С 1 сентября увеличился прожиточный минимум

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197008
С 1 сентября увеличился прожиточный минимум

08.09.2015 17:18

С 1 сентября прожиточный минимум на одного человека составит 1330 грн, в том числе для трудоспособных лиц - 1378 грн, для детей до 6 лет – 1167 грн, для детей в возрасте от 6 до 18 лет – 1455 грн


photo_big.jpg


Об этом министр социальной политики Украины Павел Розенко сказал на расширенном заседании Правительства, сообщает Укринформ.

Минимальная зарплата также будет составлять - 1378 гривен, а пенсия для лиц, утративших трудоспособность (минимальная пенсия) - 1074 гривен.

Повышение с 1 сентября этого года прожиточного минимума коснется 12,5 млн. украинских граждан.

Напомним, до этого повышения прожиточный минимум для трудоспособных лиц составлял 1218 грн., для лиц, утративших трудоспособность - 949 грн., для детей в возрасте до 6 лет - 1032 грн., а для детей в возрасте от 6 до 18 лет - 1286 грн.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
о дааа, цэ пэрэмога!
 
08.09.2015 17:18

С 1 сентября прожиточный минимум на одного человека составит 1330 грн, в том числе для трудоспособных лиц - 1378 грн, для детей до 6 лет – 1167 грн, для детей в возрасте от 6 до 18 лет – 1455 грн

]


с учетом новых тарифов, этого прожиточного минимума даже на оплату своего уголка не хватит
 
а почему для трудящегося человека минимум - 1378 гр.
а для детей 6- 18 лет - 1455 гр.
где справедливость ?
 
а почему для трудящегося человека минимум - 1378 гр.
а для детей 6- 18 лет - 1455 гр.
где справедливость ?
У трудящегося человека нога не растет на два размера в год и тетрадки ему покупать не надо.
 
это позор!
 
У трудящегося человека нога не растет на два размера в год и тетрадки ему покупать не надо.
сказанул . а отцу семейства надо содержать семью допустим из 2 детей и покупать им обувь и тетрадки и еще много чего на себя надо . где логика ?
 
яйценюх уже пиаралися на этих покращеннях?

акуеть просто, 50 евро прожиточный минимум
многие продукты в Украине дороже, чем в Германии

рабам хоть похлёбку давали, а тут и на похлёбку не хватит
 
Прожитковий мінімум - технічний показник, який використовується у юриспруденції, розрахуванні окладів бюджетників та податковій сфері.

Чому тут скавчать всепропальщики - незрозуміло. Якщо ви працюєте у приватній компанії вас це взагалі не стосується.
 
С 1 сентября прожиточный минимум на одного человека составит 1330 грн,
И что - пенсиии увеличат?

Прожитковий мінімум - технічний показник, який використовується у юриспруденції, розрахуванні окладів
Тю на тебя! Не оклады считают (что да слово такое - оклад? Как обклал, заклал, наклал.)
А налоги.
 
Пойду виски куплю, ящик, пока не подорожал - куда ж такие деньжищи-то девать теперь :D
 
а почему для трудящегося человека минимум - 1378 гр.
а для детей 6- 18 лет - 1455 гр.
где справедливость ?
Я не понял' а что в Украине всем у кого дети от 6-18 платили помимо других доходов еще1167гр на каждого ребенка???:eek: я впервые такое слышу' есть тут такие кто получает?
 
Останнє редагування:
Я не понял' а что в Украине всем у кого дети от 6-18 платили помимо других доходов еще1167гр на каждого ребенка???:eek: я впервые такое слышу' есть тут такие кто получает?
Нет, конечно,никому не платили. Прожиточный минимум - это сумма на которую, по мнению государства, человек может выжить. Но тем не менее даже те, у кого зарплата не обеспечивает прожиточного минимума взрослый плюс ребенок, малообеспеченными не считаются и никаких выплат не предусмотрено. У нашего государства есть ещё такое понятие - уровень обеспечения прожиточного минимума .Чтоб получать какое-никакое пособие должно быть 1200 с хвостом на двоих. Абсурд, но факт.
 
Так субсидию оформляйте, или абы поныть?

вы меня пугаете своими мыслями, вы сначала узнайте сколько той субсидии, а потом пишите, самая большая субсидия о которой я слышала на сегодняшний день это 500грн, это реальный человек, харьков, для трёхкомнатной квартиры где живут мама с сыном маленьким и бабушка и то, там делали липовые справки, чтобы все выглядело совсем уже *****
моей соседке с дома, ей за 50, дали субсидии или 2 или 3 гривны- зачем вообще было давать, непонятно
бабушке с дедушкой отказали в субсидии- они 5 месяцев ходили оформляли и проверяли
второй бабушке дали 170грн

вот например проще вам объясню
частный дом, чтобы отопить зимой, порядка 400-500кубов, куб сколько, по 7грн? посчитать сами сможете или вам сразу озвучить цифру переваливающую за 3000-3500грн так это только газ
а кроме этого нужно оплатить все остальное, чтобы ещё хватило на еду, проезд, какую никакую одежду, не говорю уже о предметах не первой необходимости
ну что дальше продолжать или вам абы поумничать

Нет, конечно,никому не платили. Прожиточный минимум - это сумма на которую, по мнению государства, человек может выжить..

я бы заплатила, чтобы посмотреть реалити-шоу- как депутаты будут выживать на прожиточный минимум
 
вот например проще вам объясню
частный дом, чтобы отопить зимой, порядка 400-500кубов
Сейчас скажут что они жируют, и поскольку не могут оплатить все налоги, должны продать дом и поселится в общаге :D
 
Назад
Зверху Знизу