Таунхаусы ЖК Журавлевская Слобода БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2008
Повідом.: 21989
Таунхаусы ЖК Журавлевская Слобода БФ

это вообще загадка 5 лет строить, 8 лет продавать, в чем подвох ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Посмотрела, там площади свыше 200м2 и цена будет за 100тыс.$, по моему лучше дом отдельный приличный за эти деньги купить.
 
Посмотрела, там площади свыше 200м2 и цена будет за 100тыс.$, по моему лучше дом отдельный приличный за эти деньги купить.

ну мне кажется что это только пригород в этом бюджете. разная аудитория.
 
Кто-нибудь заселился? Как впечатление?
Я так понимаю, забора нет, детской площадки нет?
 
Подвохов много, изучал этот вопрос.
Начнем с информации на сайте. Все три дома введены в эксплуатацию - правда. Коммуникации (электричество, вода, канализация) подведены, НО НЕ СДАНЫ. Об этом вам менеджер по продажам не скажет. Это значит, что вы не можете заключить договора ни с одной службой. При этом ЖС-2 с жильцов берет какие-то деньги, якобы за обслуживание. Как он рассчитывается с поставщиками услуг мне не известно. Возможно никак. И какие проблемы в дальнейшем могут возникнуть у жильцов тоже не понятно. Есть немало случаев, когда застройщики Харькова брали деньги с жильцов за обслуживание, а когда они отказывались от услуг, то оказывалось, что коммуникации не согласованы и жильцам приходилось согласовывать проект за свои деньги. Например Авантаж на социалистической эксплуатировал автономную котельную без всяких проектов.
Сейчас стоит вопрос по поводу согласования электросетей, они якобы сделаны не по проекту (проложены по воздуху, а должны были под землей), в таком состоянии их ЖС-2 сдать не может. Переделывать не спешит.
Как будет развиваться ситуация дальше не понятно.
Теперь по качеству строительства и планировкам.
Планировки по факту не соответствуют техпаспорту (отсутствуют стены). Газовые котлы с низким КПД и открытой горелкой. Паспорта на них потерялись, поменять на другой законно проблематично, т.к. отсутствуют стены, которые должны быть по плану. Официально газовщики требуют поставить стену на момент замены котла. Перенести котел в другое помещение по нормам нельзя, люди ищут неофициальные пути.
У всех домов нужно менять утепление крыши. Она полностью сделана не по технологии. Отсутствует гидроизоляция, минвата уложена как попало с зазорами, и всего 10 см, дерево не обработано антисептиком, отсутствует качественная пароизоляция. Нет вентиляции подкровельного пространства.
Кровля терассы нуждается в ремонте, она течет.
О проблемах с крышей менеджеры говрят при показе.
Окна установлены отвратительно и сами низкого качества. Профиль дешевый, стеклопакет тоже, всего два стекла. Фурнитура отсутствует почти везде. Вердикт под замену.
Также на фасаде и тыльной стороне два больших окна на два этажа с алюминиевым профилем. Одинарный стеклопакет. Установлены как и все остальные, теплопотери громадные. Заменить дорого. Одно окно 3000 евро.
Наружные и межквартирные перегородки стены – полтора кирпича + 10 см вата (мокрый фасад), уложены на троечку. Внутренние перегородки –пол кирпича (есть не все), гараж выгорожен газоблоком.
Разводка отопления без насосов, но как-то работает. Многие переделали полностью, кто-то частично, кто-то оставил как есть.
Электричество три фазы, мощность не ясна, официального договора на поставку нет. Решалой выступает ЖС-2.
Участок граничит с клеменовыми дачами и частными домовладениями. Одно из них не очень благополучное.
Некоторые дома имеют вид на реку.
Забор есть, автоматические ворота есть, детская площадка слабенькая.
Место тихое, пешком добираться до транспорта (трамвай, маршрутки по Шевченко) по плохой погоде не очень приятно. Зимой дорогу чистят, на машине проблем нет.
Пять квартир в продаже, часть заселена, часть в ремонтном состоянии.
Сейчас на сайте акция при 100% оплате.
 
Подвохов много, изучал этот вопрос..

Спасибо за такой детальный комментарий! Если не секрет, сами живете в таунхаусе каком-то? Что посоветуете выбрать из харьковских вариантов, если смотрели и другие варианты?

Клеменова дача и Феличита тоже кажутся интересными проектами, но подороже будут конечно... Да мне в общем-то 200м2 может и не надо, 100 хватит.
 
Я смотрел на варианты 3 и больше комнат. В таунхаусе не живу, только изучал этот вопрос. Про феличиту ничего не знаю. В клеменовы заезжал, на тот момент в продаже трехкомнатные квартиры в клеменовых выходили дороже чем журавлевская собода большей площадью. Плюс паркоместо 5к баксов. Но по ремонту там вопросов гораздо меньше, установлен теплый пол, стяжка в ноль, стены оштукатурены. Качество на порядок выше чем у ЖС-2, но мелкие дефекты тоже были. Установлены газовые двухконтурные котлы лучше чем в ЖС, правда не узнавал просто турбированные или конденсационники.
Квартиры с террасами я бы не брал, с нашим климатом одни проблемы. Или сразу полностью закрывать их. Что с документами и коммуникациями не знаю.
Территория смотрится намного веселее. Чуть больше шума доносится с улицы Шевченко.
 
Я смотрел на варианты 3 и больше комнат.

Я так понимаю, территория в Клеменовой открыта для всех?
И еще, как я понял, совсем нет магазинов рядом?
Последнее - лифта, видимо, тоже нет. С коляской (с ребенком внутри) с третьего (да даже и второго) спускаться не айс по ступенькам.:confused:
 
Я так понимаю, территория в Клеменовой открыта для всех?
И еще, как я понял, совсем нет магазинов рядом?
Последнее - лифта, видимо, тоже нет. С коляской (с ребенком внутри) с третьего (да даже и второго) спускаться не айс по ступенькам.:confused:

Территория огорожена невысоким (символическим) забором, на въезде шлагбаум и дежурный, который наверно контролирует пешеходный трафик. Слышал, что детей с частного сектора гоняли с детской площадки.
В трехэтажных домах лифтов нет, возможно есть место для колясок, чтобы их не поднимать на верх.
Сейчас, по-моему, строятся дома с лифтами. Более точной инфы у меня нет. Для себя уже не рассматриваю этот комплекс.
 
Что выбрали, если не секрет? Или просто отложили покупку?
 
Подвохов много, изучал этот вопрос.
Начнем с информации на сайте. Все три дома введены в эксплуатацию - правда. Коммуникации (электричество, вода, канализация) подведены, НО НЕ СДАНЫ. Об этом вам менеджер по продажам не скажет. Это значит, что вы не можете заключить договора ни с одной службой. При этом ЖС-2 с жильцов берет какие-то деньги, якобы за обслуживание. Как он рассчитывается с поставщиками услуг мне не известно. Возможно никак. И какие проблемы в дальнейшем могут возникнуть у жильцов тоже не понятно. Есть немало случаев, когда застройщики Харькова брали деньги с жильцов за обслуживание, а когда они отказывались от услуг, то оказывалось, что коммуникации не согласованы и жильцам приходилось согласовывать проект за свои деньги. Например Авантаж на социалистической эксплуатировал автономную котельную без всяких проектов.
Сейчас стоит вопрос по поводу согласования электросетей, они якобы сделаны не по проекту (проложены по воздуху, а должны были под землей), в таком состоянии их ЖС-2 сдать не может. Переделывать не спешит.
Как будет развиваться ситуация дальше не понятно.
Теперь по качеству строительства и планировкам.
Планировки по факту не соответствуют техпаспорту (отсутствуют стены). Газовые котлы с низким КПД и открытой горелкой. Паспорта на них потерялись, поменять на другой законно проблематично, т.к. отсутствуют стены, которые должны быть по плану. Официально газовщики требуют поставить стену на момент замены котла. Перенести котел в другое помещение по нормам нельзя, люди ищут неофициальные пути.
У всех домов нужно менять утепление крыши. Она полностью сделана не по технологии. Отсутствует гидроизоляция, минвата уложена как попало с зазорами, и всего 10 см, дерево не обработано антисептиком, отсутствует качественная пароизоляция. Нет вентиляции подкровельного пространства.
Кровля терассы нуждается в ремонте, она течет.
О проблемах с крышей менеджеры говрят при показе.
Окна установлены отвратительно и сами низкого качества. Профиль дешевый, стеклопакет тоже, всего два стекла. Фурнитура отсутствует почти везде. Вердикт под замену.
Также на фасаде и тыльной стороне два больших окна на два этажа с алюминиевым профилем. Одинарный стеклопакет. Установлены как и все остальные, теплопотери громадные. Заменить дорого. Одно окно 3000 евро.
Наружные и межквартирные перегородки стены – полтора кирпича + 10 см вата (мокрый фасад), уложены на троечку. Внутренние перегородки –пол кирпича (есть не все), гараж выгорожен газоблоком.
Разводка отопления без насосов, но как-то работает. Многие переделали полностью, кто-то частично, кто-то оставил как есть.
Электричество три фазы, мощность не ясна, официального договора на поставку нет. Решалой выступает ЖС-2.
Участок граничит с клеменовыми дачами и частными домовладениями. Одно из них не очень благополучное.
Некоторые дома имеют вид на реку.
Забор есть, автоматические ворота есть, детская площадка слабенькая.
Место тихое, пешком добираться до транспорта (трамвай, маршрутки по Шевченко) по плохой погоде не очень приятно. Зимой дорогу чистят, на машине проблем нет.
Пять квартир в продаже, часть заселена, часть в ремонтном состоянии.
Сейчас на сайте акция при 100% оплате.

в этот проект ЖС-2 ввалило знаю бабла, это было еще в 2008г. а потом случился кризис, они доводили как могли (отсюда и гавно по всем направлениям по строит. конструкциям и инженерии). Загорелось руководство таким проектом. Мысль была хорошая, но херовая реализация - убила всю классную мысль.

Печаль то что вы сказали, ты по сути покупаешь проблемы за свои личные деньги. И нахиба оно надо?! нипанятна
 
И ихнее вот это

gja8jh.jpg


никогда не станет вот этим

bddc0j.jpg
 
в этот проект ЖС-2 ввалило знаю бабла, это было еще в 2008г. а потом случился кризис, они доводили как могли (отсюда и гавно по всем направлениям по строит. конструкциям и инженерии). Загорелось руководство таким проектом. Мысль была хорошая, но херовая реализация - убила всю классную мысль.

Печаль то что вы сказали, ты по сути покупаешь проблемы за свои личные деньги. И нахиба оно надо?! нипанятна
Мне тяжело судить о том, сколько они туда ввалили денег, потому что для меня на сегодняшний день, это обычные коробки без всякой инженерии :D, как и у большинства застройщиков.
Меня больше удивляет, то что жс-2 ничего не делает, чтобы выполнить свои обязательства перед жильцами, которые несмотря на все проблемы купили там квартиры.
Это лишь подтверждает мою точку зрения, что срать они хотели на своих клиентов. Так как конкуренция в Харькове небольшая, то можно и дальше лепить говнокоробки, с гордым названием новострой. А присутствие коррупционеров лишь расширяет им поле для действий. Декларация о готовности подписана гаском, а коммуникаций нет.
 
Для меня непонятна их логика, у них пять непроданных квартир, примерной стоимостью 500000$. Если бы они согласовали коммуникации, я думаю, эти квартиры купили, а так они стоят и потихоньку теряют товарный вид и все больше сомнений у покупателей. Не думаю, что привести коммуникации к проектным стоит дороже чем пару квартир.
 
Там могут быть совсем другие вопросы, не технического характера
 

Вкладення

  • 16923.jpg
    16923.jpg
    136.3 КБ · Перегляди: 284
  • 2016.10.25-2.jpg
    2016.10.25-2.jpg
    241.8 КБ · Перегляди: 276
  • gja8jh.jpg
    gja8jh.jpg
    161.7 КБ · Перегляди: 267
Кстати, тут

еще хуже на практике. Оказалось, что строители забыли провода под землей проложить, в итоге все в проводах, аж стремно

йебундеснах ))), окончательно все испортили
 
Назад
Зверху Знизу