Лишение родительских прав с согласия отца

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2012
Повідом.: 188
Лишение родительских прав с согласия отца

Подскажите, пожалуйста в след.вопросе.
С 21 января 2014 года начисляются алименты. Тут вчера звонит мне "папочка" наш и говорит давай ты отказывайся от алиментов, а я откажусь от ребенка. Я с удовольствием согласна на такое предложение! Как поступить в этой ситуации, куда идти?
П.С. С 11.08.2012 по 12.11.2013 он платил добровольно по 500 грн через почту (типа алименты) и теперь хочет эту сумму снять с меня!!! и говорит выбирай как будешь отдавать - через суд или сама отдашь... реально что он сможет потребовать эти деньги?
 
Отказаться от ребенка нельзя.
Лишить родительских прав можно только через суд. Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты.

П.С. С 11.08.2012 по 12.11.2013 он платил добровольно по 500 грн через почту (типа алименты) и теперь хочет эту сумму снять с меня!!! и говорит выбирай как будешь отдавать - через суд или сама отдашь... реально что он сможет потребовать эти деньги?
Потребовать можно что угодно, а вот получить...
 
По моему по закону если тебя лиши прав, то алименты платить все равно нужно.....так что отказ от отцовских прав не решит его проблему.

А то что денег требует - смешно...подайте на алименты, будет еще смешнее.
 
от алиментов не отказывайтесь в любом случае. отказаться от ребенка он тоже не сможет, такого понятия как отказ не существует. родительских прав лишить можно через суд, но это не лишает родительских обязанностей - не освобождает от необходимости платить алименты, так что этот вопрос в любом случае за Вами. но если соглашается на лишение, можете попробовать, согласие облегчит процесс, но никак не упростит его совсем, так как для лишения не достаточно сказать "мы так хотим", для этого нужны основания и существенная подготовка дела. первый шаг - это как раз если не платит алименты (хотя этого и мало, но уже хоть что-то). кстати, то, что обычно считают отказом от ребенка, называется согласием на усыновление, оформляется у нотариуса (но ни в коем случае не влечет за собой сразу никаких отказов) - тоже можете оформить.

п.с. лишив прав, не будете в будущем зависеть от вредности отца по отношению к ребенку.
 
Оплатите ему лучше вазэктомию в счет возврата вашего долга. Такие ублюдки не должны размножаться.
 
П.С. С 11.08.2012 по 12.11.2013 он платил добровольно по 500 грн через почту (типа алименты) и теперь хочет эту сумму снять с меня!!! и говорит выбирай как будешь отдавать - через суд или сама отдашь... реально что он сможет потребовать эти деньги?

потребовать он может что-угодно, даже полет на Луну, но никто ему ничего не должен возвращать. не переживайте.

Оплатите ему лучше вазэктомию в счет возврата вашего долга. Такие ублюдки не должны размножаться.

никакого долга у ТС нет, это деньги для ребенка, она не должна ничего возвращать. поэтому пусть вазэктомию сам оплачивает.
 
Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты.
если его лишат - я с него и копейки не потребую... как говорят "не трогай г**но - оно и вонять не будет"

кстати, то, что обычно считают отказом от ребенка, называется согласием на усыновление, оформляется у нотариуса (но ни в коем случае не влечет за собой сразу никаких отказов) - тоже можете оформить.
это можно оформить без суда о лишении родительских прав? с этим согласием я смогу без его разрешения ехать с ребенком на отдых за границу?

от алиментов не отказывайтесь в любом случае.
если лишат его прав - откажусь, он поставил такой ультиматум. ты от алиментов навсегда - я от ребенка... и не знаем друг друга. просто если после лишения, если получится, подам на алименты, боюсь, что и по голове дать сможет((( вот такой "папа" у нас

п.с. лишив прав, не будете в будущем зависеть от вредности отца по отношению к ребенку.
если честно не очень поняла, можно подробнее?

Оплатите ему лучше вазэктомию в счет возврата вашего долга. Такие ублюдки не должны размножаться.
)))+1000 я б с удовольствием) просто очень жалко и обидно что ради каких-то 500-550 грн в мес. человек готов вот так отказаться от ребенка, мотивируя это тем что я запрещаю ему видиться с ним (я не запрещаю, пожалуйста, но в моем присутствии когда тебе удобно и где удобно, а он хочет его на день забирать и делать не понятно что и БЕЗ МЕНЯ... хотя раньше мое присутствие его не смущало. ребенку 2 года, еще маленький, да и режим дня у него)
 
он поставил такой ультиматум. ты от алиментов навсегда - я от ребенка...
Типичный случай.
п.с. лишив прав, не будете в будущем зависеть от вредности отца по отношению к ребенку.
если честно не очень поняла, можно подробнее?
Пока по документам он - отец, в перспективе может подать в суд на его содержание выросшим ребенком. После лишения родительских прав - не сможет такого подать. Ну, и, конечно, выезды за границу - обойдетесь без его разрешения.
 
это можно оформить без суда о лишении родительских прав? с этим согласием я смогу без его разрешения ехать с ребенком на отдых за границу?

я же написала очень четко - это не есть отказ, никуда Вы ехать не сможете и отец не будет лишен прав. без суда никак не обойтись. прав лишает только суд.

если честно не очень поняла, можно подробнее?

ну та же заграница, например...
 
я же написала очень четко - это не есть отказ, никуда Вы ехать не сможете и отец не будет лишен прав. без суда никак не обойтись. прав лишает только суд.
спасибо. будем в суд подавать
 
дайте мне его телефон я скажу что он мудак конченный
 
то нововыявленых обстоятельств для пересмотра может никогда и не случится...
Может. Закон - телеграфный столб, перепрыгнуть нельзя, а обойти можно. Если отец заявит иск об исключении записи об отцовстве, а мать иск признает, то без никаких третьих лиц за 15 минут получим фактический отказ от отцовства.
 
Мысль очень интересная. А по сути темы: вы отказ от алиментов неправомерен. Но можно просто забрать исполнительный лист из исполнительной службы. Если у Вас нет решения по алиментам, то вы никак не откажитесь от них. Но можете лапши навешать, что мол говорила с юристами и отказом от родительских прав происходит отказ и от алиментов.
 
отличный совет. "Типа хз кому сказала, отдайте мне бумажку, я хз куда ее понесу и мне поверят"

Виталикус - раздел "Психиатрия" не тут!
 
Мангуст! Тебе заняться нечем кроме как пытаться пакостить???? Вроде и модератор, а такую ересь несёшь! Я ж тебе уже объяснял, кто ты и чего стоишь. Да и не только я тебе объяснял тебе показали кто ты и в теме поверки счётчика! Я тебе последний раз объясняю нормально, если ты не разбираешься в чём-либо, то не пиши! Не порть настроение! Если я тебя когда ни будь сообщением обидел, то прости! Не со зла, но это твоё пакостное вредительство мягко говоря достало малость. Не устраивает, что-то напиши в личку и всё обсудим, а то я не всегда могу сюда выйти и по переписываться. Успехов тебе и разума!
 
дайте мне его телефон я скажу что он мудак конченный
он наверное это и так знает)))

Закон - телеграфный столб, перепрыгнуть нельзя, а обойти можно. Если отец заявит иск об исключении записи об отцовстве, а мать иск признает, то без никаких третьих лиц за 15 минут получим фактический отказ от отцовства.
О_о спасибо!!! интересный совет. нужно предложить ему будет

Но можно просто забрать исполнительный лист из исполнительной службы. Если у Вас нет решения по алиментам, то вы никак не откажитесь от них. Но можете лапши навешать, что мол говорила с юристами и отказом от родительских прав происходит отказ и от алиментов.
есть решение суда по алиментам. лапши то можно навешать, но уж лучше не буду... он не очень адекватный человек - броюсь за лапшу может и по голове мне настучать...
 
не слушайте ни кого из форумных умников . насоветуют хрен знает чего . вы пытаетесь разрулить финальную ( с вашей точки зрения ) ситуацию .это далеко не так . вы к этой ситуации шли не один год . и мужа вы выбирали сами! вы не знаете что у него говно по роду и какое говно по вашему роду .если делали аборт это еще болке усугубит ситуацию . короче говоря вы стоите перед клубком который надо распутывать лет пять, семь!!!!!!!! и помните ребенок в этой ситуации заложник!!!!!!
идите в монастырь на советской на исповедь желательно к старому батюшке и после исповеди договоритесь с ним поговорить когда он скажет и расскажите ему всю жизнь, дайте ему подумать ходите не один раз и анализируйте, что он скажет!!!! помните жизнь ваша!!!! и ломаете вы ее себе своими руками .и не только себе .



Пока по документам он - отец, в перспективе может подать в суд на его содержание выросшим ребенком. После лишения родительских прав - не сможет такого подать. Ну, и, конечно, выезды за границу - обойдетесь без его разрешения.
в перспективе у него может быть и онкология, а может и машина сбить не насмерть, а так что бы болеть и страдать . так что в данной ситуации надо решать все мирным путем но не в ущерб ребенку . лучше всего вообще год не предпринимать ни каких решений пожить раздельно пусть эмоции и страсти улягутся, а потом уже решать . сейчас кроме злобы между матерью и отцом ничего нет . в этом состоянии правильный выбор сделать нельзя .
 
Останнє редагування:
не слушайте ни кого из форумных умников . насоветуют хрен знает чего . вы пытаетесь разрулить финальную ( с вашей точки зрения ) ситуацию .это далеко не так .
я с Вашего "замечательного" совета в шоке немного... почему это я не должна слушать знающих и разбирающихся в ситуации людей???
не нужно меня учить жизни, сама как-то разберусь уж.

лучше всего вообще год не предпринимать ни каких решений пожить раздельно пусть эмоции и страсти улягутся, а потом уже решать . сейчас кроме злобы между матерью и отцом ничего нет . в этом состоянии правильный выбор сделать нельзя .
а почему именно год??? нмиче, что я ушла, когда ребенку было 3 месяца... и вот уже прошло 2 года. а я должна ждать с моря погоды? тем более если "папочка" изъявил желание отказаться от ребенка? может Вам дать его номер и Вы ему дадите совет - пойти в монастырь?)

помните жизнь ваша!!!! и ломаете вы ее себе своими руками .и не только себе .
процетирую mangust "раздел "Психиатрия" - не тут!" )))
 
Назад
Зверху Знизу