бензин + вода

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2011
Повідом.: 743
бензин + вода

собственно посмотрел видео, интересно, очередной развод, или всёже классная штука! а что думаете вы?t15i7eWOnaQ
 
мне тоже кажеться что всё это бред, но всёже, может есть на автоветке у нас "учёные" которые с научной точки зрения смогут обьяснить это)
 
мне тоже кажеться что всё это бред, но всёже, может есть на автоветке у нас "учёные" которые с научной точки зрения смогут обьяснить это)

А куда москвич пропал? Он быстро расскажет:D
 
мне тоже кажеться что всё это бред, но всёже, может есть на автоветке у нас "учёные" которые с научной точки зрения смогут обьяснить это)

Выхлопные газы нагревают специальную ёмкость, через которую происходит подача горючей смеси в камеру сгорания. Горючая смесь – это обычный воздух, насыщенный смесью бензина с первого карбюратора, и смесью воды второго карбюратора. При этом вода составляет 60% а бензин 40%. Заводим двигатель обычным способом. После прогрева ёмкости до необходимой температуры (5-8 мин.) закрываем краник подачи топлива, и закрываем подачу воздуха, а вместо этого открываем кран подачи воздуха через систему подогрева. Смесь, проходя через горячую ёмкость, превращается в однородный горючий пар, который поступает в камеру сгорания двигателя и там полностью сгорает. При этом сама камера не засоряется солями и прочими осадочными элементами, поскольку всё это остаётся в ёмкости подогрева.
 
Немцы в войну во всю брызгались водой в бензин. Патентовали даже.

См. раздел "Вода. Емульговане паливо."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У нас такое разрабатывали ещё в 70-х, поршневой быстро песдец приходит от коррозии
 
У нас такое разрабатывали ещё в 70-х, поршневой быстро песдец приходит от коррозии

какой корозии? вы представляете температуру в движке? там сгорает всё, никакой воды нигде не остаётся!

Выхлопные газы нагревают специальную ёмкость, через которую происходит подача горючей смеси в камеру сгорания. Горючая смесь – это обычный воздух, насыщенный смесью бензина с первого карбюратора, и смесью воды второго карбюратора. При этом вода составляет 60% а бензин 40%. Заводим двигатель обычным способом. После прогрева ёмкости до необходимой температуры (5-8 мин.) закрываем краник подачи топлива, и закрываем подачу воздуха, а вместо этого открываем кран подачи воздуха через систему подогрева. Смесь, проходя через горячую ёмкость, превращается в однородный горючий пар, который поступает в камеру сгорания двигателя и там полностью сгорает. При этом сама камера не засоряется солями и прочими осадочными элементами, поскольку всё это остаётся в ёмкости подогрева.
ии???????
 
бля реклама убогая. пока не верю я в эту хуйню.
 
бля реклама убогая. пока не верю я в эту хуйню.

та вот и я так подумал, хотя многие "знатоки" уверяют что с точки хрения науки это должно работать.
вот может есть кто на ХФ кто знаком с этой хренью, может у кого друзья ездят с этой ерундой, встретились бы с реальным человеком и пообщались бы на эту тему, ато в нете на форумах есть отзывы, якобы всё ахренительно, авто прёт не по-детски, хавает на пару литро меньше, двигатель чистый и т.д... но написать можно с разных ников что угодно.
 
пол стоимости оборудования ГБО, а прирост мощности и экономия до 30%!
сказки, имхо.

говорят такая же хрень у раллистов субару.
смущает одно, если всё так круто, почему именитые бренды мерседес, фольц, тоёта не используют это серийно? дебилы не додумались?
 
ровно потому, что и ГБО
бенз дорожает и это комуто выгодно.

Кстати что на счет этой хуиты и зимы?

с метилом фоду разводить на сайте пишут. ссылку на дам, гуглите сами, а то скажут что рекламу даю. не имею к этому отношения, но для себя заинтересовало.

А ещё говорят что супер фуел макс - классная шнтука. и шо?. Не ведись на такую хуиту;)

не знаю, не видел, у знакомых нет, поэтому говорить плохая она или хорошая я не буду. это будет голословно если скажу.
 
вот на подумать:

ПО первому вопросу в принципе да теоретически холодный воздух таки да плотнее и мощность будет слегка выше. Поэтому принципу работает интеркуллер для турбированых автомобилей или автомобилей с компрессором. Но при описанной конструкции разница будет на столько мала что ты ее просто не заметишь, а если по читать описание то ты поймешь что его писал вообще идиот.
Вот в частности вот эта фраза:"Затем, под воздействием высокой температуры, которая в ряде случаев является избыточной, вода распадается на свободные радикалы Н-О-Н, участвующие в химическом окислении (горении) топлива, повышая при этом полноту сгорания и опять же, снова приводит к росту мощности. "
Заметным начинает становиться распад молекул воды после температуры 1500 градусов Цельсия. На минуточку задумайтесь о цифре. В этом случае будет выделяться водород о котором они говорят и дополнительный кислород для сжигания топлива...но маленький нюанс...температура плавления чугуна 1300-1400 градусов Цельсия в зависимости от того что входит в состав сплава...А температура горения топлива еще ниже и что там как там будет разлагаться???

ИМХО подобные конструкции бред, если бы все так было красиво как пишут кто то бы из мировых производителей уже бы давно запустил в производство подобную конструкцию в одном из своих двигателей. Может быть это была бы модель по дороже, по типу как первые гибриды или сейчас первые электрокары, но была бы. Но почему тов серийном производстве этого мы не видим.
 

с одной стороны да, я тоже именно о серийном производстве задумался, неужели все производители лохи и т.д...а с другой стороны, читал статью, о том, что более 150 учёных погибли при странных обстоятельствах в разных точках мира, и все они работали над альтернативными видами топлива. может всё работает, но нефтевой бизнес слишком жирный кусок???
 
Назад
Зверху Знизу