«Секонхендщики» выйдут завтра на площадь Свободы

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34996
«Секонхендщики» выйдут завтра на площадь Свободы

Продавцы second hand’a выходят на свою защиту. Предприниматели и их работники выйдут завтра на акцию протеста против намерений запретить ввоз в страну давальческого сырья. «Наши товары обеспечивают дешевой и красивой одеждой студентов и пенсионеров. Мы уже доказали, что может предоставить лучшую одежду, чем дешевый китайский и турецкий ширпотреб», - недоволен предприниматель Олег Салько. Идею запретить ввоз бывших в употреблении вещей озвучили в правительстве в сентябре. На минувшей неделе вице-премьер-министр Украины Борис Колесников сказал, что будут внесены в Таможенный кодекс. Основной причиной данной меры являются «теневые» схемы ввоза дешевой импортной продукции под видом «секонда» на фоне сокращения объемов выпуска отечественных товаров.Продавцы в недоумении – зачем правительству убивать бизнес, который платить налоги, дает рабочие места. «Мы ведь ведем честный бизнес, обеспечиваем людей товарами, представляем рабочие места. У нас на рынке (рынок у ст. метро «Героев труда» - ред.) 95% работников это женщины, они оплачивают садики и школы, кормят семьи. Многим из них больше 40-ка лет. Мы работаем официально, оплачиваем аренду, имеем патент, платим налоги», - говорит представитель профсоюза предпринимателей, которые торгуют SH в Харькове Людмила Гирка. Вице-президент ассоциации «Дилеров second hand в Украине» Хамед Рахими не видит выгоды для отечественного легпрома, если рынок использованной одежды будет ликвидирован. Но не исключает связи между визитом правительственной делегации в Китай и новыми заявлениями руководства страны. Господин Рахими говорит: в Харьковской области около 25-ти тысяч человек зарабатывают в этой сфере. Все они могут остаться без работы, если «секонд» запретят. Предприниматели намерены отстоять свое право продавать украинцам «одежду из Европы» - для этого завтра выходят в 15.00 на акцию протеста на площадь Свободы и уже заручились поддержкой власти – не исключено, что тему поднимут на завтрашней сессии горсовета. Если же борьба будет проиграна, «секонды» станут комиссионками, как в советские времена, или уйдут в тень.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я бы поддержал чтоб неотменяли запрет на ввоз сэконда!
пусть везут сэконд бедным странам и бесплатно его раздают.
а у нас на этом бабки делают.
тем кому непофиг до босяков из нищих стран тот непойдет бунтовать.
 
Вот вот. Пусть бесплатно раздают, т.к. это ввозится как гуманитарная помощь. Тоже мне страдальцы нашлись.
 
Вот вот. Пусть бесплатно раздают, т.к. это ввозится как гуманитарная помощь. Тоже мне страдальцы нашлись.

Страдальцы те, кто вынужден жить на 1000 гривен в месяц на человека. Это семьи с детьми, пенсионеры. Это была их единственная возможность одеться, и одеться прилично. Ну теперь им придется носить лохмотья или умирать с голоду. Свободный выбор в свободной стране.
 
Страдальцы те, кто вынужден жить на 1000 гривен в месяц на человека. Это семьи с детьми, пенсионеры. Это была их единственная возможность одеться, и одеться прилично. Ну теперь им придется носить лохмотья или умирать с голоду. Свободный выбор в свободной стране.

Вы забываете о том что тот секонд хенд который они покупают за деньги, должен был выдаваться им бесплатно в качестве гуманитарной помощи.
 
Вы забываете о том что тот секонд хенд который они покупают за деньги, должен был выдаваться им бесплатно в качестве гуманитарной помощи.

Это не совсем так. Первоначально предполагалось выдавать бесплатно, но чтобы не было злоупотреблений и обид при распределении гуманитарки, решили ее продавать, а вырученные деньги направлять на социальные программы в обезличенном виде. Так проще. А если выдавать вещи, то кому-то достанутся очень хорошие, а кому-то - тряпье. Всем ведь не угодишь при всем желании. Продают гуманитарную помощь на законных основаниях.
 
блин народ вот раздавать нахаляву.... в нашей странее кто нить что нить делает на халяву???? кто заплатит за бензин при транспортировке по украине? кто заплатит зарплату рабочим, грузчикам??? тем кто сортирует??? кто заплатит за ввоз и растоможку?? (что делается между прочим официально) + сан оброботку?? + моного много чего еще... для нашего народа с нашими зарплатами единственный шанс носить нормальные вещи а не китайское г... а мы еще и протестуем!!!
 
Да щас,без "них" никто ничего не решит!
 
секонд вроде бесплатно не раздают в бедных странах такой секонд как у нас,
для бендных стан свой секонд.....
 
пусть выходят и стоят там до зимы.
 
Вы забываете о том что тот секонд хенд который они покупают за деньги, должен был выдаваться им бесплатно в качестве гуманитарной помощи.

бла блакальщик-флудер в звании модератора :D, покажите хоть один законодательный акт, документ, где сказано что купленное предпринимателем бэушное трапье на вес за бугром должно выдаваться сирым бесплатно как гуманитарная помощь?
 
Вот вот. Пусть бесплатно раздают, т.к. это ввозится как гуманитарная помощь. Тоже мне страдальцы нашлись.
Я думаю если учесть транспортировку, сортировку, оренду помещения, зп продавца, то там не такой уж и огромный навар... на барабане и 500% наценка может быть :клас:...
Сам к СХ отношения не имею, но ИМХО вот так вот грязь на них лить не стоит, кто хочет тот и занимается/покупает, если Вы считаете что это золотая жила которая приносит мульены, то по чему до сих пор не в деле :D:пиво:
 
Сейчас приличный секонд(дыры и пятны опускаем) стоит как новая турция на базаре:), что не заношено-стоит не мало и продается не на вес, а оценено:), так что люди идут в секонд и думают что там дешево, а на самом деле это не так, пройдите на барик и удивитесь, или даже в магазинах не на много дороже, процентов на 15:)
 
Сейчас приличный секонд(дыры и пятны опускаем) стоит как новая турция на базаре:), что не заношено-стоит не мало и продается не на вес, а оценено:), так что люди идут в секонд и думают что там дешево, а на самом деле это не так, пройдите на барик и удивитесь, или даже в магазинах не на много дороже, процентов на 15:)

Пиздёж.
 
Сейчас приличный секонд(дыры и пятны опускаем) стоит как новая турция на базаре:), что не заношено-стоит не мало и продается не на вес, а оценено:), так что люди идут в секонд и думают что там дешево, а на самом деле это не так, пройдите на барик и удивитесь, или даже в магазинах не на много дороже, процентов на 15:)

Та Барабашово уже зажралось. Там дороже чем в магазинах и супермаркетах (Даффи, Класс). А отношение такое, как-будто им что-то должен или отвлекаешь от дел. Наценки охерительные за китайский и турецкий ширпотреб.
Сэконды трогать нельзя. О конкуренции между новой и ношеной одеждой не может быть и речи. "Каждый выбирает для себя" (с) Но должно быть право выбора.
 
Сейчас приличный секонд(дыры и пятны опускаем) стоит как новая турция на базаре:), что не заношено-стоит не мало и продается не на вес, а оценено:), так что люди идут в секонд и думают что там дешево, а на самом деле это не так, пройдите на барик и удивитесь, или даже в магазинах не на много дороже, процентов на 15:)

Только качество турецкого товара, ой, как отстает от качества вещей, купленных в секонд хенде.
И цены даже в самом дорогом секонде все же ниже чем на базаре.

Не хочу носить турецкое говно.

я бы поддержал чтоб неотменяли запрет на ввоз сэконда!
пусть везут сэконд бедным странам и бесплатно его раздают.
а у нас на этом бабки делают.
тем кому непофиг до босяков из нищих стран тот непойдет бунтовать.

Ну да, чтобы все нище и боски носили одно и то же истрепанное временем тряпье из года в год.
 
так а завтра ведь погода ожидается схожая с сегодняшней, думаю макс придет 50 человек и то работники...
 
Сейчас приличный секонд(дыры и пятны опускаем) стоит как новая турция на базаре:), что не заношено-стоит не мало и продается не на вес, а оценено:), так что люди идут в секонд и думают что там дешево, а на самом деле это не так, пройдите на барик и удивитесь, или даже в магазинах не на много дороже, процентов на 15:)

100% правда
 

Пиздешь, на твоем аватаре, только чуть ниже, а Я, знаю, что говорю!!!



Только качество турецкого товара, ой, как отстает от качества вещей, купленных в секонд хенде.
И цены даже в самом дорогом секонде все же ниже чем на базаре.

Не хочу носить турецкое говно.



Китай-говно, но турция, очень даже приличная, и качественные вещи в секонде стоят тоже дорого!!!, но к сожалению секондом воняют
и вообще, смотря что для вас качество:), может изношенная майка "George" разглаженная для продажи, которая после стирки, первой, станет тряпочкой для пыли?

Цены на базаре: кто вам мешает торговаться, одну и ту же вещь можно купить с разницей 20-30%, надо походить и прицениться.

Не хотите носить турецкое "говно" - носите чужие потнячки и наслаждайтесь прелестным зловонием секондхенда, растянутыми горловинами и свалявшимися свитерками:)

каждому свое:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу