Есть вопрос! Какой дистр на слабый комп пойдет?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2007
Повідом.: 33
Есть вопрос! Какой дистр на слабый комп пойдет?

Есть вопрос! Какой дистр на слабый комп пойдет?
Есть пень100 - 32 памяти!
 
имхо, дебиан, слака, DSL (без определенной очередности).
 
Не уверен на все 100,но ИМХО FreeBSD тебе долна помочь.
На счет предложенных выше не уверен даже на 50%.
 
СПС щас вечером попробую!
 
Насколько Я слышал самая нетребовательная система это OpenBSD - она даже на минимальной конфигурации работает.
 
FreeSCO. работает даже без винта, грузиццо с дискеты
 
Какой-то вопрос куценький..

Дистров слишком много, все под что-то заточены.
Что ТС хочет от дистра на слабом компе ? сервер ? а может десктоп по бедности ?

В принципе подойдет любой дистр, пакетные так точно: с учетом того что они как раз и собираются под что-то древнее для мегасовместимости. Если же нужно выжать максимум производительности - я бы рекомендовал - что-нить из разряда сорц-бэйсед и собрать максимально именно под текущую конфигурацию.

Опять же - мотивы и цели не ясны. Хез.
 
консоль буде з будь-якого дістра працювати :))
 
Надо было запустить на работе такую же точно машину (пень 100 32 метра). Пытался поставить Ubuntu 6.06 - 7.10, CentOS 5.0, FreeBSD 6.0-6.3 (PC-BSD 1.4.0-1.4.1), OpenSUSE 10.2-10.3 и кажись АСП или АЛЬТ Ничего не вышло, всё рушилось еще в момент начаольной загрузки с ошибкой по типу НЕ ХВАТАЕТ МЕСТА ЯДРО ЗАГРУЗИТЬ. Раз, правда, получилась кажись какую-то убунту поставить, через текстовый инсталлятор, но после ребута она так и не загрузилась. Единственное что заработало с полпинка - OpenBSD (последняя). Иксы правда не поднимал, т.к. собирался из него прокси делать.

зы: думаю DSL должен пойти.
 
Надо было запустить на работе такую же точно машину (пень 100 32 метра). Пытался поставить Ubuntu 6.06 - 7.10, CentOS 5.0, FreeBSD 6.0-6.3 (PC-BSD 1.4.0-1.4.1), OpenSUSE 10.2-10.3 и кажись АСП или АЛЬТ Ничего не вышло, всё рушилось еще в момент начаольной загрузки с ошибкой по типу НЕ ХВАТАЕТ МЕСТА ЯДРО ЗАГРУЗИТЬ. Раз, правда, получилась кажись какую-то убунту поставить, через текстовый инсталлятор, но после ребута она так и не загрузилась. Единственное что заработало с полпинка - OpenBSD (последняя). Иксы правда не поднимал, т.к. собирался из него прокси делать.

зы: думаю DSL должен пойти.
вообщето последние дистры из перчисленых и не стартанут на 32М из за того что стартует все что не лень.
из современных дистров - слаку или генту и вперед, они по дефолту станут, у остальных нужно кастрировать этап старта
...помнится я гдето в 2002 с таким когда столкнулся - сделал проще - поставил BlackCat 6.2 и жило оно несколько лет кока нужен был сервак

а вообще память достаточно
я ядро 2,6,19 запускал на 16 метрах на ARM9 с бюзибоксом и также ставил генту на этот же ARM9 с 32М
 
Останнє редагування:
Я бы воткнул 7й рэдхат... Даже иксы будут прекрассно бегать ^_^
 
RED HAT 7.2
Fedora Core 2
ALT Linux 2.2
FreeBSD 4.5
 
Вот это по делу! Щас попробую! Потом отпишусь!
 
Ставь фрю -)
Фря рулит -)
 
Ну и как дела? Любой дистр без Иксов будет работать даже на 386-м с 4М памяти :-))
 
О !! Такая новость :)
Посилання видалено
 
Надо было запустить на работе такую же точно машину (пень 100 32 метра). Пытался поставить Ubuntu 6.06 - 7.10, CentOS 5.0, FreeBSD 6.0-6.3 (PC-BSD 1.4.0-1.4.1), OpenSUSE 10.2-10.3 и кажись АСП или АЛЬТ Ничего не вышло, всё рушилось еще в момент начаольной загрузки с ошибкой по типу НЕ ХВАТАЕТ МЕСТА ЯДРО ЗАГРУЗИТЬ. Раз, правда, получилась кажись какую-то убунту поставить, через текстовый инсталлятор, но после ребута она так и не загрузилась. Единственное что заработало с полпинка - OpenBSD (последняя). Иксы правда не поднимал, т.к. собирался из него прокси делать.

зы: думаю DSL должен пойти.
ставил на такой комп мандриву 2005 без иксов - не знаю что там сейчас с ней ибо владелец компа этого - лентяй и хотел чтобы этот сервак я ему нахаляву админил.
 
Попробуй Damn Small Linux (Посилання видалено)
предназначен для слабых и старых компов
 
яб ставил фрю или как разновидность дебиана заточеный под слабые машынки xubuntu.org
 
Назад
Зверху Знизу