• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Запах от оббивки нового дивана

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2010
Повідом.: 16638
Запах от оббивки нового дивана

Привезли новый диван.
Заказывал в мебельной компании "Константа" (Харьков)
Оббивка источает химический запах.
Как его вывести?
Диван на стоит в комнате стоит несколько часов.
Может он вывоняется или выветрится?
И как долго затянется этот процесс?
 
Где-то с недельку. Потом привыкнешь.
 
Для этого надо сразу оговаривать материал обивки. Теперь придётся с месячишко подышать формальдегидом. Оно, конечно, весьма вредно, но что делать, раз не подумав, дрянь заказал?


Надо смотреть, шшупать и нюхать, однако!

смотреть и щупать конечно надо, но надо знать на что смотреть и как щупать. а для этого надо хоть немного разбираться в вопросе.
мебельщики обычно дают на пощупать маленькие кусочки ткани, нюхать там вообще бесполезно.
 
А надо на штын в магазине внимание обратить. Его не скроешь. И наверняка ткань не ту поставили, а и мебель не полностью ламинирована - есть голые участки деревоплиты. А в договоре перечислять требования. И не заказывать у некой "Констаты", а ехать в Мерефу или Ольшаны.

Не было штына в магазине.
Написал жалобу производителю и тут в личку скинул представителю фабрики.
Буду держать в курсе как именно фабрика будет сохранять свое лицо.
 
Интенсивность запаха за 2 дня уменьшилась. Возможно, это ткань оббивки
 
Я думаю что это не ткань, а клей или смола из материала "выходит". Обычно такой запах полностью проходит через неделю две. Проветривайте чаще и все будет хорошо.
 
Привезли новый диван.
Заказывал в мебельной компании "Константа" (Харьков)
Оббивка источает химический запах.
Как его вывести?
Диван на стоит в комнате стоит несколько часов.
Может он вывоняется или выветрится?
И как долго затянется этот процесс?


У меня была похожая проблема.В квартиру после ремонта покупал мебель "Константы"-корпусную и диван ребенку.
Запах действительно есть.Через пару дней обратился в фирменный отдел фабрики по месту покупки(ТЦ Караван)-достаточно оперативно мне предоставили сертификаты качества,т.к. до конца не был уверен этот запах после ремонта или от новой мебели.Ознакомившись немного успокоился,не сколько за себя,а за доченьку.
В тот-же день,со мной связался сотрудник фабрики.Обьяснил,что проблема не типичная,т.к. мебель новая-этот запах выветрится.Дополнительно предложил несколько вариантов решения проблемы.
Не расписывая,конкретно в моем случае-запах выветрился+для уверенности попросил поменять бельевой ящик на фанерный.
Если действительно так долго живете с запахом,почему не обратиться в отдел где покупали или вообще на фабрику напрямую?По крайней мере будете знать официальную позицию.Сомневаюсь,что профессионалы читают посты.
Кстати-заказывая комлект, мне сделали неплохую скидку.
 
Мерефянская меблёвая фабрика, Улица Днепровская. Али в Гугле тебя забанили?
Производитель редкостного говна по заоблачным ценам. Кстати, производство у них в Харькове на ул. 1-й Маёвки.

Интенсивность запаха за 2 дня уменьшилась. Возможно, это ткань оббивки
Это ткань. Как правило, она пропитана неким составом (типа клея ПВА) с изнанки. Запах в течении недели выветривается.



смотреть и щупать конечно надо, но надо знать на что смотреть и как щупать. а для этого надо хоть немного разбираться в вопросе.
мебельщики обычно дают на пощупать маленькие кусочки ткани, нюхать там вообще бесполезно.
А ты у них спроси даные по тесту Мартиндейла для конкретного типа ткани - это повергнет их в священный ужас, хотя любой нормальный производитель/продавец должен это знать как пароль к "Одноклассникам"
 
Останнє редагування:
У меня была похожая проблема.В квартиру после ремонта покупал мебель "Константы"-корпусную и диван ребенку.
Запах действительно есть.Через пару дней обратился в фирменный отдел фабрики по месту покупки(ТЦ Караван)-достаточно оперативно мне предоставили сертификаты качества,т.к. до конца не был уверен этот запах после ремонта или от новой мебели.Ознакомившись немного успокоился,не сколько за себя,а за доченьку.
В тот-же день,со мной связался сотрудник фабрики.Обьяснил,что проблема не типичная,т.к. мебель новая-этот запах выветрится.Дополнительно предложил несколько вариантов решения проблемы.
Не расписывая,конкретно в моем случае-запах выветрился+для уверенности попросил поменять бельевой ящик на фанерный.
Если действительно так долго живете с запахом,почему не обратиться в отдел где покупали или вообще на фабрику напрямую?По крайней мере будете знать официальную позицию.Сомневаюсь,что профессионалы читают посты.
Кстати-заказывая комлект, мне сделали неплохую скидку.

Связался с представителем фабрики на форуме (есть темка в блеке) и написал на сайте фабрики.
Никто не связался. Сделал вывод, что фабрика - еще те гандоны.
Но есть и плюс - запах выветрился.

Сухой остаток:
Константа - гандоны
Запаха нет
Понятное дело, что больше не буду у них ничего покупать
 
Связался с представителем фабрики на форуме (есть темка в блеке) и написал на сайте фабрики.
Никто не связался. Сделал вывод, что фабрика - еще те гандоны.
Но есть и плюс - запах выветрился.

Сухой остаток:
Константа - гандоны
Запаха нет
Понятное дело, что больше не буду у них ничего покупать

Уважаемые клиенты МФ "Константа"!
c 21-07-2014 по 04-08-2014 отдел рекламаций МФ "Константа" находился в отпуске.
Во время отпуска заявки связанные с рекламациями принимались в штатном режиме, в местах продажи товара. (согласно действующего законодательства Украины)
Похожее обращения от Вас, "Негоциант", на фабрику "Константа" или торговую точку, где вы могли купить нашу продукцию, не было и нет сейчас.
Харьков Форум не является нашей официальной площадкой!

Уважаемые клиенты МФ "Константа", мы просим Вас при обращении к Нам указывать свои контактные данные, наименование и серийный номер продукции которую Вы приобрели.
С учётом неоднократных случаев подделки (!) продукции МФ "Константа", это сэкономит Ваше и Наше время.

Уважаемый "Негоциант", спасибо Вам за Ваши "лестные" отзывы о Нас.
По поводу самого запаха: абсолютно любое НОВОЕ изделие имеет свой специфический запах: новый автомобиль, новый телевизор, новый чайник, новая рубашка. Если Вас раздражает запах нового изделия, рекомендуем покупать выставочные образцы магазина или товары б.у. Существует ещё вариант: при 100% оплате, мы подержим некоторое время (пока не уйдет запах) Ваше изделие на складе фабрики.
 
Назад
Зверху Знизу