Г*вняное строительство дома по ул. Дача 55 (Жилстрой-1)! Вся квартира в плесени!

Как попугаи.. Кто спорит что жс строит говно? Это правда. Но к проблеме тс это не имеет никакого отношения.
Ну вот у меня похожая ситуация. Живу в новострое ЖС1 на верхнем этаже. Вентиляция сделана так, что при закрытых окнах поток воздуха идет из воздуховода на кухне в воздуховод в с/у. У себя я эту проблему решил поставив обратный клапан. Но у меня вся внутренняя стена в воздуховодах для нижних этажей. И в сильный мороз по этим воздуховодам идет холодный воздух, и на ВНУТРЕННЕЙ стене выступает конденсат. Кто виноват и что делать?
 
Ну вот у меня похожая ситуация. Живу в новострое ЖС1 на верхнем этаже. Вентиляция сделана так, что при закрытых окнах поток воздуха идет из воздуховода на кухне в воздуховод в с/у. У себя я эту проблему решил поставив обратный клапан. Но у меня вся внутренняя стена в воздуховодах для нижних этажей. И в сильный мороз по этим воздуховодам идет холодный воздух, и на ВНУТРЕННЕЙ стене выступает конденсат. Кто виноват и что делать?

Открою тайну - это НОРМАЛЬНО! Если у тебя закрыты окна и нет притока воздуха то один из вентканалов перевернется по тяге и будет работать на приток.
По поводу вентканалов почти такая же фигня и у нас на доме. У меня такой проблемы нет т.к. я в средине, а вот кто наверху тот жалуется.
 
Открою тайну - это НОРМАЛЬНО!
Т.е. мокрая внутренняя стена на верхних этажах новостроя это НОРМАЛЬНО?

У меня такой проблемы нет т.к. я в средине
Ну на нижних этажах это даже плюс. Считай свежий воздух, подогретый верхними этажами. Ну, если не учитывать запахи из чужих квартир, т.к. в вентканалах сквозные щели между кирпичами.
 
Т.е. мокрая внутренняя стена на верхних этажах новостроя это НОРМАЛЬНО?
Я о вытяжке писал что это нормально. А то что стена мокреет - может ваш сосед по стене не отапливает квартиру? Вот это вполне реально - закрутил счетчик и греется за счет вас а у вас в купе с холодным воздухом в вентканалах стена течет.
 
Интересно чем кончилась вся эта эпопея
 
Добрый день, если есть возможность подскажите пожалуйста номер телефона собственника кв 75 в доме #9 или как с ним можно связаться
Заранее, спасибо
 
Назад
Зверху Знизу