Утилизационный сбор

Статус: Offline
Реєстрація: 04.09.2009
Повідом.: 64
Утилизационный сбор

Добры день!
Подскажите,пожалуйста, распространяется ли утилизационный сбор на б/у авто?
 
он вообще еще не распространяется, а потом будет и на новые, и на бу, а потом будет каждый раз, когда ставишь на учет
 
Да.На ввезенные авто из за бугра после 1.09.13
На местные корчи-нет.Но это предварительная информация.
 
он вообще еще не распространяется, а потом будет и на новые, и на бу, а потом будет каждый раз, когда ставишь на учет

Я прочел, что он вступает в силу с 1.09.2013. Вот и решил уточнить по поводу старых авто. То есть,если я куплю, к примеру, ВАЗ 21099, 94 года. И по доверенности мне ничего платить не надо. То есть только при переоформлении...Это я на будущее, после его вступления...
Заранее спасибо!
 
Я прочел, что он вступает в силу с 1.09.2013. Вот и решил уточнить по поводу старых авто. То есть,если я куплю, к примеру, ВАЗ 21099, 94 года. И по доверенности мне ничего платить не надо. То есть только при переоформлении...Это я на будущее, после его вступления...
Заранее спасибо!

Если авто уже ставилось на учет в Украине - утилизационный сбор на него при переоформлении не распространяется... Пока так...
 
Я прочел, что он вступает в силу с 1.09.2013. Вот и решил уточнить по поводу старых авто. То есть,если я куплю, к примеру, ВАЗ 21099, 94 года. И по доверенности мне ничего платить не надо. То есть только при переоформлении...Это я на будущее, после его вступления...
Заранее спасибо!

хоть по доверке,хоть при переоформлении ничего платить не нужно будет
 
Спасибо всем!Хоть разъяснили.А то почитал закон,там так запутано...
 
Да.На ввезенные авто из за бугра после 1.09.13
только если производитель не организует утилизацию сам.

А теперь вот такой финт ушами:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По сути, формально можно назвать утилизацией - выкуп старого авто. Дальше юристы бодаются.
 
Назад
Зверху Знизу