Молчи, а то хуже будет

Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2016
Повідом.: 678
Молчи, а то хуже будет


поучительные притчи про коррупцию
 
А я добавлю , что молчим не только по этому, а также потому что " Западло " .Западло настучать.Живем не только не только по правовым и Божьим законам, но и по воровским.
 
и чем меньше населенный пункт-тем это выраженней.
 
А я добавлю , что молчим не только по этому, а также потому что " Западло " .Западло настучать.Живем не только не только по правовым и Божьим законам, но и по воровским.
Ну ты и дебил... Выздоравливай...
 
Стучать поголовно друг на друга - вот тогда порядок и настанет .
 
тема про небыдло
всю жизнь чувака ебли, а он анонимки писал )
херой хуле )
 
спорный вопрос, про воспитание, павлик морозов тоже был в постсоветское время как плохишом, но и кибальчиш своей тупостью у меня восторга не вызывал, как и тот же павлик..
у нас расклады были проще, прозрачней и понятней..и если было старшими сказано, что пьяный за рулем преступник, значит так оно и есть,
и когда мы уже старшими стали, и кум, бухим в говно, полез в свою копейку ехать за водкой через 2 улицы ( хотя ведь спокойно и дойти могли) и получил знатных пиздюлей, обиделся сука и накатал на меня заяву.. :рл:
от о чем потом говорить?. но ведь мусора тоже людьми бывают, особенно если росли с нами в одном дворе, :D
спустили все на тормозах, а потом еще и они ему лещей надавали.. все бля не пьет уже 25 лет, радость семье , а мне потеха..:D:D..
и ведь по сути то ... никто и не молчал..:незнаю:

Да.Остановить друга легче.Я когда то забрал ключи и просто выбросил в кусты возле дома.Нашли только на следующий день:DТоже обид было много:D
Имел ввиду постороннего пьяного.Большинство из нас не захотят связываться.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


видео я, собственно, не смотрел. Но, полагаю, там тоже передёргивают с понятием "коррупции". Народ вообще не ахти как часто сталкивается с госчиновниками в повседневной деятельности.
Впрочем, в любом случае, вопиющий непрофессионализм тех же чиновников любого уровня и главное - отсутствие законности как таковой вредит Украине много более, чем коррупция.
 
:) да высказал, что наболело. То - такэ, ннада.
Что же до того, о чём трепался битых 10 минут сей мужик, а я выслушал, их потратив...
Взятка, это сделка. Для того, чтобы взятки не было, надо изменить правила так, чтобы сделка эта была не выгодна. Пока она выгодна, взятке быть.
А методы - чай, не биномньютона. Уголовное наказание с конфискацией, плюс контроль за тратами чиновников и членов их семей.
Это не вопрос социальной активности граждан, любое управление должно идти сверху - вниз, иначе общество в жопе. Коррупция, к слову, тоже - перенаправление управляющих потоков снизу вверх, получается, что руководит страной низовая преступность. В этом и вред - общество в жопе.
Вроде, с виду неглупый мужик, 10 мнут ниачём
А я - лошара. Смотрю фигню всякую.
 
тут дело скорее в личности. Я примерно в то же время последовательно закончил два ВУЗа. Ни разу не давал взятки. Автор видео преподносит ситуацию так, будто вариантов не было. Только молча платить, а потом исподтишка гадить. Это не так. Это так только с точки зрения слабой личности. Вот той овцы, про которую он так упоённо рассказывает. Он - не борец с коррупцией. Обычная обиженка
 
Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере ...к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото,
То и мы, безусловно, старатели.

Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото.

Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в - палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..
А.Галич
 
Пару недель назад в одной харьковской госконторе поймали на взятке мужика, который работал в антикоррупционном отделе. Во всех новостях писали. СБУ, видео, поймали с поличным... СМИ отчитались, что его сняли с должности, всех начальников поувольняли.
В результате через 2 дня он возвращается на свое рабочее место, в отдел кадров "ногой открывает дверь" и говорит, что рано радуетесь и уходит в отпуск или на больничный - не важно. И руководство временно отстранили, а нихрена не уволили(хотя в новостях сказали, что они часть этой схемы).
Т.ч. мальчики и девочки - расходимся и не создаем толпы. Стучите или не стучите - есть люди, для которых закон ничего не значит, а есть остальные для которых видимость законов и создана.
 
Назад
Зверху Знизу