Сколько взяток берет ГАИ-(неужели 300 000$ в день!)?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2007
Повідом.: 2814
Сколько взяток берет ГАИ-(неужели 300 000$ в день!)?

По самым скромным подсчетам в Украине 40 млн жителей
из них по статистике каждый двенадцатый ездит постоянно на авто
так же примерно 250 грн от каждого водителя уходит в год на взятки и поборы!

Итого: 40 000 000 : 12=3 333 333 авто х на 250 грн=833 333 333 грн : на364 дня=2 289 000грн (286 125 $:rolleyes:)

Итого в день почти 300 тыс долларов!!!!:eek::eek::eek:

например за эти деньги Можно в день в каждом из тридцати крупных городов покупать по одной квартире стоящим в очереди





Я ошибся в подсчете?! если так,поправьте:)
 
Останнє редагування:
Мы сами в ответе за тех кого приручили,я лучше дам 100 грн гаишнику чем 255 грн по протоколу.
 
К сожалению Да,решить на месте всегда экономически выгоднее.
А нарушать мы будем всегда.
 
так вы ещё посчитайте сколько у нас ГАИшников и сколько они отдают из этих денег вышестоящему руководству...
 
А нарушать мы будем всегда.
В тандеме когда один дает, а другой берет - наказывать надо того кто берет взятки. Надо повысить им з/п и ответственность за взятки.

Знакомый рассказывал почему в штатах полицейский никогда не возьмет взятку ($10 как у нас точно). У них для полицейских существует определенная программа - полицейское управление (или х.з. как сказать) компенсирует часть выплаты ипотеки сотрудникам. А у них почти у всех жилье в кредит.
Если полицейский взял взятку (ну или другая провиность) и его увольняют за это, он не только остается без пенсии, но и обязан полицейскому управлению выплатить ту сумму (за много лет), которую они выплатили банку за его иппотеку. :)

Там такая кругленькая сумма, что брать даже тысячу долларов никто никогда не будет
 
посылать из нах, да и все, прав у них мало на самом деле и свои права надо знать тогда давать не придется.
 
Кто-то пробовал не считать деньги, а соблюдать правила?
 
за последние 3 года останавливали 3 раза. ничего не давал: 2 раза просто показал доки и поехал дальше. и 1 раз предлагали поехать на экспертизу. а машину на штрафплощадку, через 20 минут общения поехал дальше, так как сказал, что денег не дам.
 
за последние 3 года останавливали 3 раза. ничего не давал: 2 раза просто показал доки и поехал дальше. и 1 раз предлагали поехать на экспертизу. а машину на штрафплощадку, через 20 минут общения поехал дальше, так как сказал, что денег не дам.

а как же ТО!? неужели сам проходил?!:D
 
ТС при всем уважении к тебе ты еще не заебался считать чужие деньги???А??? =)
 
а зачем столько нарушать? я на лапу за 5 лет отдал 60 грн. 2 раза за привышение, 10 грн до подоражажания штрафов и 50 после, и в последнем случае меня наверно развели
 
Старайтесь соблюдать правила, у меня за 2 года, протоколов нет, но "развести на пьянку" очень часто, но "понятые" и "протокол" вмиг остужают пыл разводящих
 
Назад
Зверху Знизу