Поляризационная пленка, где?

из очков для 3Д
 
Т.е. он меньше убьет картинку, что то я не вижу логики?
Картинку убьет качество самой пленки, особенно если она будет с чего нибудь содрана.
Для фото/видео фильтры выполняются на стекле с хорошими оптическими свойствами, продвинутые имеют многослойное, двухстороннее просветление, пленка просто рядом не валялась. Ну и банально такой фильтр более доступен чем новая пленка, которую скорей всего можно достать только из за бугра.
ЗЫ: Современная автофокусная оптика не работает с линейными поляриками, а только с круговыми, не думаю что в регистраторе есть автофокус, но все же...
 
Попробуйте отковырять со старых компьютерных дискет. Там отодвигается металлическая штука, а под ней как раз примерно такого размера пленка.
P.S. В детстве мы через них смотрели на солнце.
 
Пенсионер... сказав(ла):
Можно взять ЖК табло от калькулятора.
...
Вопрос - как аккуратно отрезать нужный кусочек? Наверное, только алмазом, процарапав с двух сторон.
О, ужас...
Какие алмазы? На жк табле наклеена та же самая поляризационная пленка. :)
 
в общем, если не упорстовать - могу подарить любой дисплей из разбитых.
У меня их пачки. Внутри есть пленка нужного типа, в общем-то.
При желании можно нагуглить разборку дисплейных модулей ноутбуков - там видно, что внутри.
 
На видеорегистратор, чтоб блики не снимал.


.

А поляризауионный светофильтр нє? Какойнибудь Green-L или другой кетайский нонейм стоят недорого. Или советский ПФ на фотобалее поискть.
Правда, мелкие диаметры редко встречаются.
 
Можно взять ЖК табло от калькулятора. Там как раз пленка и структура для цифр. Пока напряжение не подано, все они выстроены в одном направлении.

Видать молодой чемодан ни разу ЖК табло от калькулятора или иного в руках не держал. У него ДВА стекла, тоненьких, меньше миллиметра, между которых расположены анализатор и поляризуемая внешним напряжением структура с цифрами, буквами и прочим.
Как все запущено....... Да, таки "Пенсионер"... А я , выходит , "малолетка" - от смеха ради откопал из своих загашников еще советского изготовления комплект из ЖКИ для 572ПВ5 (Пенсионер, помните такою зверюшку, АЦП последовательного приближения с выводом на 3,5 разряда ЖКИ?, Тот, который Intersil в девичестве? ).Так вот взял и проверил свой склероз - чего и Вам желаю. Штатная заводская поставка - ЖКИ + ОТДЕЛЬНЫЙ полярик (та самая пленочка) - НИ К ЧЕМУ не приклееннная (если поставил не так - сам дурак, но крутить ее и наблюдать за картиной прикольно ) + токопроводящие резинки для ЖКИ + рамка крепления для ЖКИ..... Полярик, как ни странно, питания не требует, отдирания не требует, жрать не прости и вообще - ПРОСТО кусок многослойной пленки , как уже писали выше, где-то 0,5 мм толщиной... Что я делаю неправильно?....
.... Кстати, для Пенсионеров могу (уже предлагали - и совершенно правильно) - подарить пару разбитых дисплеев от мобил. Не поверите - там тоже стоят полярики, и снять эту пленку не представляет НИКАКОГО труда.....



Видать молодой чемодан ни разу ЖК табло от калькулятора или иного в руках не держал.
..... Очень не хочется устраивать здесь свалку (пущай меня забанють, ежли чО) , но камрад Grishanenko - могу засвидетельствовать - далеко не только калькуляторы, и не только не держал (доводил их до ума - это для Пенсионеров) , и далеко не один раз.... Совсем не один раз - я бы так сказал.... Знаю лично, отвечаю за каждую букву....
 
Останнє редагування:
Пенсионер... сказав(ла):
И предлагает резать стекла от них роликовым стеклорезом? Возмутился на мое предложение резать алмазом? Еще бы плиткорезом предложил.
Как много я о себе не знаю...
Цитату в студию!

Пенсионер... сказав(ла):
Вопрос в лоб - в чем я был не прав?
Пленку нужно резать ножницами, отдельно от стекла (ЖК дисплея), которое совсем не по теме.
 
Самый лучший вариант, но не самый дешевый будет купить фото-полярик и алмазной коронкой вырезать из него кружочек.
 
Самый лучший вариант, но не самый дешевый будет купить фото-полярик и алмазной коронкой вырезать из него кружочек.
Ты ж токо уточняй, что фото-полярик должен быть линейным:)

ЗЫ: вообще вся эта идея мне кажется не жизнеспособной , разве что поиграться, что линейный, что круговой полярики требуют определенной ориентации относительно источника освещения, постоянно их крутить на регистраторе это мазохизм, к тому же они достаточно темные, что не самым лучшим образом скажется при съемке в вечернее, утреннее время и пасмурную погоду.
 
О, артефакт вернулся, пожаловаться на клоноводство что ли...
 
Убрал посты, поскольку повылазили рваные гондоны, и тему, вместо обсуждений, свели к базарной беседе пьяных недоумков.
 
Назад
Зверху Знизу