СРОЧНО ПОМОГИТЕ Ребенок 1,5 года сломал зубы

Juli_komp

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2010
Повідом.: 13
СРОЧНО ПОМОГИТЕ Ребенок 1,5 года сломал зубы

Помогите, в субботу вечером ребёнок подскользнулся и сломал по десну 2 передних зуба, поехали в больницу, сказали могут срочно только вырвать, иначе ждать или до утра или до понедельника. Утром перезвонили во все больницы, никто не взялся делать аргументируя тем, что выходной. В понедельник поехали в 7 детскую стомат поликлинику, там сделали рентген и сказали 3 зуба удалять, но знакомы профессор сказал, что если вырвать, то нарушится рост челюсти, что повлияет на постоянные зубы и что лучше оставиь так, но ведь края острые и видно пульпу, а сегодня ночью ребенок очень плакал и на 2 зубах появилась как опухоль красная, что делать дальше? Хотелось бы сохранить зубки, а пломбировать каналы никто не хочет, может у кого-то была подобная ситуация, подскажите опытного врача, который взялся бы делать нам зуб. А ещё не берутся в частных так, как ребеку полтора года и нужен общий наркоз, помогите
 
Останнє редагування:
У знакомой была похожая ситуация. Ребенок в таком же возрасте при падении повредил зубки. Сейчас нормльный ребенок и нормальные зубы. Идите скорее к врачу в 7-ю детскую больницу (1-я областная) на Клочковской, т.к. там есть челюстно-лицевая хирургия и хорошие врачи. Удалять будут под общим наркозом
 
Да в том то и дело, что хотелось обойтись без удаления, нужен врач, чтобы удалил нерв и запломбировал канал, а без рекомендации ни один врач не хочет братся за ето, поетому я и прошу помощи, может кто знает такого специалиста, который помог бы полечить наши оставшиеся корни, а не просто выдрать их. Дело в том, что если вырвать, то в тоом месте нарушается зона роста, челюсть не развивается и потом просто не влезут постоянные зубы, а они у нас,как видно на рентгене будут здоровенные, что ж нам потом пол рта выдирать, чтоб поместился зубной ряд?
А в этой больнице мы и были, там даже на ребёнка не посмотрели, только на снимок и сразу сказали выдрать 3 штуки, мне просто кажется, что они не захотели с нами голову морочить или хотели денег не знаю, но сказали бы я же ведь готова заплатить
 
я так поняла, что Вы выби в поликлиннике, а Вам нужно в больницу в приемное отделение. Ни один стоматолог не возьмется лечить ребенку зубы в таком возрасте - нужно делать наркоз, а малявкам только - общий, чтобы не дергались и не мешали. Не переживайте, все нормально будет с зубами. У ребенка подруги нормально сменились зубы на постоянные, выбиты были 4 нижних зуба сразу. В больнице они пробыли 3-4 дня.
 
Да нет, мы были именно в больнице в 7 неотложке детской стоматологической на Клочковской, мненя просто смутило то, что они сказали, что произошёл разрыв нервного пучка, а знакомыйдоктор, которы й профессор, сказал, что на рентгене этого увидеть нельзя, что они просто отмораживаются, чтобы не морочить голову, что им легче выдрать и все тут
 
А Вы встречали в стоматологических поликлинниках общий наркоз? Как ребенку пломбировать каналы собираетесь?

Попробуйте обратиться на Мамин форум в раздел Консультации стоматолога, может там помогут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но это еще может времени занять
 
В 7 только могли бы запломбировать с общим наркозом, но там отказались(((((
 
Съездите туда к завотделению, пусть аргументируют свой отказ и выполняют свою работу. А про деньги вслух никто не говорит...
 
Без рентгена невозможно сказать, надо удалять или нет. Разрыв сосудисто-нервного пучка показанием к удалению точно не является.
Наркоз делают в 7-й, только не детской больнице, а стоматологической поликлинике.
Как Вы оставили ребёнка с открытой пульпой на ночь, вообще непонятно - садизм чистой воды.
 
Вы бы лучше спросили, как врачи отправили ребенка такого "куда угодно", они сказали, что решайте сами удалять или нет, а малыш вел себя нормально, не плакал, поетому и решили не удалять, а знакомые 2 врача в один голос твердили, что закроется десной и все будет ок
 
Почему не обратитесь тогда к знакомым врачам? или они не стоматологи? если нет - то как тогда делают выводы?

Съездите на Тринклера в областную к детскому стоматологу
 
Вы бы лучше спросили, как врачи отправили ребенка такого "куда угодно", они сказали, что решайте сами удалять или нет, а малыш вел себя нормально, не плакал, поетому и решили не удалять, а знакомые 2 врача в один голос твердили, что закроется десной и все будет ок
Врачи врачами, но у Вас голова есть? Если бы Вы приехали с торчащим наружу нервом или костью допустим на ноге (у Вас, а не у ребёнка), а врачи отправили Вас домой, Вы бы что, послушались и поехали? Почему-то думается, что подняли бы жуткий скандал.
Да, решение нужно принять. Хотя бы какое-то, даже удалять. Но это решение, а не оставление ребёнка мучаться. Сейчас же Вы решения так и не приняли вообще никакого.
 
Родители иногда бывают беспомощны до идиотизма, правда. Распоряжаться чужой жизнью, пусть даже это жизнь собственного ребенка, намного сложнее, чем своей.
 
Родители иногда бывают беспомощны до идиотизма, правда. Распоряжаться чужой жизнью, пусть даже это жизнь собственного ребенка, намного сложнее, чем своей.

прям в точку, разрываюсь между двумя разными мнениями врачей, арешать то мне, кошмар:(
 
Выкладывайте сюда снимок, посмотрим.
 
Вот фото рта, а снимок чуть позже будет, тк у мужа в машине остался
 
Останнє редагування:
Заплыло кровью, потому плохо видно, давайте рентген.
 
На Тринклера отличеая детская поликлиника. А вообще не понятно если у вас есть знакомый прерасный врач, которому вы судя по всему очень доверяете, почему не лечит он? Еще есть прекрасный врач, но взрослый, работает ли с детьми не знаю, но консультацию дать, наверно, сможет.(врач действительно супер, военный, челюстной хирург). Если интересно, стучите в ЛС, дам телефон
 
Да, врач действительно хороший - профессор, но он работает в Москве, сдесь был в гостях, вот он-то и сказал, что у малого нету пульпитной боли, т.к. он играл вечером и не плакал, поэтому и стоит побороться за зуб просто оставив его в покое
 
Если боли нет. Я бы рекомендовал:
  1. Проводить "туалет раны".
  2. Контролировать общее самочувствие ребенка (в первую очередь температуру).
  3. Максимально щадить этот участок зубного ряда ( не кусать , на сколько возможно)
Если за 1-2 недели отечность и краснота «сойдут». Зубы будут устойчивыми ( не будут «шататься»), то идти к терапевту лечить зубы.

Если что-то не так, то раньше идти к хирургам.
 
Назад
Зверху Знизу