Есть ли способ остановить облысение?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2008
Повідом.: 27
Есть ли способ остановить облысение?

Муж начал лысеть сильно волнуется по этому поводу, волосы теряет просто на глазах, для него это настоящий стресс. Посоветуйте есть ли способ остановить это процесс или это не лечится?
 
Для начала необходимо обратиться к трихологу и выявить причины облысения. Против выподения волос хорошо помогает репейное масло, еще есть и репейный шампунь (продается в аптеке). Репейное масло наносится на голову перед мытьем на 1-2 часа после смыть шампунем (желательно тоже репейным).
 
Сходите обязательно к доктору, ведь всё индивидуально......
 
Лишь бы на остальном не отразилось :) А так почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Муж начал лысеть сильно волнуется по этому поводу, волосы теряет просто на глазах, для него это настоящий стресс. Посоветуйте есть ли способ остановить это процесс или это не лечится?

Дрочил мало. Теперь остается побрить голову и начать ходить в спортзал.
 
Мезотерапия. Дорого. Но сперва консультация с врачом, ессно.
 
Найдите в инэте книгу автора Марго "Как отрастить новые волосы за 120дней", там всё описано очень подробно и толково. Действительно помогает, на себе проверил, и продолжаю восстанавливать волосы.
Если пересадите - выпадут через пол года и ваш муж ещё больше расстроится.
Волосы для нормального роста должны питаться полезными веществами, витаминами и т.п. И осуществляется это через кровь, а никак не через кожу головы(кожа наоборот служит защитным механизмом от всех наружных воздействий). Если начинается облысение значит по какой то причине произошло нарушение кровеносной системы головы и питательные вещества не питают волосы для нормального роста. Причин тому может быть много, курение например очень сильно засоряет кровеносную систему, а кстати алкоголь наоборот расширяет сосуды(но не стоит становится алкоголиком, а то решая одну проблему найдете более страшную). Изредка можно услышать что ктото гдето втирал себе в голову верблюжьи какашки и выросло у него немного волос. Частично это бред но есть зерно истины. Важен сам процесс тормошения тканей головы, он служит своеобразным массажем и востанавливает кровеносную систему, делает её активнее. Почему случаев облысения у женщин намного меньше чем у мужчин? Потому что они расчески из рук не выпускают. Неправильная осанка напрягает мышцы шеи, что тоже ведёт к нарущению кровопобтёка к голове. Опять же у женщин неправильная осанка менее распространена чем у мужчин.
Не пересаживайте волосы- выкинете кучу бабла, делайте масаж головы(натирайте махровым полотенцем до состояния легкого онемения кожи головы, но без фанатизма, не до крови=) ) и разминку шеи во всех направлениях (тоже с умом, не сверните). Подкрепите упражнения хорошим питанием, побольше витаминов, побольше кальция.
Я описал всё очень примитивно, т.к. привык уделять больше внимания пониманию принципов действия чем знанию терминологии, и не помню уже подробностей. Поэтому советую найти и прочитать книженцию, там всё описывается и розжёвывается, что зачем и почему и самое главное "что делать?". У меня к сожалению накрылся винт и вся инфа вместе с книгой похерилась.
Естественно никто не хочет быть лысым и как кто-то сказал "некоторые мужчины предпочли бы остаться без члена, чем без волос потому что этого хотябы было не видно". Ну это уже параноя =)
Желаю успехов...

Насколько красиво и заманчиво написали, настолько же глупо, безосновательно и примитивно...
Впрочем, как и книга Марго. Читал...
Даже опровергать Ваши "апрельские тезисы" не хочется-придётся проходиться по 98% текста.
Радует одно. У адептов Вашего метода "лечения" ухудшения наступить не должно! (впрочем, как и улучшения...)

"Почему случаев облысения у женщин намного меньше чем у мужчин? Потому что они расчески из рук не выпускают. Неправильная осанка напрягает мышцы шеи, что тоже ведёт к нарущению кровопобтёка к голове. Опять же у женщин неправильная осанка менее распространена чем у мужчин. "

Читал и плакал...:іржач:
 
Муж начал лысеть сильно волнуется по этому поводу, волосы теряет просто на глазах, для него это настоящий стресс. Посоветуйте есть ли способ остановить это процесс или это не лечится?
Посоветуйте ему постричься налысо и не парить себе мозг ! ;-) По такой жаре, кстати, актуально. Это типа шутка, но в каждой шутке... Изменить имидж и отношение к этому - вот и решение проблемы. ;-)
 
Ага, я впринципе предвидел что появится уважаемый Док и сделает попытку высмеять все доводы. Ну хоть бы шото написал по теме, а то только треп, нехорошо Док, нехорошо. А по сути знаешь как говориться "критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай". Ты способен на чтото из перечисленного? Ну вот я так и знал. Лично я дал метод, который испробовал на себе и он дал результаты. Девушка, создавшая эту тему ишет решение проблемы, а если тебе хочется "читать и плакать" то тебе скорее всего сюда https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1016276 =)
Если можешь чтото предложить, дык никто не против, рассмотрим, проанализируем и сделаем вывод, а если нет, то зачем напрягать пальцы и клаву, оно того не стоит, пожелей своё время и других. Вот кстати по теме интересная инфа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Предлагаю всем кто владеет методами решения поставленной задачи делится своими находками и уважительно относиться ко всем учасникам форума...
P.S. Удачи ДОК =)
Уважаемый, доказывать что-либо должен предлагающий. Вы же предлагаете? Вот и приведите доказательства, а не трёп. Какая-то там книга в единственном экземпляре доказательством не является.
Пока Березовский и Берлускони ходят лысыми, не надо рассказывать, про супер-пупер методы.
 
Ага, я впринципе предвидел что появится уважаемый Док и сделает попытку высмеять все доводы. Ну хоть бы шото написал по теме, а то только треп, нехорошо Док, нехорошо. А по сути знаешь как говориться "критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай". Ты способен на чтото из перечисленного? Ну вот я так и знал. Лично я дал метод, который испробовал на себе и он дал результаты. Девушка, создавшая эту тему ишет решение проблемы, а если тебе хочется "читать и плакать" то тебе скорее всего сюда https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1016276 =)
Если можешь чтото предложить, дык никто не против, рассмотрим, проанализируем и сделаем вывод, а если нет, то зачем напрягать пальцы и клаву, оно того не стоит, пожелей своё время и других. Вот кстати по теме интересная инфа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Предлагаю всем кто владеет методами решения поставленной задачи делится своими находками и уважительно относиться ко всем учасникам форума...
P.S. Удачи ДОК =)

Мне очень польстило, что Вы предвидели моё появление...:)
Вы как-то так интересно развернули ситуацию, что я вынужден чуть ли не оправдываться перед Вами...
Ну да ладно, пусть и Вам будет приятно...:)
Начнём с того, что никакие Ваши "доводы" я не высмеивал-ввиду отсутствия таковых.
По теме я неоднократно высказывал свою позицию(поищите на форуме).
Трёп, как Вы говорите, я не использую, просто моя позиция в лечении волос отличается от всех этих Марго и примкнувших к ней экспериментаторов. Это Ваше право давать советы, а моё право высказывать своё мнение, если я считаю, что это антинаучно.
Как Вы думаете, если Вы посоветуете на ХФ, что перелом голени или прободную язву желудка нужно лечить примочками и ингаляциями, что Вы выслушаете от присутствующих здесь травматологов и хирургов?:D
Почему же в трихологии давать подобные советы не только принято, но Вы ещё и гордитесь этим?
Чтобы "рассмотреть, проанализировать и сделать выводы" нужно поглубже разбираться в этиологии и патогенезе проблемы, а не рассказывать о расчёске и осанке.
Что либо конкретное предложить не видя больного я никогда не возьмусь, чего и Вам советую.
Спасибо за пожелания! И Вам удачи.:)
 
В очередь встаньте. Будете триста сорок шестым, кто понятия не имеет о том, как именно доказывается эффективность и что именно является доказательством и начинает об этом спрашивать. Книжки читайте (нормальные), тогда и вопросов таких не будет. И заодно правила раздела.
(Просто чтоб Вы в курсе были - "личный опыт" для доказательности стоИт примерно на сто сороковом месте.)
 
Да упаси Бог,какая истерия?
Вы начали высказывать своё мнение, я его позволил себе покритиковать, а теперь я виновен в истерии?
Не согласны с моим-критикуйте, я буду по мере сил защищаться:).
Ещё раз повторю-предложить что-то конкретное заочно нельзя!
А давать советы по поводу народных методов и "кому что помогло" и без меня советчиков хватит.
Насчёт "экспертизы" Вы мне льстите, а вот опровергнуть глупость (на мой взгляд!) или согласиться с умной мыслью я постараюсь.
ЗЫ: давайте конкретные вопросы-получите конкретные ответы.
 
Странные вы, человек обратился с проблемой, а вы тут начинаете выяснять кто из Вас умнее. Не стыдно? Я не врач, но немного изучала проблему выпадения волос. Вашему мужу нужно обратиться к хорошему трихологу, сдать ряд анализов, потому как массаж головы и втирание репейного масла не поможет, это делитанские методы, которые могут немножко стимулировать рост и без того здоровых волос. А к врачу обратиться просто необходимо, так как облысение это уже последствие, возможно, какой-то более серьезной проблемы. Это могут быть различные добро и злокачественные опухоли, хронические заболевания, сахарный диабет, недостаток витаминов. Так что, пожалуйста, обратитесь к врачу
 
Внушайте ему, что это стильно и не жарко!:клас:
 
Побрыться налысо - это, конечно, хорошая идея, но вот если не всем лысина к лицу? Скорее всего у вашего мужа недостаток цинка в организме. Пусть принимает цинкит - добавку цинка. Моему папе помогает.
 
Побрыться налысо - это, конечно, хорошая идея, но вот если не всем лысина к лицу? Скорее всего у вашего мужа недостаток цинка в организме. Пусть принимает цинкит - добавку цинка. Моему папе помогает.
Скорее всего Вы ерунду прекращайте писать.
 
А почему ерунда? Не помагает цинк вообще?
 
Blonda сказав(ла):
Муж начал лысеть сильно волнуется по этому поводу, волосы теряет просто на глазах, для него это настоящий стресс. Посоветуйте есть ли способ остановить это процесс или это не лечится?

Посмотрите здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Алопеция - виды, причины, способы лечения.

А вообще есть шутка - достаточно грустная - о том, что существует огромное количество средств для борьбы с облысением, и практически нет - для победы над ним.
 
Назад
Зверху Знизу