков Достоевского. И не нашли. Обшарили всю балку и нашли всего коло 30 шт. Пришлось через Москву покупать.
 
Это что за сети такие? У них номер телефона, название, адрес офиса есть? Я знаю такие порядки в сетях распространения прессы. А вот про сети распространения книжек я вообще ничего не знаю, в т.ч. не уверен в самом факте их существования. Об том и тема.
наверное это принцип работы любых супермаркетов, розничных сетей - ты должен купить место, прислать человека книги, колбасу, чупа-чупс и т.д. разложить, ну и отсрочка платежа + скидка :)
 
Это что за сети такие? У них номер телефона, название, адрес офиса есть? Я знаю такие порядки в сетях распространения прессы. А вот про сети распространения книжек я вообще ничего не знаю, в т.ч. не уверен в самом факте их существования. Об том и тема.

Я писал скорее про крупные оптово-розничные сети (не только и не столько книжные), имеющие свои точки конечных продаж.

А про книги - есть как минимум ряд книжных магазинов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, Посилання видалено, Посилання видалено

Они же являются продавцами не только в розницу. Это если по местному.

Если размах большой, надо ехать на ярмарки, выставки, форумы, проплачивать стенд, выставлять продукцию, участвовать всяческим образом в мишпухе. Начать можно со Посилання видалено, в Украине Посилання видалено, со временем можно замахнутся на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Назад
Зверху Знизу