пророщенные злаки

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2012
Повідом.: 3353
пророщенные злаки

Девочки! Где в харьков купить пророщенные злаки для употребления в пищу?
 
так их употребить надо в течении нескольких часов. проростут больше - витаминная ценность меньше.
 
Зимой я видела их в Росте на ХГ, но страшные и подсохшие были. Лучше покупать зерно для проращивания и самой это делать, я покупала в инетмагазине, но думаю по супемаркетам также встречается тоже.
 
У меня свекровь тоже сама проращивает зерно и бобовые (вроде) и ест. Думаю так лучше, чем готовое покупать. Тем более за пару дней они прорастают сами
 
Зимой я видела их в Росте на ХГ, но страшные и подсохшие были. Лучше покупать зерно для проращивания и самой это делать, я покупала в инетмагазине, но думаю по супемаркетам также встречается тоже.
на прошлой недели была тоже в росте на Киевской-пересмотрела несколько видов-одна просрочка и печальный вид
 
Зимой я видела их в Росте на ХГ, но страшные и подсохшие были. Лучше покупать зерно для проращивания и самой это делать, я покупала в инетмагазине, но думаю по супемаркетам также встречается тоже.

Зерно на Благовещенском рынке можно купить. В той стороне, где цветочный-оптовый, саженцы и цыплята ))
5 грн литровая банка.
 
Отдельно фасованное зерно для проращивания (пшеница, рожь) видела в РОСТе возле ЦР. В отделе, где всякие хлебцы и прочее для здорового питания. Там же была и клетчатка из семени льна, отруби тп. Пророщенное зерно видела в классе на алексеевке, но брать его не рискнула)
 
Дело в том что не любое зерно подходит к проращиванию а главное если проращивать в домашних условиях нужно постоянно промывать. Не промыл во время оно заванивается.
 
Дело в том что не любое зерно подходит к проращиванию а главное если проращивать в домашних условиях нужно постоянно промывать. Не промыл во время оно заванивается.
почему не любое? промывать нельзя, от пробивания росточков до готовности проходит часов 12, всего - полтора-двое суток, заваниваться не успевает.

И что? Не продают их?
продать вовремя оч трудно, и купить тоже.
 
Мы дома проращиваем маш и нут ...маш самый вкунсный и быстро прорастает, нут пожоще но тоже вкусно. Купите на рынке маш попробуйте (это не так геморно как кажется на первый взгляд), он быстро растет и на вкус как зеленый горошек, только сочнее.

Пророщенное магазинное не рекомендую, ибо вся вкуснота и ценность первые дни а в магазинах бывает уже перерощенные ростки, подвявшие.
 
Зерно на Благовещенском рынке можно купить. В той стороне, где цветочный-оптовый, саженцы и цыплята ))
5 грн литровая банка.
Только нельзя покупать зерно, предназначенное для посадки, ибо оно протравлено химикатами.
 
тоже решила заняться проращиванием,купила пшеницу на конном рынке,написано было на пророст,но продавалась там же,где и посевное все,поэтому не знаю,по внешнему виду не отличишь ведь:confused:замочила,чтоб первую воду со всеми химикатиками слить. Не пойму только одного,везде пишут,что зерна перед проращиванием нужно осмотреть хорошенько на предмет больных,прелых,не спелых,а как выглядят такие зерна,кто-нибудь объяснить может?
 
тоже решила заняться проращиванием,купила пшеницу на конном рынке,написано было на пророст,но продавалась там же,где и посевное все,поэтому не знаю,по внешнему виду не отличишь ведь:confused:замочила,чтоб первую воду со всеми химикатиками слить. Не пойму только одного,везде пишут,что зерна перед проращиванием нужно осмотреть хорошенько на предмет больных,прелых,не спелых,а как выглядят такие зерна,кто-нибудь объяснить может?
ну в любом случае они будут отличаться от остальных, нормальных зерен.Если вы таких не нашли, значит все хорошие.
 
Промывать нужно, так как зерно храниться в складах, где часто бывает плесень( раз уж тут о здоровом питании и все такое, то плесень-это очень плохо), и промывать нужно обильно, я за 1 сутки промываю 2-3 раза+1 раз оставляю на 10 минут в растворе марганцовки для дезинфекции, 2 сутки когда вода слита, так же 2-3 раза, и когда продукт готов, раз в день нужно промывать, иначе от пшеницы будет больше вреда чем пользы, если в ней начнут расти не видимые для глаза ГРИБЫ!
 
больные и зараженные зерна могут и вовсе не прорасти, поэтому их нужно убирать...преде употреблением промывать не проточной, а питьевой водой)))

если вес не съели сразу - пророщенные зерна можно хранить сутки в холодильнике...
 
Назад
Зверху Знизу