Собственное жильё украинцам - непозволительная роскошь

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2009
Повідом.: 40676
Собственное жильё украинцам - непозволительная роскошь

1) "При покупке жилья украинцам придётся рассказывать, где они взяли деньги..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
И не поспоришь, потому что с официальных доходов купить квартиру немыслимо в принципе.
2) "Приватизированное жильё могут вернуть в коммунальную собственность" (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Т.е., раз украинцы не могут обслуживать своё жильё, его надо у них забрать и отдать тому кто сможет. Тоже - логично.

Собственное жильё - последняя существенная собственность, что остаётся у украинского народа с советских ещё времён.
Сначала сняли пенку - сбережения, потом - приватизация гос.собственности (а это было народное имущество), потом пооткрывались ломбарды - скупили золотишко,..
только квартиры остались. Кажется, уже ненадолго.
 
1) И не поспоришь, потому что с официальных доходов купить квартиру немыслимо в принципе.
Сейчас и с неофициальных доходов купить квартиру немыслимо!
:D мне - тоже. Хоть я и не на голую ставку, и халтурю где могу, а всё - не того порядка.
Но кто-то же их покупает? :)
 
Что мешает взять кредит в банке и договориться о его погашении за пол года :) Банк в налоговую не отчитывается, что у человека взялись бабки. Переплата не большая. Зато без гемора.

Это сделано как раз для этого. Чтоб банки стали зарабатывать на таких услугах. У меня знакомая риелтор. Сказала, что так и будет происходить и уже происходит. Часть денег "скирдуют по родственникам". Налоговая не проверит. Самая большая сложность - будет убедить банк в том, что деньги отдать сможете.
 
Что мешает взять кредит в банке и договориться о его погашении за пол года :) Банк в налоговую не отчитывается, что у человека взялись бабки. Переплата не большая. Зато без гемора.

Это сделано как раз для этого. Чтоб банки стали зарабатывать на таких услугах. У меня знакомая риелтор. Сказала, что так и будет происходить и уже происходит. Часть денег "скирдуют по родственникам". Налоговая не проверит. Самая большая сложность - будет убедить банк в том, что деньги отдать сможете.
не понял)
что в налоговой вы скажете? откуда 30-50к зелени?
наскирдовал по родственникам? по тем у которых зп 2500?)) а у них откуда?
кредит взял? -чушь потому что пока не выплатил-квартира принадлежит банку а когда выплатил- обьясни откуда деньги.
разьясните пожалуйста))))
 
Добрые советские времена. ))) Надо было доказать где деньги на покупку машины взял. Квартиры тогда были бесплатные, а вот что бы машину купить, народ справки о зарплате собирал за несколько лет, справки с деревни вез, что есть земельный участок, с которого вот уже десять лет урожай картошки продаешь, домик в деревне продал и т.д.
 
не понял)
что в налоговой вы скажете? откуда 30-50к зелени?
наскирдовал по родственникам? по тем у которых зп 2500?)) а у них откуда?
кредит взял? -чушь потому что пока не выплатил-квартира принадлежит банку а когда выплатил- обьясни откуда деньги.
разьясните пожалуйста))))

Да решается все просто :) Я не пишу мануалы как оптимизировать это дерьмо всё. Кому надо тот найдет и знакомых и банки, которые все за вас сделают и возьмут $2000 за услуги это же лучше чем 17% платить в казну, чтоб исходя из другой темы - деньги кто-то "не донес до налоговой на протяжении с 2008-2011 годов" )
 
Да решается все просто :) Я не пишу мануалы как оптимизировать это дерьмо всё. Кому надо тот найдет и знакомых и банки, которые все за вас сделают и возьмут $2000 за услуги это же лучше чем 17% платить в казну, чтоб исходя из другой темы - деньги кто-то "не донес до налоговой на протяжении с 2008-2011 годов" )

мне надо будет)) но знакомых и банков нет. Может хоть намекнете в личку?)
 
1) "При покупке жилья украинцам придётся рассказывать, где они взяли деньги..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

На этот вопрос пусть ответят сперва , депутаты ВР, официальные лица и чиновники всех ведомств Украины?
 
Что мешает взять кредит в банке и договориться о его погашении за пол года :) Банк в налоговую не отчитывается, что у человека взялись бабки. Переплата не большая. Зато без гемора.

Это сделано как раз для этого. Чтоб банки стали зарабатывать на таких услугах. У меня знакомая риелтор. Сказала, что так и будет происходить и уже происходит. Часть денег "скирдуют по родственникам". Налоговая не проверит. Самая большая сложность - будет убедить банк в том, что деньги отдать сможете.
Все будет намного проще - при оформлении квартиры дополнительно несколько % налоговикам в карман и все, живите счатсливо в новой квартире. :)
 
1) "При покупке жилья украинцам придётся рассказывать, где они взяли деньги..." (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
И не поспоришь, потому что с официальных доходов купить квартиру немыслимо в принципе.

А что мешает покаяться в налоговой за прошлые страшные преступления?;)
Например, мол в 1989 г я получил наследство от дедушки в сумме 846537457462464876 мегатриллионов долларов. Нагло утаил его, ни копейки не заплатив в бюджет СССР. С тех пор не работаю, живу на эти гроши, мучаюсь физически и морально:D
Преступление было совершено до возникновения Украины, как государства ( я уж умолчу, что я об этом типа государстве думаю, это другая тема). Судить меня по законам СССР уже невозможно, а по Украинским - еще невозможно. Да и срок возникновения суммы могу отнести , например, к царской России) Мол хранилось в нашей семье 28 тонн бриллиантов, заработанных нашим прапрапрадедом -купцом, сначала прятали от коммунистов, потом лет 30 назад дед все продал за баксы, опять жэж еще при Совке...Всей семьей теперь проедаем, никаких доходов при Украине не получали, сплошные убытки и траты, поэтому и налоги не платили и правнуки наши платить не будут. Таких историй километры можно писать и даже подтверждать их расписками.
Например - " я занял у гр. Пупкина 76069027287592572598 баков под ненотариально оформленную расписку ( копию прилагаю) в 1990г, Пупкин уехал в Мозамбик , связи с ним нет, но как честный человек я буду обязан вернуть ему всю сумму при первом его требовании, а заемные средства не облагаются налогами, тем более заем доисторический. Дальше шо?))
 
А если я расскажу, что украл эти деньги, то что ? у меня заберут деньги и посадят?
 
А что мешает покаяться в налоговой за прошлые страшные преступления?;)
Например, мол в 1989 г я получил наследство от дедушки в сумме 846537457462464876 мегатриллионов долларов. Нагло утаил его, ни копейки не заплатив в бюджет СССР. С тех пор не работаю, живу на эти гроши, мучаюсь физически и морально:D
Преступление было совершено до возникновения Украины, как государства ( я уж умолчу, что я об этом типа государстве думаю, это другая тема). Судить меня по законам СССР уже невозможно, а по Украинским - еще невозможно. Да и срок возникновения суммы могу отнести , например, к царской России) Мол хранилось в нашей семье 28 тонн бриллиантов, заработанных нашим прапрапрадедом -купцом, сначала прятали от коммунистов, потом лет 30 назад дед все продал за баксы, опять жэж еще при Совке...Всей семьей теперь проедаем, никаких доходов при Украине не получали, сплошные убытки и траты, поэтому и налоги не платили и правнуки наши платить не будут. Таких историй километры можно писать и даже подтверждать их расписками.
Например - " я занял у гр. Пупкина 76069027287592572598 баков под ненотариально оформленную расписку ( копию прилагаю) в 1990г, Пупкин уехал в Мозамбик , связи с ним нет, но как честный человек я буду обязан вернуть ему всю сумму при первом его требовании, а заемные средства не облагаются налогами, тем более заем доисторический. Дальше шо?))

Вы абсолютно правы, милые и доверчивые люди из налоговой конечно же поверят во всю эту чушь и еще впридачу компенсирую НДС вам и вашим детям до седьмого колена
 
Добрые советские времена. ))) Надо было доказать где деньги на покупку машины взял. Квартиры тогда были бесплатные, а вот что бы машину купить, народ справки о зарплате собирал за несколько лет, справки с деревни вез, что есть земельный участок, с которого вот уже десять лет урожай картошки продаешь, домик в деревне продал и т.д.

а чего советские? весмь мир так ежегодно объясняет, где деньги взял.....вроде, ни у кого проблем нет, а за сокрытие доходов сажают на большие сроки.
 
а чего советские? весмь мир так ежегодно объясняет, где деньги взял.....вроде, ни у кого проблем нет, а за сокрытие доходов сажают на большие сроки.

Так ведь там это в основном на богатых направлено, ну или как минимум все в равных условиях. А у нас из людей среднего достатка выворачивают
 
єдине, що нас досі від стран третього світу відрізняє - наявність житла у більшості населення
 
Бабушка наследство оставила...дальше что? Слава богу в квартире есть газ. Забрать один хер не получится
 
Вы абсолютно правы, милые и доверчивые люди из налоговой конечно же поверят во всю эту чушь и еще впридачу компенсирую НДС вам и вашим детям до седьмого колена

+1
они просто молча нарисуют 17%+17%штрафа. А если не нравится- в суд. В тот самый наш суд. Самый справедливый суд в мире.
 
Ничего не нарисуют. Запомните - наши законы пишутся так, чтоб ободрать людей. Но есть маленькое но - пишут их те, кто в них не шарят и элементарно можно найти на 1 закон 2 лозейки. Да и они их сами делают, чтоб под ними брать у вас взятки за помощь в решении.

Мне вот в голову пришла на вскидку мысли. Договор дарения никто не отменял. Можно оспорить в суде. Но можно так его составить, что оспорить нельзя. А в казну оплатить только % с дарения. Никуда отчитываться не надо.

Налоговая не спросит почему дарят. А спросят - говори что хотел купить, а тебе её подарили. Понравился ты )

Конечно, прибегут юристы и скажут, что мол так и так - жопа это все. Но это не жопа :)

А что если выйти замуж\жениться на том, кто продает? на след день развестись. А все совместное имущество делится так, как хотят супруги. Т.е. продавец отказывается от прав в сторону супруга.

У меня знакомый это увидел в фильме ) В москве он так "купил" особняк за 6 лимонов баксов )
 
Назад
Зверху Знизу